Мои занятия с Lysikov Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Мои занятия с Lysikov

На страницу 1, 2  Следующий

volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем добрый день! Предыстория, собственно такова. Пару лет назад почувствовал в автобусе резкий подъем давления, в висках все запульсировало- шагу нельзя ступить было. Побежал к нашим доблестным врачам проверяться. Проверили всё- ничего не нашли. Дальше встретил знакомого массажиста- он сказал, что это шея и подсказал мануальщика. Тот отправил на МРТ. На МРТ нашли кое-что, в районе шеи. Дальше, наверное, как у всех- мануальщик, несколько походов- улучшение, через какое- то время откат обратно... Параллельно общался с Lysikov - у него тоже с шеей сложности к тому времени обнаружились. Но он сидел на спинете и дал супер комплекс( вправо головой- давишь, влево- давишь, назад- давишь и так далее)- опять проще на какое- то время, а потом так сдавило- как до этого и не сдавливало. Еще бы ,мышцы стали не только разбалансированы- но и очень сильные))). Потом настал такой момент- когда решил сходить к остеопату. Остеопат крутой- но после нескольких месяцев "Остапа повело". Опять пришел к Lysikov- стали обсуждать упражнения с эксентрикой. Тут насколько мог я попытался ( и до сих пор пытаюсь) вникнуть. Но выбора особо то не было. Ну, то есть как особо? Выбора не было))). И стали мы с Lysikov, как в былые времена, заниматься в одном зале. Собственно на момент диагностики- у меня была дисфункция мышц таза, заспазмированная позвздошно-поясничная. Это был предватительный диагноз. Потом мы поехали к Кочевнику- он очень крутой, и как человек и как специалист. Куда пальцем не тронет- везде больно))) Первый раз у него, я собственно, верещал как... очень сильно верещал. Кочевник дал целый комплекс упражнений( вертелки на ноги, поподав, живот- массаж). Собственно, есть определенная динамика. Второй раз ездил совсем недавно- еще не могу сказать, как аукнуться именно эти упражнения, но в общем и целом я готов делиться опытом того, что уже прошел. Так что, если есть вопросы, можно смело задавать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, теперь сделаем так:
1. Описываешь именно диагноз от официалов.
2. Описываешь первоначальные упражнения и срок выполнения, количество, подходы, расписание
3. Описываешь второй визит к Кочевнику, с конкретным описанием улучшений по диагностике и самочувствию.
4. Новый комплекс упражнений. см. п. 2
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще же, меня в эксцентрике привлекла именно целостность подхода.Нужно еще много изучить, но сама идея о том, что выстраивать человека нужно от бедер мне кажется очень правильной. Это во многом перекликается с моим опытом в единоборствах. Там тоже мы имеем дело со структурой человека в общем. А в классическом каратэ ещё и присутствуют эксцентрические режимы работы. Ещё надо добавить, что на недавней встрече Кочевник бил меня лапой. Правая сторона болит, хотя бил не сильно. Так не возможно сломать ребро, а болит так, как будто трещина))) Рвётся спайка, что есть good. )))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И да, комплекс для шеи я тебе дал, "до Spinet.ru" Smile уж прости, сам на тот момент не знал.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хех, итак, по пунктам:
1) диагноз от официалов- выпрямление шейного лордоза, незначительная деформация контуров тел позвонков за счет краевых остеофитов. Деградация. И общее заключение: начальные проявления остехондроза и спондилеза шейного отдела. Ну это я вот прям с листка пишу, расшифровки МРТ.
2) Что делал в начале. Где то за две- три недели до поездки к Кочевнику стали делать сами. Различные вертушки на бедра( без лыжных ботинок только). Почувствовал изменение походки, стал сидеть по другому. Какие то точки напряжения переместились. (занимались мы два- три раза в неделю в то время, по одному подходу на всё, но до упора- порой сидеть не мог). ПС дал следующие упражнения- ноги в ботинках крутить, маятник ,поподав( до этого поподав только пробовали потихоньку, но ПС попробовал без всяких "потихоньку" и сказал давить)
3) Ко второму визиту у меня изменилась походка, (только вот недавно стал чувствовать, что даже когда стою другие участки стопы чем раньше на пол давят). Перестало тянуть бок. Иногда возвращается, но гораздо проще с ним. Заработала ППС- на тестах(тесты кинезиологии- Васильевой) это видно, хотя опять-таки день на день еще не приходится с ней. Во время второго визита ПС сказал убирать ботинки лыжные- мол держит и делать "Дворянина?", крутилки на ноги по желанию, иногда на руки делать. Оставить маятник, поподав и добавить гиперэкстензию. По ходу дела я отпишусь, как что идёт, скажу только, что от "Дворянина?"(название напишу потом- спрошу у Лысикова то, которое на форуме люди поймут) у меня попа ноет хлеще, чем от попадава. Я не знаю, что там я им достал. Но что- то я им достал)))
Что еще можно добавить по поводу воздействия эксцентрики- если много "хапаю" упражнений, то очень плохо сплю ночью. И пить хочется все время. Но думаю, это нормально, для такого режима. Собираю поподав дома( в районе Войковской)- буду давить. Хочу выйти на три- четыре раза в неделю занятий.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня вопросы:
1. занимаетесь третий месяц? с посещением Кочевника для корректировки программы раз в месяц?
2. между консультациями занимаетесь с Лысиковым в качестве партнера? на взаимодавильной основе?
3. МФУ собираете собственный - дополнительно еще дома занимаетесь - в качестве партнера кто выступает?

а что значит спите плохо? чтото болит или просто бессоница?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добрый вечер, да занимаюсь с посещением Кочевника. Ездим к ПС где- то раз в месяц- полтора, стараемся всё делать так, как он даёт. Между консультациями отрабатываем с Лысиковым( мы давно знакомы, вместе тренировались, идём, так сказать, бок о бок). Да, давим друг друга вместе, разумеется. Также у нас есть третий человек, иногда занимаемся втроём. МФУ собираю свой, дома пока нет партнёра). Но это же жизнь- будет МФУ- найдётся и партнер))) Космос так и работает))) А дома я пока и не занимаюсь. Дома я планирую начать. И потихоньку к этому иду.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а насчёт сна- не знаю. думаю это из-за нервной системы. работаем же, по сути, с мозгом напрямую- напоминаем, так сказать, о том, о чём он забыл))) просто поверхностный сон.

Добавлено спустя 23 часа 36 минут 51 секунду:

кстати, сегодня заметил ещё одну штуку- различается езда на велосипеде. Раньше я свешивал попу в правую сторону, таз сильно вело. Сама тенденция ещё осталась, но не такая большая и он легко ставится посередине. Т. е над самим сиденьем. Пытаюсь дома вот изобразить гиперэкстензию. Может, у кого то есть опыт, как её из подручных штук сделать? Я вот со стулом творить пытаюсь....
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
volanchik писал(а):
Пытаюсь дома вот изобразить гиперэкстензию. Может, у кого то есть опыт, как её из подручных штук сделать? Я вот со стулом творить пытаюсь....


Тренажеров для гиперэкстензии в продаже - великое множество.
 
 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо) купить- дело не хитрое. Я хотел сразу и вчера)
 
 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так, ну теперь, можно говорить о том, как новые упражнялки влияют. прошел срок замера.))) ну собственно, упражнения на руки стали делать- какие то ощущения вернулись, неприятные, но пока вроде терпимо. сон норализовался зато))) поподав на днях достал какие то жесткие глубокие слои- все болит, но ощущения при ходьбе и при сидении совсем другие, я бы сказал, что так мне сидеть нравится гораздо больше, чем раньше))) Конструирую себе домашнего монстра( поподав, маятник), скоро, думаю, вывешу его фотки в соответствующею тему.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
volanchik писал(а):
какие то ощущения вернулись, неприятные, но пока вроде терпимо. сон норализовался зато)))


побочные эффекты однако приятныеSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага) но я так понимаю, что если за каждым побочным эффектом следить - то дневника наблюдателя даже виртуального не хватит. То есть, стоит отмечать какие то вехи, но в общем, когда начинаешь делать- много чего начинает происходить))) организмы наши измучены неправильным образом жизни...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и почему вы все боитесь перенагрузить пространство?... мне странно.... но выбор каждого!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
volanchik  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я просто думаю, что небольшие эффекты не имеет смысл описывать. Где- то что-то зачесалось- это мелочи))) Стараюсь описывать изменения, по которым можно сделать вывод о том, работает ли система экстентрики, помогает ли людям. Вот например на майские ездил в поход один- приходилось много и ходить и сидеть на полу. Год назад- это было достаточно мучительно для спины, была куча неприятных ощущений. В этом только под конец, на четвертый день чуть отдало в поясницу. Но при таких нагрузках, это нормально. Думаю, что по таким критериям сомневающиеся уже могут сделать какие-то выводы)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати, ребра после прошлого посещения ПС болят еще сильнее))) видимо, что-то там зреет)
 
 
Evelina87  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После Ваших успехов хочу к ПС на прыем!! И поподав тоже, с другими инквизиционными снарядамиWink)
 
 

Показать сообщения:

Мои занятия с Lysikov

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru