Ассиметрия тела и физ. нагрузка. Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ассиметрия тела и физ. нагрузка.

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тема с симетричностью нагрузки, я думаю сильно надуманна. Делаем любые симетрические движения, пусть при плаваньи махаем руками. Если бы махали одной рукой сильнее(быстрее, чаще) чем другой, то плавали бы в таком случае по круговой траектории (аналогия с колесом машины, одно вращается медленеее другого). Люди как бы плавают прямо, т.е. равномерно двигая и левой и правой частями тела.

Или делаем жим штанги люжа или стоя - не важно. Если одной рукой делаем слабее - будет перекос штанги. А делаем ровномерно нагрузку - перекоса нет. Слабые мышцы в этом случае как и в плаваньи будут работать сильнее нежели более сильные, чтобы скопенсировать перекос, таким образом слабые будут развиваться лучше и в итоге стороны тела станут симетрически сильными.

Т.е. любые симетрические нагрузки как раз востанавливают автоматически ассиметрию тела по силе ОДА. Так то
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если бы у меня не было пареза на одной ноге, я наверное бы согласилась, но на себе точно знаю, как слабая сторона халявит при одновременной работе.
Если я встаю на носочки на 2 х ногах, то 80% делаю за счет здоровой, Sad, и на тренажере, соответственно то же. Различие в силе у меня просто очень явное и хорошо заметное.
Но если брать штангу, а тем более плаванье, согласна с тнб, слабой стороне халявить сложно…. Хотя…..
Нет точно не ЛЮБЫЕ симметричные нагрузки восстанавливают асимметрию, точно не любые……..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если например делать тягу в наклоне,то тянуть можно с акцентом на бицепс или широчайшую,можно сконцентрироваться на заднем пучке дельты,что бы выключать из работы предплечье рекомендуют пользоваться ремнями,даже если вес невелик,чтоб нагрузка больше легла на спину,я это к тому...если например один бицепс явно сильнее другого а на стороне слабого бицепса например развита больше широчайшая,то явно что обе стороны тела будут работать несколько по разному,даже если тянуть гантель каждой рукой отдельно
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати и при каких-либо нарушениях с одной строны,будь то спазм или повреждение нерва или дистрофия мышцы....все время рекомендуют именно симетричные упражнения...я думаю не зря!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм ))) Так мне что ж в зал что ли вернуться надо всего лишь для нормализации моего состояния ))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не любые!!!! Только там ,как выразилась tortoise "нельзя халявить какойто мышце" - если штангу жать ровно, то халявить не удастца, и нельзя передать надругие мышцы усилие, если соблюдать технику.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И думаю, не надо забывать, что ассиметрия - это не только лево-право, всё намного сложнее, чем кажется.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой тут бы с левым- правым для начала разобраться!

не совсем в тему, но Smile
Я и до болезни страдала «пространственным кретинизмом» (этой «болезни» очень многие женщины подвержены, многие пытается скрыть, иногда делают это успешно), т.е. показать налево, а сказать «направо»- легко, водители ко мне не сразу привыкают. Smile
Я правша и больная сторона у меня правая, мозг, наверное привык, что правая сторона сильнее, умелее и т.п. Пока в больнице лежала, мне реально приходилось головой думать, где право, а где лево, на автомате не получалось, особенно, если речь о ногах Smile
 
 

Показать сообщения:

Ассиметрия тела и физ. нагрузка.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru