Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
то ли спазм мышцы и тем самым зажало артерию, то ли позвоночник виноват

Положение позвонков зависит от мышц.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Но к маме за манипуляциями больше не обращайся.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nick спасибо тебе за информацию по тому как ты "заработал" СПА. я думаю создать такой раздел типа "что не надо делать", твоя история была бы его украшением. мои проблемы с шеей начались после того, как я решил ее "прокачать" с лямкой. у тебя после гири видимо мышцы шеи на след день ушли в спазм - перекосили позвонки и это вызвало СПА. мама твоя тебе дернула шею - мышцы ушли в защитный спазм и опять. либо в результате манипуляций у тебя переехали позвонки и поджали артерии. ХЗ.

все же скажи, ты читал
?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я заходил на этот сайт, почемуто не смог зарегистрироваться и так и сяк. Потом еще раз попробую. На нем очень много полезной для меня информации. Кое что почитал, про правильную постель.
Завтра ложусь опять в стационар санаторного типа, есть у нас в городе Тольятти такой. Раньше был просто санаторий профилакторий вазовский, сейчас сделали стационар.
Да, наделал много глупостей, занимался с отягощениями через боль и хруст в суставах и в шее, слышал о таких проблемах которые может дать остехондроз, проблемы похожие на инсульт, но всё думал что это не про меня и не со мной а где -то далеко и не по настоящему. А тут раз и так торкнуло.., что вся жизнь бестолковая пролетела отрывками перед глазами.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотри...добьют ведь там в этом стационаре, причём в два счёта.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):

Да, наделал много глупостей, занимался с отягощениями через боль и хруст в суставах и в шее, слышал о таких проблемах которые может дать остехондроз, проблемы похожие на инсульт, но всё думал что это не про меня и не со мной а где -то далеко и не по настоящему. А тут раз и так торкнуло.., что вся жизнь бестолковая пролетела отрывками перед глазами.


Ник, мы все постоянно делаем глупости. Почитай мою ветку для примера )) Например, меня предупреждали насчет подтягиваний, я не послушал, сделал, и неделю ходил с острой шеей. Не кори себя. Это нормально. Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Хозяин сайта (goodsheya) предупреждал, чтобы держаться подальше от массажистов. Постарайся не даваться им в профилактории, Павел верно сказал - могут добить.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To nickbender

Пока не в стационаре, почитайте теорию:
http://spinet.ru/conference/topic12158.html Первое синеньким, чтоб не нарваться на умельца-который-за-два-раза-решит-все-ваши-проблемы)
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята а почему вы так на массажистов настроены "остро"
Ведь массажист это не мануальщик, массаж очень помогает, улучшается кровоснобжение в застойных местах(остехондроз). Само собой не в период обострения. Сейчас массажистов развелось без медицинского образования, прошли курсы какието подпольные и всё - лечат калечат
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, ты сам же пострадал от массажа? )) Я не знаю почему я плохо настроен. У меня нет выраженного СПА, хотя мушки перед глазами и легкие головокружения бывают, но вот ТНБ - автор goodsheya написал буквально следующее: сколько времени я провел в аду (в ужасном состоянии бессознательности,
полного отчаянье, боли) от этих ЛФК, физиотерапии, дружеских вправлений и прочего "лечения"! Но это совершенно закономерно, это ведь все равно что при незнании причины боли в зубе, пытаться лечить это стуками по голове молотком, клизмами ртутью и ещё чем угодно.

Самые же тяжелые воспоминания у него от последствий массажа в стационаре. Вот отсюда видимо и недоверие.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кровобращение нужно не искусственно поддерживать, а восстанавливать. К тому же массаж, особенно правильный снимает спазмы, а спазм это защита. Ее снимаем, а держать нечем. Но при этом кажется, что стало лучше- боль типа ушла. Наступает момент и массаж не помогает. А время потеряно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вт Май 07, 2013 7:11 am), всего редактировалось 1 раз

 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется СПА возникает от каких либо манипуляций , т. е. сходил к мануалу, в бассейн, упражнения неподходящие например подтягивание на турнике, или неправильный массаж, ИМХО , попей винпоцетин он вроде на травах, а так у меня долго было после мануалки на шоп, где то 6-7 мес и сейчас иногда кружится голова , это надолго, желаю скорейшего выздоровления!!!
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Мне кажется СПА возникает от каких либо манипуляций , т. е. сходил к мануалу, в бассейн, упражнения неподходящие например подтягивание на турнике, или неправильный массаж, ИМХО , попей винпоцетин он вроде на травах, а так у меня долго было после мануалки на шоп, где то 6-7 мес и сейчас иногда кружится голова , это надолго, желаю скорейшего выздоровления!!!

Чаще всего, оно и логичнее, хотя нет точного доказательства, синдром ПА появляется в результате кивательной (хлыстовой) травмы - от самых сильных - это автомобильные аварии до слабых, но частых - езда в общественном транспорте!
Всё бы вам на медиков бочки катить...
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да ладно вам у меня травмы не было)))
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МассажистЪ писал(а):
до слабых, но частых - езда в общественном транспорте!
Сейчас договоримся до того, что ходьба травмирует шею.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Сейчас договоримся до того, что ходьба травмирует шею.
а мне кажется что я травмирую шею когда с голодухи на ужин набрасываюсь))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша это с какой силой ты лязгаешь зубами а? так и до сотрясения не далеко!

СПА от общественного транспорта - мне понравилось! когда народ передвигался исключительно на лошадях - точно все осиндромленными ходили!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru