Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 69, 70, 71  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оправдываться насчет того, что ты имел ввиду, не надо. Сказал то, что сказал - я понял кто ты и что ты. Лысикова, в отличии от тебя, я уважаю. И давать тебе советы нет нужды.
Только жизни меня учить не надо. Детей своих учить будешь.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, тебя учить, пожалуй, бесполезно.

И кто ты такой, чтобы перед тобой оправдываться? Я разъяснить пытался, доступно, буквально на пальцах.
Sapienti sat, как говориться, дружище.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Сб Апр 27, 2013 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
брейк ребята. остановится тот, кто умней.

сегодня отвратительный день! прямо с раннего утра.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж... чего так все завелись-то? Весна, авитаминоз. Каюсь, у меня тоже крышу срывает, но сейчас пользуясь, тем что более спокоен смею настаивать- ПЕРЕВЕСТИ все диалоги в конструктивное русло. Если это не возможно, то просто прекратить обсуждение. Время и практика все расставит по своим местам.
Благодарю всех за понимание и внимание.
P.S.
Если я сам зарвусь, то можете смело мне привести мою же цитатуSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Лентяям это не дано.

Так два киндера кушать хотят, хочешь не хочешь, а зашевелишься. А моя психика не выдерживает малейшего давления и не поддаётся руководству(это нездоровая ситуация), вот и приходится всё самому.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кстати, AlexSel, я вот подумал, а почему ты хочешь именно пробежать 20ку и подтянуться 30? На самом деле пробежать 20 - это конечно очень сложно (больше 3х никогда не бегал), но проблемы здесь главным образом не в ОДА, а сердечно-сосудистой системе. Вон, Павел, он утверждает, что "был на краю", но при этом ходил по 10 км каждый день и приседал со штангой 40кг на 50 раз. Да и ты собственно сам год назад мог все это сделать, ну а толку, если ты при этом хреново себя чувствуешь?

Ну знаю, по мне, уж если и ставить какие-то количественные цели, то я бы например взял приседания со штангой ну или тягу на максимум. Например, присесть со штангой своего двойного веса. Чем ни цель? А главное, тут уж действительно можно серьезно говорить о восстановлении функций ОДА - врядли человек с больной спиной столько присядет (если он конечно не Павел67 Smile ).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Павел67 писал(а):
Была полнейшая растренированность и хрустальность в теле, я уже не мог поднять 20 кг без риска повредить уже не то что поясницу, а грудной отдел с последующими жестокими головными болями.


Но при этом мог приседать со штангой 40 кг на 50 раз... или я что-то не понял или... нас тут пытаются ввести в заблуждение ... Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нравится бегать Миша. Я и сейчас могу, но не хочу это делать при кривом ОДА. По самочувствию на данный момент - уже лучше оно, чем год назад. Но Тогда, год назад, я дискомфорт в подсознание загонял и забивал его физкультурой, а сейчас я каждую мышцу "слышу".
И побегу я тогда, когда они в унисон запоют.

Подтягиваться 30 не хочу. Правильно, как grbest расписал, на технику а не на количество - может быть, если Павел разрешит. Но пока - рано, я пробовал.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Но при этом мог приседать со штангой 40 кг на 50 раз... или я что-то не понял или... нас тут пытаются ввести в заблуждение ... Smile

так я же разъяснил, сначала приседал,потом в связи с ухудшением перестал, пробовал то сё, и потихоньку всё хуже и хуже, этот процесс долгий, незаметный, тело постепенно стягивает и обездвиживает, со временем становишься похожий на проглотившего кол. Есть определённая амплитуда в которой вроде чувствуешь себя нормально, но она постепенно сокращается. Как ты говоришь, соблюдать режим труда и отдыха и определённых движений. Это всё отлично, но любой мало мальский выход за эти границы тут же приводит к наказанию и границы ещё сокращаются. Ты уже начинаешь стоять на маленьком островке допустимого, это хорошо видно по старикам, они скованны будто бы стальными обручами и не могут выйти за рамки. Да я приседал с 40 кг, но штангу уже брал не с пола как раньше, а с табуреток и толку от этих приседов если я не мог просто наклониться, не опираясь одной рукой о колено.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А кстати, AlexSel, я вот подумал, а почему ты хочешь именно пробежать 20ку и подтянуться 30? На самом деле пробежать 20 - это конечно очень сложно (больше 3х никогда не бегал), но проблемы здесь главным образом не в ОДА, а сердечно-сосудистой системе. Вон, Павел, он утверждает, что "был на краю", но при этом ходил по 10 км каждый день и приседал со штангой 40кг на 50 раз. Да и ты собственно сам год назад мог все это сделать, ну а толку, если ты при этом хреново себя чувствуешь?

Ну знаю, по мне, уж если и ставить какие-то количественные цели, то я бы например взял приседания со штангой ну или тягу на максимум. Например, присесть со штангой своего двойного веса. Чем ни цель? А главное, тут уж действительно можно серьезно говорить о восстановлении функций ОДА - врядли человек с больной спиной столько присядет (если он конечно не Павел67 Smile ).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Павел67 писал(а):
Была полнейшая растренированность и хрустальность в теле, я уже не мог поднять 20 кг без риска повредить уже не то что поясницу, а грудной отдел с последующими жестокими головными болями.


Но при этом мог приседать со штангой 40 кг на 50 раз... или я что-то не понял или... нас тут пытаются ввести в заблуждение ... Smile


ну не знаю,я когда хожу пешком , каждый день вижу седых стариков и старушек и км по 10 они пробегают без проблем -наверно натренеровались за 70 лет то, в сорок и 5-ку не брали )
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
или я что-то не понял или... нас тут пытаются ввести в заблуждение ... Smile
Хе-хе... Миш, я понял почему ты немного раздражаешь местную братию: твое недоверие ОЧЕНЬ напоминает недоверие близких и просто окружающих людей (родственников. друзей и т.д.)- а это очень больно и тяжело.
99.9% населения НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относятся к своему здоровью ( и мы были такие же-посмотри мою статью:
)
Я встречаю постоянно людей и даже близких, таких: раз одного увозили на "скорой" и он ПРОЩАЛСЯ, откачали, подлатали и всё ОПЯТЬ вернулось к старому!!!Sad. Мы относимся к тем 0,01%, кому не пофиг. Во вторых, ты пишешь про лаг между "пиз**цом" и началом занятий я тоже могу объяснить:
1. Объективная информация о методике появилась ТОЛЬКО с приходом Кочевника, все таки Borisich -энтузиаст и смог донести до нас только принципы эксцентрики.
2.Как следует из моей статьи, просто необходимо пройти по этапам, а на это иногда нужны годы(у меня ушло 1,5 года после июля 10 года, а до июля того же года проблема вообще не признавалась)
AlexSel,kuzia,Павел67, я - у нас подготовка выше среднего, у кого-то намного выше, поэтому наши стандарты "пи**ца" немного другие и из-за этой подготовки мы лучше видим тенденции своего положения(наша "наклонная" с более крутым уклономSmile) и наш страх сильнее, чем у "среднего обывателя", потому уж прости наш "фанатизм" в занятиях.
Тоже, как пример: у меня почти повисла рука, я пытался даже тренироваться в тот момент: перестроил технику, почти никто особо и не замечал(но это на тренировках), но я то знал,что ВСЁ-приехали. А вокруг мне: ты чего? у тебя же все ок! Родаки прониклись, только после того, как я начал шнурки с паузой завязывать и не мог тренироваться из-за внезапной временами слабости сначала в левой части, а потом и всего тела.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вс Апр 28, 2013 11:45 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне вообще странно это собирание информации Михаилом о нашем самочувствии. Да мало ли кто там и как себя чувствует, может он занимается не так или ест не то или ещё какие проблемы со здоровьем кроме ОДА. Мне просто было достаточно ещё давным давно, после первых постов Борисыча, понять логику тренинга. Всё, больше ничего не нужно, никакой информации помогает-не помогает. Мало ли что кому то не помогает, мышцы должны быть функциональными и каждая должна выполнять свою работу, а не паразитировать за счёт других. Этого было достаточно для выбора в пользу эксцентрики. Оставалась проблема с тренером. Как только я спустя годы увидел объяву Кочевника, то подпрыгнул до потолка от радости и в этот же день позвонил и договорился. Это был практически единственный шанс для меня который упускать я просто не имел права. Когда же товарищи типа Аеска и Михаила говорят о каких то инвестициях, то мне право смешно. Раз в месяц посетить Кочевника может позволить себе абсолютно любой человек. Жить же в Москве и не воспользоваться его услугами...без коментариев...
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен с Павлом!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне непонятно, почему была такая неадекватная реакция на апдейт моего состояния. Я просто написал о своем состоянии, написал что делаю на данный момент и тут же пришли три эксцентрика и начали язвить. На самом деле это совершенно понятно, почему так произошло. Дело в том, что это не укладывается в эксцентрическое мировоззрение согласно которому все методики лечения и восстановления ОДА делятся на две категории: эксцентрика и барахло. Согласно этой теории если что другое и помогло, то это всегда временное выздоровление, которое непременно приведет к еще худшему обрушению в будущем.

Я так интересуюсь вашим состоянием здоровья для того, чтобы понять, есть ли действительно основания говорить о какой-то суперновой уникальной сверэффективной методике. Являются ли истории выздоровления, приведенные на данном сайте, убедительным доказательством этого или нет.

Кропотливый анализ показывает, что таких оснований нет. Да, действительно у Павла67, Lysikov, Svetlana есть положительная динамика. Но она не фантастическая. Например Lysikov приступил к занятиям эксцентрикой на момент почти полного исчезновения симптомов онемения. Он верно пишет, что онемение - это "п**ц", но прошел оно само без всякой эксцентрики. У Светланы конечно есть позитивная динамика по пояснице, но по шее я понял есть обратная тенденция, во всяком случае о руках и шее в ранних постах ни слова не было. Есть конечно примеры явного эффективного излечения, как например Борисыч, Неформал, Архонт. Но есть примеры излечения и без эксцентрики за счет просто времени и оптимизации двигательного режима. Например, Spinet. Другой пример ТНБ - выбрался из глубокой задницы просто за счет оптимизации спального места. Да, он поддерживает эксцентрику, но победил болезнь он не благодаря ей. Был еще АЕСК. Ну и мой пример. Я приводил примеры как у меня проходили довольно серьезные симптомы в ногах и пояснице сами собой и я после этого долгое время чувствовал себя прекрасно. Время, более продолжительное, чем то, что вы занимались эксцентрикой все вместе суммарно. Сейчас я временно конечно избавился от болей в шее. Я тоже мог бы начать раскручивать свою "уникальную" гимнастику, которую я делаю. Но поскольку я не преследую никаких коммерческих целей, мне это не нужно. Я трезво смотрю на вещи и не склонен переоценивать своих успехов.

В общем как бы то ни было, я не - противник эксцентрики. Я просто пытаюсь сбить с нее ореол уникальности, исключительности, сверэффективности и вернуть всех в зону реальности а не иллюзий. Собственно мои послания в основном адресованы не апологетам, потому что их мне все равно не переубедить, а новичкам, чтобы они прежде чем бежать к единственному на свете уникальному специалисту и мастерить хитроумное устройство сомнительной эффективности, сначала бы включили голову.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Собственно мои послания в основном адресованы не апологетам, потому что их мне все равно не переубедить

Это точно, того кто прочувствовал, уже убедить не удастся.Это всё равно что пытаться рассказать нам, что сахар не сладкий. А насчёт твоего временного улучшения я уже всё сказал, как был ты хрустальным хлюпиком, так им и останешься.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Например Lysikov приступил к занятиям эксцентрикой на момент почти полного исчезновения симптомов онемения. .
Миш, это где ты ТАК прочитал? У меня рука и не только немеет временами ДО СИХ ПОР (ты сам спрашивал в моей теме недавно).
Сила восстанавливаться начала до - это верно, но вот поясница осыпалась в марте 2012 года(а на тот момент я уже вел осторожный образ жизни), именно поэтому я уже ВСЕРЬЕЗ задумался, что делать дальше, т.к. начал сомневаться, что и моя ремиссия с рукой надолго.
Про ТНБ тебе объяснили- стиль жизни "хрустальная ваза" нас не устраивает. Он "запретил" хоть минимально нагружать шею, с Аеском - тоже самое (не поднимать груз более 5-10 кг), если это реабилитация, то я умываю руки.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru