грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
был тут коллега из далека, то же к Блюму пришел заниматься от безысходности, жаловался на все суставы, так в результате какая то инфекция оказалась, которую только в мск и смогли распознать
а к остеопатам кстати тоже годами ходить приходится, все эти мягкие техники ... не верится короче, знаю людям с ШОП помогает, но как правило это барышни, не достанут они туда, куда нужно, если следовать поподавской теории


Про "коллегу из далека" тут читал. Я не от "безисходности", я точно знаю причины своего состояния.
Поподавская теория кроме поподава ничего не признает больше, а остеопат кардинально наверное ничего не изменит, но помочь вернуть компенсацию разрушенную может быть и сможет, а может и нет, для меня,пока, остеопаты - это "темные лошадки", спорные у них "техники", неоднозначные, посмотрим.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Lysikov писал(а):
Он говорил, что минимум до осени занят.



Да, я слышал, что желающих много, просто, если ответит, возможно есть смысл "стартануть" у Блюма, все равно уже лечу в Марбелью, а если не будет ответа от Кочевника, заниматься пару мес. у Блюма смысла наверное нет, он "раскрячет" за это время и все, отпустит "в никуда".


А я думаю, что смысл стартануть у Блюма все же есть)))
А потом к Кочевнику, чем терять время в Марбелье, имея рядом Блюма, и затягивать процесс.
Сколько бы его не критиковали, но мне он реально помог и вытащил из бездны.
Да, будет раскрячивать, но и закачивать параллельно.
А потом Павел Сергеевич доведет до ума.)))
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеопат в твоей ситуации НИЧЕГО не решит!
Аспиринчик...и то, сомнительный!
Дим, перенес бы тему в Эксцентрику. Удобнее будет. Нечего тут консультироваться, ЕЭ тебя "проконсультирует" в Марбелье Very Happy
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Нечего тут консультироваться, ЕЭ тебя "проконсультирует" в Марбелье Very Happy

Анна, предлагаю снизить "градус энтузиазма". Пусть люди сами решают: где открывать темы и как их вести. Не будем превращать весь форум в одну ветку, нам и так хватает нападок по "необъективности".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Я 10 дней как в Испании, но к Блюму в этот приезд не попадаю по тех.причинам,"не карма" значит сейчас к нему, зато нашел здесь хорошее и дешевое жилье, договорился с августа буду снимать ( в три раза дешевле на месте договориться, чем из Питера). Отдыхаю, все отлично.
По состоянию. Произошли огромные перемены, чувствую себя гораздо лучше. По порядку :
Перед отьездом в Испанию я два раза посетил остеопата, "чуда" не произошло, но определенные "движения" в организме начались, кардинально ничего не изменилось, кроме того, что я смог заниматься цигуном и тайчи (раньше не мог, любое движение вызывало глобальные спазмы). А вот после начала занятий цигуном произошли сильные изменения. Организм начал перестройку, вначале "вывалился" живот, он стал реально огромный, раза в два больше чем обычно, начались движения в тазу. Сейчас живот "убирается", правый таз "уехал" назад (у меня таз сильно "сьехавши" был вправо, очень сильно), рост стал выше на 2,5 см, позвоночник стал заметно ровнее, шея "освободилась" от спазмов, значительно увеличилась амплитуда движений в шейном отделе, прошли симптомы СПА, вообще везде спазмы значительно отступили, значительно улучшились "мужские способности".
Я даже сфотографировался, до этого не фоткался специально, но есть старые фотографии, для сравнения, там все видно в принципе, тока пока не могу выложить, нужен шнур наверное, чтобы с фотика на макбук перенести.
Нет я конечно очень "кривой" еще, очень "кривой", но по сравнению с тем, что было, результат заметный, а главное значительно улучшилось самочувствие.
Телу не привычно находиться в "новом" положении, все пока не очень "стабильно", как все и говорят, "сьезжает", потом обратно "выставляется", но "сьезжает" не сильно.
Сейчас занимаюсь тайчи примерно 1 час в день и цигун 4-5 часов в день + пешие прогулки в общей сложности окло 4-5 км + немного плаваю в море.
PS. Эксцентрикой заниматься "не передумал", но пока не сложилось еще, видимо всему свое время.
PPS. Если кому интересно, что конкретно делаю в цигун и тайчи, могу расписать более подробно в ветке Михаила.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Всем привет! ...
Привет! Спасибо огромное , что отписался. Мы тут видели, что на форум заходишь, но "молчишь". Зато как собрался- сколько положительных новостейSmile Конечно расписывай всё! Пригодится, хоть и мало людей смогут самостоятельно по 1 часу заниматься, но наша задача изложить "что есть", а там- у каждого свой выбор.
Вполне может быть, что твой организм не исчерпал все возможности по адаптации и малый толчок в нужном направлении дал такие хорошие результаты.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
боюсь в теме Мишы не прокатит, т.к. не все могут выполнить первое условия: упражняться в Испании ))))))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пиши, Дим!
Реально интересно...прям чудеса описываешь. Я ж говорила, Марбелья - рай. Там и дельфины, и роз.фламинго, и восстановление быстрее.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 9:04 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, спасибо всем, кто написал, особый "респект" Володе Лысикову и Анне, очень помогли, они знают в чем.
Отписываюсь по упражнениям, которые делаю.
Первый "толчок" дали два посещения остеопата.
Упражнения
Утро, до завтрака. Цигун : 1. "поза дерева" : ноги чуть согнуты в коленях, стараясь максимально приблизиться к правильной постановке тела (таз вперед, поясница назад, как-будто сидишь стоя, спина по возможности прямая, макушка "упирается в небо", подбородок опускается вниз - тест у стены вся спина от кресца до макушки должна плотно прилегать к стене, но это в идеале, "кривому" так не встать, по этому как получается, максимально приближенно к "идеалу", главное - расслабление, ни в коем случае не выпрямляться за счет напряжения мышц, цель - максимально расслабиться), стопы на ширене плеч, в идеале параллельно,вес тела надо"опустить" вниз, весь вес в стопах, размещен равномерно на обе ноги и равномерно от пяток до носок - это важно. Верх получается "легкий", низ "тяжелый". Специально за счет напряжения мышц постановку тела не корректировать, коррекция приходит за счет расслабления, концентрируюсь на дыхании животом, живот расслаблен, начинает покачивать, тело "встает" более правильно, руки на уровне живота или груди параллельно друг другу, ладони раскрыты. Затем вдох и выдох начинаю делать более глубокие и осуществляю "дыхание телом", вдох как-бы через все тело, суставы "раскрываются", все тело "наполняется", каждая мышца участвует в процессе дыхания, на выдохе, все "сдувается".
2. Разминка. Круговые вращения головой (делаю очень маленькую амплитуду и очень медленно). В такт вращения головы вес переношу на левый носок-правый носок-правую пятку-левую пятку (чтобы лучше чувствовать баланс по ступням) и наоборот. Потом круговые движения плечами, предплечьями, кистями, тазом, коленями (коленями ноги вместе, руки на коленях), все максимально расслабленно, вес тела "внизу", слежу за дыханием, все упражнения в такт дыханию. Потом опять "поза дерева".
3. "Спонтанный цигун". Здесь главное максимально "отключить сознание" от движений и расслабиться. Смысл в том, чтобы дать телу двигаться "самому" без вмешательства "ума", по тем траекториям, по которым оно захочет, возможно издавать разные звуки и т.д., короче нужно одному это делать, иначе ум не отключишь, а будешь ощущать себя полным идиотом и ничего не получиться.
4. Тайчи стиль ян 24 формы. Делаю весь комплекс один раз и выборочно несколько "рисунков" из комплекса.
Утром занимаюсь 1,5-2 часа.
Днем. Цигун поза дерева, разминка, тайчи. Занимаюсь около 2 часов.
Вечер. Цигун поза дерева, разминка, тайчи. Занимаюсь 1-1,5 часа.

"Научное обоснование" того, что я делаю. Моя точка зрения, возможно ошибочная, на "истину в последней инстанции" не претендую.
Происходит естественное снятие спазмов, мышцы расслабляются, тело принимает оптимальную для данного организма статику и динамику, ну и "кровь гоняется".
Пока занимаюсь так. "Ассортимент" упражнений буду расширять.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Утром занимаюсь 1,5-2 часа.
Днем. Цигун поза дерева, разминка, тайчи. Занимаюсь около 2 часов.
Вечер. Цигун поза дерева, разминка, тайчи. Занимаюсь 1-1,5 часа.
завидую такому количеству свободного времени
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я и больше могу времени найти, завидую такому упорству...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
меня всегда восхищает человеческая целеустремленность! Дима - на самом деле здорово! ждем дальнейших новостей! Вы насколько в Марбелье? (вы говорили про два месяца - этот срок не изменился?) и надолго ли в августе собираетесь?

ИМХО - у меня почемуто такого рода занятия ассоциируются с горами и горными реками, а не морем.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если попрет, глядишь Дима к Блюму придет уже полностью здоровым и тот отправит его обратно в Москву))

Добавлено спустя 28 секунд:

А то все тут ругают остеопатов и пр. А помогает ведь некоторым.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Если попрет, глядишь Дима к Блюму придет уже полностью здоровым и тот отправит его обратно в Москву))

Добавлено спустя 28 секунд:

А то все тут ругают остеопатов и пр. А помогает ведь некоторым.

Чаще все же мануалов ругают Аис Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А так Дмитрии однозначно молодец.
 
 

Показать сообщения:

грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru