Я тоже с вами! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Я тоже с вами!

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Следующий

Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет, меня зовут Юля, мне 39 лет, рост 166 см., вес 70 кг. Спина болит лет с 15, насколько помню. Что имеется на сегодня: шейный отдел- шейный отдел выпрямлен, сколиотической деформации не наблюдается,протрузии дисков с4-с7 до 0,2см. Незначительно деформирующие дуральный мешок в передних отделах. Грудной отдел позвоночника:задняя левосторонняя парамедианная протрузия диска т1-т2, размером 0,2 см. Незначительно деформирующая передне-правую стенку журнального мешка. Мелкие грыжи Шморля в телах по звонков.Мелкие и небольшие краевые остеофиты по перед ней поверхности тел позвонков , правосторонний сколиоз. Пояснично- крестцовый отдел отдел:
 
Последний раз редактировалось: Лулла (Вс Июн 02, 2013 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дописываю):
Пояснично- крестцовый отдел имеет сглаженный лордоз, невыраженный левосторонний сколиоз. Левосторонняя парамедианная грыжа диска л2-л3 размером 0,4 см., распространяющаяся краниально подсвязочно до 0,3 см. в левом латеральном кармане. Задняя медианно-парамедианная левосторонняя грыжа диска л4-л5, размером 0,7 см., распространяющяася каудально подсвязочно до 0,5-0,6 см. и в оба межпозвонковых отверстия с частичной компрессией левого спинномозгового корешка л5, умеренно деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Размер позвоночного канала сужен до 1,1 см. Задняя диффузная протрузия диска л3-л4 размером до 0,3 см. Задняя диффузная протрузия диска л5-с1 размером до 0,4 см. частично деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Передне-задний размер позвоночного канала 1,4 см.
Сужение суставных щелей, уплощение и неровность контуров фасеток дугоотросчатых суставов л3-лс1, частичное утолщение желтой связки на уровне л4-л5. Позвоночный канал сужен на уровне описанных изменений.
Теперь о том, что болит:
Полгода по ночам практически не спала от болей в левой ноге, пару недель как стало намного лучше. Что осталось - боль по левой ноге от поясницы до большого пальца, боль в ягодице, ночами сильнее, просыпаюсь по нескольку раз. От колена и до большого пальца по ходу нерва небольшая потеря чувствительности, на носок и пятку этой ногой встаю, но надо усилия приложить, голень спереди сильно напрягается сразу. Хожу вроде не хромая.
Что сама вижу по фото – правое бедро задрано вверх и вперед, левое соответственно вниз и назад. Ловлю себя на том, что правое плечо все время задираю вверх, если не контролирую себя. Ноги одинаковой длины, проверяла.
Попросилась на прием к Павлу Сергеевичу, но это будет еще нескоро. Потестируйте, меня, пожалуйста, какие мне упражнения подойдут, не хочется время терять.
Сейчас фото поставлю.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такое название у темы позитивное.
Человек прямо рад, что оказался на форуме спинобольных.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда интуитивно чувствовала, что консервативное лечение и операции - не панацея.
 
Последний раз редактировалось: Лулла (Сб Окт 05, 2013 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 12:25 am), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока вы человека не напугали,.
Лулла Вам нужен хороший кинезиолог, нужно убрать суставной таз, за ним могут появиться другие категории, поэтому ХОРОШИЙ кинезиолог.
Только потом УПР.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Живу в маленьком городке, невропатологи снимки МРТ читать вообще не умеют, все лечение - диклофенак и электрофорез. Я уже больше них знаю, т. к. выкарабкиваюсь уже три года. Прошла санаторий с компьютерным вытяжением позвоночника на аппарает DRX9000, не особо помогло. Мануалка тоже была, обкалывание позвоночника дискусом и траумелем. Потом добралась до Бубновского, изучила книги и занималась сама, ходила в тренажерку к почти грамотному тренеру))) Жить можно было,и почти нормально)
А полгода назад - жесточайший бронхит с сильным кашлем, и грыжа с 0,5 см. увеличилась до 0,7см. И все, опять боль, постельный режим...
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич, у нас такого слова не знают)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Светлана, нормально все, у меня их две))) И спасибо за ваши посты и оптимизм, они меня так вдохновляют.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а мусульманские поклоны и приседания можно?
Завтра еще снимки мрт повешу, как разберусь
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):

а мусульманские поклоны и приседания можно?

сделайте фото стоя на коленях, со спины, ноги на ширине плеч.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сейчас
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мусульманские бессмысленно сейчас. для начало под поподав в различныхвариациях ()при помощи мфу или хотя бы партнера на попе, кошку
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):

Завтра еще снимки мрт повешу, как разберусь

Вешайте.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):
а разве поподав при уплощенном лордозе можно?

Лежа лордоз почти всегда уплощен (МРТ лежа делали же?). И у Вас лордоз просто "уехал" со всего места вверх. Это не значит, что я рекомендую поподавSmile слово за Павлом Сергеевичем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки МРТ: шейный, грудной, поясничный от 01.2013 г. и поясничный с копчиком от 05.2013 г.
Я тоже с вами! Я тоже с вами! Я тоже с вами! Я тоже с вами!
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Небольшой отчет о проделываемой работе). Хожу пешком по 4-5км. Пока не каждый день, учусь делать поклоны (П.С. разрешил при условии идеальной техники), приседания. Кстати, кажется от упр. коленки меньше хрустеть стали. Уговариваю мужа на кошку, но он боится) Нашла остеопата, записалась на 15 июня, работает в Уфе.
 
Последняя раз редактировалось: Лулла (Сб Окт 05, 2013 10:55 pm), всего редактировалось 4 раз

 

Показать сообщения:

Я тоже с вами!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru