грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Ребята может хватит спорить , уже не раз доказана эффективность эксцентрики особенно с инструктором , другое дело в неопытных руках


Правильный тренинг и физкультура вообще вещь полезная. Конечно, если человек всю жизнь ничего не качал или, что еще хуже, качал не то, то, разумеется, ему будет полезно перейти на правильный тренинг. Но я НЕ думаю, что в плане воздействия на мышцы есть большая разница между тем, что вы отводите ногу с привязанным к ней гантелью или вам ее гнет вниз инструктор.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно можно спорить и дальше ребят-я просто решил попробовать,самый простои (даже короткий) вариант убедиться в эффективности либо же напротив разубедиться!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, "гиподинамический насос" - это какой-то странный термин, введенный, кажется, именно Блюмом.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже этот спор напоминает "кто сильнее боксер или борец?" Хороший боксер сильнее плохого борца и наоборот. Нет хорошей и плохой техники, есть низкий и высокий уровень мастерства.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Конечно можно спорить и дальше ребят-я просто решил попробовать,самый простои (даже короткий) вариант убедиться в эффективности либо же напротив разубедиться!


Это конечно, правильно. Но лично я решил разобраться в сути вопроса и попробовать устранять дисбаланс концентрическими методами. Посмотрим, к чему это в итоге приведет. И вообще, я не уверен, что именно дисбаланс корень всех бед. Мне кажется, что большую роль играет образ жизни, режим труда и отдыха, правильный двигательный режим.

Кстати на тему коррекции осанки полно материалов в Интернете. Правда 90% на английском. Там все тоже по сути, о чем говорится и на этом сайте, но без лишней мистики, уникальности, просто и понятно. На самом деле, эти упражнения обычно никто не делает, доводим сами себя до точки, а потом бежим ко всяким уникальным целителям.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


Кстати на тему коррекции осанки полно материалов в Интернете. Правда 90% на английском. Там все тоже по сути, о чем говорится и на этом сайте, но без лишней мистики, уникальности, просто и понятно. На самом деле, эти упражнения обычно никто не делает, доводим сами себя до точки, а потом бежим ко всяким уникальным целителям.


А никакой мистики у Блюма как раз и нет, все логично и понятно, он использует физические упражнения, массаж и мануальную терапию, все эти методы советуют все врачи, которые занимаются спинами. Уникальность состоит в том, что он соединил эти методики в единую систему + его личные глубокие знания биомеханики + личный контроль и коррекция, и система работает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 6:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие-то тут отвлеченные вопросы пошли на тему "а какую визу оформить, наверно больше 90 дней-то не дадут" и прочее.

Это абсолютно не проблема в случае автора, зачем это здесь непонятно. В конце концов, есть как раз визы с целью лечения - такую и оформит.
А Испания это супер, особенно скоро там будет просто прелесть - и погода и море... ммм... на месте автора бы не сомневался в поездке Smile

mihal попробуй заменить те или иные эксцентрические упражнения на концентрические или подобрать более-менее сносный аналог. Если получится - делись инфой, если нет - смысл болтологией заниматься?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, iceben!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben - ну почему отвлеченные? вопрос топикстартера звучит - не навредит ли Блюм в его конкретном случае. Ответа дать все равно никто не сможет. А на счет лечебной. Вряд ли Блюм для Испании является лечебным учреждением. И получение визы на столь долгий срок вопрос действительно интересный.

А поехать - если у топикстартера есть полгода свободного времени почему бы и не съездить на хороший испанский курорт? заодно и здоровье поправить)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Спасибо, iceben!
я конечно на сайте консульства Испании таких виз не видел, но у Германии такие визы есть
оно и понятно почему - в Германию же обычно все лечится ездят да в Израиль в тяжелых случаях

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Вряд ли Блюм для Испании является лечебным учреждением. И получение визы на столь долгий срок вопрос действительно интересный.

А поехать - если у топикстартера есть полгода свободного времени почему бы и не съездить на хороший испанский курорт? заодно и здоровье поправить)
ну если Блюм не лечебное учреждение, то это уже другой вопрос Smile
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блюм - не лечебное учреждение, в Испании он подготавливает спортсменов для игры в пляжный волейбол, ну или что-то типа того.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
=)))))))))))))))))))))))))) тогда понятно
это стало быть в Испанию его не пустили бы, если бы он попробовал открыть там официальное мед учреждение

весело
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
весело
И в РФ у него нет "мед. учреждений" и шо?
Уже обсуждали - эта метода не "медицина". В то же время, есть же сеть клиник от его сына (и в Испании), а там именно мед. центры, все официально со всеми лицензиями и т.п.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Блюм - не лечебное учреждение, в Испании он подготавливает спортсменов для игры в пляжный волейбол, ну или что-то типа того.


оп-паб а можно поподробнее,именно в пляжный волейбол???
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я подробно этот вопрос не выяснял. Но насколько я знаю, Блюм в принципе позицианирует свою методику как реабилитацию после травм и других разных неприятностей, это не лечение, а именно реабилитация. Это ведь не Блюм придумал эксцентрику, работы в этом направлении проводились давно, именно с целью быстрой реабилитации спортсменов, а Блюм воспользовался этими разработками, создал свою систему, но систему именно реабилитации. Как-то так, могу ошибаться где-то, если что, поправте.
 
 

Показать сообщения:

грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru