Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 69, 70, 71  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как поясница?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас несколько лучше чем сразу с утра. Но болит. Спасибо за беспокойство.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок. Тогда через два-три дня напиши, не думаю, что будет затяжной спазм.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А учитывая, что эксцентрика - это существенные вложения и времени и средств, я пока что в стороне.
Вот это самое главное, это огромный геморой, да ещё и затратный. Ты всеми силами пытаешься убедить, прежде всего себя, что можно обойтись без этого. Конечно можно, но сколько вкладываешь сил, времени и денег, столько и получаешь. Нельзя иметь хорошую вещь не выложившись и не рискнув.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну можно больше времени вложить вместо средств- тем более что ты же го вкладываешь в поиск других методов да и в пребывание на форуме- а дневник я предложил как вести "по ощущениям". Насчет метода у всех при жизни да и при тренеровках не хватало именно эксцентрической фазы при упражнениях- вот поэтому она и должна преобладать чтоб реабилитироваться- а дальше скорее всего есть соотношение в котором доля будет и концентрики тоже. Массаж тоже, кому-то на мячиках повалялся и уже кровь пошла по капиллярам- а кому-то тонной дави и капля не попадет. Просто до этого сайта- никто и никогда мне не говорил разбивать триггеры и спайки, хотя они были, просто их должно быть очень много (а точнее симптомы которые они могут вызывать), либо очень большие- чтобы они начали нервы и сосуды прижимать- вот никто не жалуется, и никто не лечит их, мне в этом плане повезло, я их очень хорошо прочувствовал. Но я не хотел бы чтобы до этого дожился бы кто- то еще- лучше их поразбивать пока они еще ничего не поджимают, а не выровняв осанку - они все равно возвращаются (и практикой проверил и теория эксцентрики в этом очень логична)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Апдейт состояния. Субъективно боль в пояснице существенно меньше. В чем причина срыва? Анализируя свою вчерашнюю тренировку, прихожу к выводу, что скорее всего это приседания с гантелями над головой. В один из моментов выполнения внизу я несколько утратил равновесие. При этом на длинном рычаге вес идет вперед и на поясницу приходится большая нагрузка. Видимо тогда и дернул.

Медленные приседания с 8кг грифом врядли были причиной, т.к. нагрузка на спину там минимальна. Глобально причина в потере концентрации при выполнении упражнения. Вчера был в растрепанных чувствах, отвлекался на тренировке, хреново размялся, нарушил технику ну и - все дела.

Вывод. Заменить жим гантелей в приседе обычными приседаниями со штангой (пока пустым грифом над головой). Это - надежное проверенное упражнение. И работать над концентрацией.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Кроме того, я по всей видимости еще не готов ни технически ни физически к хорошему приседу с весом над головой. Там нужна хорошая гибкость грудного и плеч.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ж говорил, что быстро пройдет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Купил вот такой тренажер в Спортмастере. По-моему - полное говно, на максимуме нагрузка очень хилая. Но тем не менее попробую. Идея оригинальная и хорошая.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Купил еще коврик туристский - чтобы использовать вместо пенного роллера для миофасциального релиза. К сожалению пенных роликов у этих гадов не было.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше б болты для МФУ купил- хоть какая- то польза была б
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ролик штука хорошая. А для предплечий не лучше ли грузик подвешенный на палке?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

тут один вектор, в тренажере на пружине, а мышц в предплечьях тьма...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Лучше б болты для МФУ купил- хоть какая- то польза была б

когда я увижу убедительные доказательства пользы МФУ на примере здесь тренирующихся, тогда я куплю и болты и сам девайс. а пока что буду обходиться более простыми очевидными штуками.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

AlexSel писал(а):
Ролик штука хорошая. А для предплечий не лучше ли грузик подвешенный на палке?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

тут один вектор, в тренажере на пружине, а мышц в предплечьях тьма...


ты имеешь в виду wrist-roller - мотать веревку на палку? - стопудово более классный девайс. я говорю, повелся на красивый внешний вид и идею, а реально фуфло. других предупреждаю чтобы не брали. особенно здоровым парням - нет смысла, т.к. на максимуме нагрузка очень хилая.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
kuzya писал(а):
Лучше б болты для МФУ купил- хоть какая- то польза была б

когда я увижу убедительные доказательства пользы МФУ на примере здесь тренирующихся, тогда я куплю и болты и сам девайс. а пока что буду обходиться более простыми очевидными штуками.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

AlexSel писал(а):
Ролик штука хорошая. А для предплечий не лучше ли грузик подвешенный на палке?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

тут один вектор, в тренажере на пружине, а мышц в предплечьях тьма...


ты имеешь в виду wrist-roller - мотать веревку на палку? - стопудово более классный девайс. я говорю, повелся на красивый внешний вид и идею, а реально фуфло. других предупреждаю чтобы не брали. особенно здоровым парням - нет смысла, т.к. на максимуме нагрузка очень хилая.


и чем же тот тренажерчто ты купил очевиден по сравеннию с МФУ? по-моему ты себя обманываешь называя что-то очевидным а что-то нет
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):

и чем же тот тренажерчто ты купил очевиден по сравеннию с МФУ? по-моему ты себя обманываешь называя что-то очевидным а что-то нет


Я сделал неудачную покупку, ну хотя еще посмотрим. Вот -хорошее приобретение. Купил года два назад. Позапрошлой осенью так увлекся, что сорвал кисть и потом заживлял ее полгода (Поэтому тебе кстати нельзя такой покупать - надорвешься сразу и потом придется кисть пришивать Smile ). Сейчас потихоньку опять с ним занимаюсь.

Польза от него очевидна - когда кисть качаешь, она становится сильнее. Эффект надежный, проверенный. Гланое не перебарщивать.

А в чем фишка МФУ? Ну глубокий массаж мышц попы, и? приседай - будет попа еще сильнее чем от это хреновины. не верю я что массажем можно накачать мышцу. ну трофику улучшить можно, конечно. ну вы же ходите по 10 км, делаете всякие отведения-вращения, что у вас попы совсем что ли дубовые, что их еще давить надо?

Вправление таза? ну-ну. это надо делать очень дозированно, осторожно, и только тем, кому это действительно нужно, а не всем подряд. В общем меня что-то пока не тянет.

Отзывы читаю поподавцев с интересом. Впечатление пока-что неоднозначное.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


А в чем фишка МФУ? Ну глубокий массаж мышц попы, и? приседай - будет попа еще сильнее чем от это хреновины. не верю я что массажем можно накачать мышцу. ну трофику улучшить можно, конечно. ну вы же ходите по 10 км, делаете всякие отведения-вращения, что у вас попы совсем что ли дубовые, что их еще давить надо?



Отзывы читаю поподавцев с интересом. Впечатление пока-что неоднозначное.


потрогал бы ты мои ноги- сразу все понял, если меня не давить я вообще присесть не могу и хожу тоже непонятно чем, а трофика сплошая. Понятно что ты не видишь разницу есть там у тебя в тазу несколько укороченных мышц, работающих в разных режимах- но по ощущениям наверно не критично- но делая все что несимметрично- (а присесть ты не сможешь симметрично никак с разными мышцами)- просто дисбаланс увеличиваешь- пока он нестанет настолько большим, что симптомы почувствуешь, вот и все
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):

потрогал бы ты мои ноги- сразу все понял, если меня не давить я вообще присесть не могу и хожу тоже непонятно чем, а трофика сплошая. Понятно что ты не видишь разницу есть там у тебя в тазу несколько укороченных мышц, работающих в разных режимах- но по ощущениям наверно не критично- но делая все что несимметрично- (а присесть ты не сможешь симметрично никак с разными мышцами)- просто дисбаланс увеличиваешь- пока он нестанет настолько большим, что симптомы почувствуешь, вот и все

Я присесть никак практически не могу со штангой, увы. Но дело не в этом. Объясни мне что тебе дает МФУ? Ну лежишь ты на кушетке, ну давит тебе какая-то груша на попу, и?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru