Остеохондроз. Лечение остеохондроза лечебной гимнастикой и.. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Остеохондроз. Лечение остеохондроза лечебной гимнастикой и..

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При комплексном лечении того или иного заболевания шансы есть у всех. К комплексному лечению можно отнести и физиотерапию.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Физиотерапия т.н. вся эффективна для "лечения" мнительных женщин пожилого возраста с психогенными растройствами слабого характера, поводят им свистящим-мигающим куском пластмасы, они для себя уяснили "меня полечили", "оказали внимание"...если это ещё подкреплено словами ободряющими "физиотерапевта" и остальными женщинами, сидящими в очереди, то вообще замечательно...и это иногда весьма эффективно...НО...но лишь при слабых психогенных растройствах. Попытки внишить нам здесь лечение проблем со спиной (сколиоз) физиотерапией - это преступление, т.к. проблема чисто соматическая (в 99,9% случаев).

Практика последовательности мед. "лечения", в случае уверености терапевта в "выдумывании" больным его проблем, такова: 1. Физиотерапия. 2. Психиатр. 3. Отказ в лечении.
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Физиотерапия т.н. вся эффективна для "лечения" мнительных женщин пожилого возраста с психогенными растройствами слабого характера, поводят им свистящим-мигающим куском пластмасы, они для себя уяснили "меня полечили", "оказали внимание"...если это ещё подкреплено словами ободряющими "физиотерапевта" и остальными женщинами, сидящими в очереди, то вообще замечательно...и это иногда весьма эффективно...НО...но лишь при слабых психогенных растройствах. Попытки внишить нам здесь лечение проблем со спиной (сколиоз) физиотерапией - это преступление, т.к. проблема чисто соматическая (в 99,9% случаев).

Практика последовательности мед. "лечения", в случае уверености терапевта в "выдумывании" больным его проблем, такова: 1. Физиотерапия. 2. Психиатр. 3. Отказ в лечении.


Судя по вашим словам физиотерапевт, врачи и т.д. - все лукавят. Пожилые люди занимаются самовнушением. Хотя, как можно внушить себе, что у тебя ничего не болит?! Ну если только на короткое время. А после применения Алмага боли проходят и надолго. Уже есть эффект.
А про сколиоз никто и не говорил, что можно излечиться Алмагом. Вы с чем то перепутали!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"физиотерапевт, врачи и т.д. - все лукавят. Пожилые люди занимаются самовнушением. " Именно так, и для большинства здесь - это очевидно. Внушение - суть лукавство и есть, но всё же весьма эффективное лечение при психогенных растройствах.

Здесь у всех одна проблема по сути - сколиоз, остальное - видимая верхушка айсберга, болит там где уже нет возможности для компенсации, рессурсы рганизма исчерпаны.
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так помогите же людям, если только вы и знаете выход из сложившейся ситуации. Озвучьте методику избавления от сколиоза, хотя, насколько мне известно, сколиоз это искривление позвоночника. А в данной тематике, мы обсуждаем проблемы остеохондроза.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
остеохондроз - это окостенение хреща. А окостенеть хрящь не может, потому это слово ничего не означает. Боли и 99% симптоматики проблем со спиной - это мышечный сколиоз, ассиметрия мышечной ткани. Я помогаю вдругих ветках.
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
да что вы говорите! когда идут массовые закупки которые зависят от чиновника,там плевать на ваше качество хотели...

Не закупят. Слишком дёшевы аппараты у Еламеда. А размер отката зависит от суммы закупки. Вместо Алмага - что-нибудь немецкое, тыщонок по 100 за штуку - вот это PROFIT!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Павел67 писал(а):
Практик,а откуда вам известно что Алмаг эффективен?

1. Изучение теории вопроса - исследования велись с 30-х годов, кое-что в литературе есть. 2. Исследования эффективности аппаратов - не только Алмага, есть и альтернативные - проводятся в наше время, уже с привлечением статистических методик доказательной медицины. 3. Как обычно - пробовал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

elamed писал(а):
Вся дискуссия никому ничего не доказала....

А дискуссия о физиотерапии, как минимум - неуместна в ветке о лечебной физкультуре.
Да и для рекламы на форуме достаточно места отведено. Вы ж здесь не первый год, не так ли?
 _________________

I`ll be back


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 4:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, окостенеть хрящ может, это называется Болезнь Бехтерева.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Практик,а откуда вам известно что Алмаг эффективен?

Цитата:
1. Изучение теории вопроса - исследования велись с 30-х годов, кое-что в литературе есть. 2. Исследования эффективности аппаратов - не только Алмага, есть и альтернативные - проводятся в наше время, уже с привлечением статистических методик доказательной медицины. 3. Как обычно - пробовал.


Ну хоть один адекватный специалист появился. Надеюсь, что отсутствие продолжения предложения после слова "пробовал", говорит о том, что Алмаг показал положительные результаты?!

elamed писал(а):
Вся дискуссия никому ничего не доказала....

Цитата:
А дискуссия о физиотерапии, как минимум - неуместна в ветке о лечебной физкультуре.
Да и для рекламы на форуме достаточно места отведено. Вы ж здесь не первый год, не так ли?


Изначально, рекламы никакой и не было. Я лишь озвучил методику о лечении остеохондроза лечебной гимнастикой. А уж "сороки" растащили тему по веточкам... А саранча немного погрызла...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я когда то читал книгу зарубежного автора(не помню какого)про лечение остеохондроза...так вот,он сказал,что по всему миру созданы кучи специализированных дорогостоящих клиник,вы можете конечно поехать туда полечиться а можете и остаться дома,за это время что вы проведёте в клинике у вас пройдёт и так,если никуда не ездить,это как насморк,лечим неделю,а сам по себе он проходит за семь дней...сильный спазм,если убрать травнмирующие факторы проходит достаточно быстро,остаточные явления лечим долго,не лечим тоже проходят сами

Практик,поделитесь с нами,каковы результаты того что вы там пробовали,интересно же
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может неправильно понял цитату от зарубежного автора, но не согласен в некоторых моментах. Остаться дома или не лечить, надеясь на самовыздоровление, то можно заработать побочные заболевания, в виде осложнений. Может я и не прав...
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, насморк можно и за 2 дня вылечить.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вообще не верю в лечение,я верю в изъятие вредных факторов,организм самовосстанавливающаяся система,если есть правильную еду,правильно двигаться,то всё проходит само собой,медицинское вмешательство основанно в основном на снятие симптомов,которые сами по себе и являются исцелением,болезнь можно назвать "очищением" искуственное же прерывание просто отсрочка и накопление помех,даже если предположить что прибор и помогает ускорить это очищение путём увеличения кровотока,то всё равно это временная мера,жизнь то осталась прежней,двигательные стереотипы,поедание пончиков так и осталось,человек что бы избавится от болезни должен научиться жить иначе,я ещё могу согласится что Алмаг или какое другое воздействие поможет ускорить наступление ремиссии,но то что это на долго не поверю

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

в детстве я был завсягдатаем физиотерапевтических кабинетов,я просто не вылазил из них,ходил туда годами и с тех пор слышать о них ничего не желаю,

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

единственное что мне там нравилось,так это песочные часы,которые я мечтал украсть,а так сплошная мука,все эти прогревания,электрофорезы,тубусы...издевательство над детьми
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В основном - всё правильно. Лечение - снятие симптомов. Излечение - подбор условий, при которых болезнь проходит сама.
В некоторых случаях физиотерапия - такое условие.
А вылечить заболевания ОДА только ФТ или только фармакологией -фантастика. Основной метод лечения, за исключением чисто нейрохирургических вариантов - собственные движения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В том и состоит искусство врача - подбор условий для выздоровления.
 _________________

I`ll be back


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, можно вести жизнь праведника, питаться самыми качественными продуктами и иметь букет тяжелых болезней. Не все зависит от образа жизни и еды.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Остеохондроз. Лечение остеохондроза лечебной гимнастикой и..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru