Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 69, 70, 71  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Павел, касательно инвестиций, отвечаю тебе: ездить раз в неделю из Рязани в Москву - это существенная инвестиция

Езжу раз в месяц, а по поводу лени...я тоже очень ленивый,ленивей меня на всём белом свете нет, но когда понимаешь что настала полная задница и ничего, никакие растяжки о которых ты всё время толдычишь (всё пробовал, только хуже) ничего не помогает, тот здесь лень отходит на десятый план, мне всё в жизни лень, кроме эксцентрики. Я реально восстаю из пепла и случай у меня достаточно тяжёл и лет мне достаточно много. И всё восстанавливается со стремительной скоростью, до этого ходил по 10 км около 8 месяцев, да помогает, но ничего не исправляет, просто как бы замораживает на каком то уровне и всё, а тело по прежнему было хрустальным. Сейчас всё кардинально меняется, по моему я уже могу работать в наклонку))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миш я не хотела тебя обидеть. ассоциация была на следующее: описание твоих упражнений. то есть ты продолжаешь делать то же самое, что и привело к проблемам только веса уменьшил и все. то есть все привычно. тут просто понятно и как всегда. А дискуссия очень интересная развернулась. А насчет лениво. Мне много что лениво. но ты не представляешь насколько я сейчас расстроена поскольку в силу некоторых обстоятельств причем неожиданных для меня мне приходится пропускать сегодняшнее занятие. Уже два часа не могу успокоится и корю себя самыми последними словами(
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Я реально восстаю из пепла и случай у меня достаточно тяжёл и лет мне достаточно много. И всё восстанавливается со стремительной скоростью, до этого ходил по 10 км около 8 месяцев, да помогает, но ничего не исправляет, просто как бы замораживает на каком то уровне и всё, а тело по прежнему было хрустальным. Сейчас всё кардинально меняется, по моему я уже могу работать в наклонку))


Я за тебя очень рад. Но хотелось бы все-таки выяснить некоторые детали.

1) Тебя я так понял в свое время скрутило неподетски так что ты просто был лежачим больным, верно? Но раз ты 8 месяцев ходил по 10 км ДО эксцентрики, значит ты подошел к занятиям эксцентрикой уже в фазе устойчивой ремиссии, так? То есть хотелось бы понять какие симптомы были у тебя до начала занятий и какие симптомы у тебя есть сейчас.

2) Ты говоришь, что ВСЕ пробовал, все растяжки и все такое. Хотел уточнить, какие растяжки ты делал? Я конечно под растяжками имел в виду не растяжку мышц спины, а например ППМ или растяжку груди. Какие силовые упражнения ты делал? Отведения бедра с блином делал? Приседания делал? Антикифозное что-то делал? Как долго? Или речь идет об обычной качке по формату "сиськи-бицепс".

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Миш я не хотела тебя обидеть. ассоциация была на следующее: описание твоих упражнений. то есть ты продолжаешь делать то же самое, что и привело к проблемам только веса уменьшил и все. то есть все привычно. тут просто понятно и как всегда. А дискуссия очень интересная развернулась. А насчет лениво. Мне много что лениво. но ты не представляешь насколько я сейчас расстроена поскольку в силу некоторых обстоятельств причем неожиданных для меня мне приходится пропускать сегодняшнее занятие. Уже два часа не могу успокоится и корю себя самыми последними словами(


Нет, я делаю совсем другие упражнения, не те, что привели к проблемам. Я не делаю жим лежа, я не делаю приседания с тяжелой штангой, не делаю подтягивания. Я включил новые упражнения на ягодичные, приседания с грифом над головой - прекрасно прорабатывает мышцы верха спины для борьбы с кифозом. Я включил растяжки грудного. Комплекс поменялся полностью.

Я очень хорошо вас понимаю, это называется зависимость от тренировок. Это есть у всех кто регулярно занимается, неважно качка это, эксцентрика или бадминтон. Мне это состояние тоже знакомо. Особенно, если человек свято верит, что эти занятия для него есть сама жизнь!
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил, эффективное восстановление, это когда порезал руку, врач зашил рану, сняли швы, все срослось и не болит, а если зашил врач не правильно, остался рубец и время от времени "ноет на погоду", это тоже восстановление, но не столь эффективное, как в первом случае.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я стал заниматься в фазе устойчивой ремиссии, причём двухлетней, но здесь есть много примеров и острых состояний, взять того же "пресловутого" Архонта. Растяжка типа колено к груди, тут же кончалась плачевно, растяжку груди вообще было проводить нереально, позвоночник тут же реагировал болью и онемением руки по ночам. Отведение бедра делал, правда без блина, Офегительное упражнение, но когда давят в обратную сторону эффект возрастает многократно, если бы сейчас сделали с тобой это упражнение, то ты понял бы колоссальную разницу между мной и тобой, ты понял бы что вообще бедро держать не можешь, а давя на мою ногу, кушетка бы двигалась. Приседать, приседал, даже одно время загнался приседать с весом, дошёл до штанги в 40 кг на 50 раз и даже как бы окреп и почуял силу, но только всё равно, при малейшем наклоне спины в обычной жизни, она тут же уставала и начинала болеть, вся эта накачка только кажущийся эффект, что от неё толку, если не можешь нагнуться и завязать шнурки? Сейчас я могу.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Да, я стал заниматься в фазе устойчивой ремиссии, причём двухлетней, но здесь есть много примеров и острых состояний, взять того же "пресловутого" Архонта.


Павел, давай Архонта пока оставим в покое. Я конечно с трудом представляю как можно свободно приседать со штангой на спине 40 кг на 50 раз и при этом говорить, что спина не держит. Это как-то не вяжется, ну ладно.

Итак, в сухом остатке: ты начал заниматься в состоянии устойчивой ремиссии, болей не было, их нет и сейчас, все верно? Это что касается поясницы, а как с шеей? То есть по болевым симптомам без изменений?

Итак, по болевым симптомам - без изменений, есть субъективное ощущение увеличения амплитуды движений в области поясницы и повышение выносливости мышц спины, так? Или еще что?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, то что ты не понимаешь о чем говорит Павел, знак того, что ты абсолютно не чувствуешь свое тело. И никогда не чувствовал. Я сам таким был полгода назад.
Не понимал почему я держу уголок и подтягиваюсь с ним за голову, делаю гиперэкстензию и при этом спина болит не переставая.

И на этом я завершаю дискуссию. Для себя завершаю, я всегда за себя говорю, не за других.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас тут диалог много буков очень. Только он ниочем.
Тоже самое, что писькомеряние.

Павел67, ленивые люди не открывают свое дело и не достигают никаких успехов. Так что не надо быть как девушки, которые являются симпатичными, но часто любят говорить, стоя перед зеркалом - я некрасивая, ааа, я некрасивая Sad и т.п.

AlexSel, зачем быть таким категоричным, говоря, что если человек не ходил в походы, значит он не жил? Каждый живет так, как ему нравится. И нельзя сказать, что если один что-то сделал, а другой нет - все, он лошара, задрот и вообще ничего не видел в этой жизни.

Я, например, катаюсь на горных лыжах, а кто-то нет, кататься на горных лыжах это круто, но говорить кому-то, что если ты не катался, то ты не живешь полноценно, это бред.

И касаемо твоих фраз, что ты в 40 станешь просто суперчеловеком: давай посмотрим на твои результаты в эксцентрике, когда тебе будет 40 и все. У меня такое ощущение, что ты стремишься другим, а не себе, доказать, что твои занятия эксцентрикой принесут тебе пользу и ты станешь Гераклом. Только зачем это все, я не понимаю? Это надо тебе так и занимайся и достигай чего ты там хочешь. Зачем бить себя в грудь и пытаться доказать это другим?

У каждого своя жизнь, в том числе, и у Михаила.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, iceben, логично!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben - давай не будем приписывать мне того, что я не говорил это во-первых. Ты вроде и прочитал, а понял что-то свое...
И да, я считаю, что постоянный поиск комфорта это не жизнь. Высказал свое личное мнение.
Миша высказал свое. Тебя конкретно что задело?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони,-
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Iceben - давай не будем приписывать мне того, что я не говорил это во-первых. Ты вроде и прочитал, а понял что-то свое...
И да, я считаю, что постоянный поиск комфорта это не жизнь. Высказал свое личное мнение.
Миша высказал свое. Тебя конкретно что задело?


Кстати, Саша, ты недавно упомянул тут Форд-фокус. Я не совсем понял в каком качестве? Как признак нищебродства или ложных целей?

А песня - хорошая. Мне еще нравится "здесь вам не равнины, здесь климат другой, идут лавины одна за одной..."
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что ты не говорил? Что Михаил похоже и не жил - ты говорил. Что в 40 ты будешь сильнее и здоровее, чем в 20 - говорил.
То, что я утрировал и приукрасил - да и что?

Меня ничего не задело, я просто не понял кому и что ты пытаешься доказать?

Про форд фокус вообще ерунда полнейшая. Есть конечно такой общепринятый прикол и насмешка даже про офисный планктон, которые работают с 8.30 до 17.30 и ездят на кредитофокусах, но у Алекса речь шла про серьезных людей.
Взять хотя бы то, что показатель серьезности человека это не наличие автомобиля или его отсутствие.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Сб Апр 27, 2013 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Песню про кредитный фокус и удобный диван что-то не получается вспомнить, в качестве антитезы, извините.

Доказать пытается Миша, что зря пыхтим - оно и так само заживает.
То что ты не понял ничего это ясно, я, в принципе, тебе ничего объяснить и не рассчитываю.

Пойду новый рычаг к МФУ прикручивать, только что из гаража забрал. Успехов в понимании.

Фокус - просто один из обывательских символов комфорта, не более того. Диван, фокус, телевизор, отпуск в Турции и так далее.

Ладно, ребята, если я тут загнался и кого обидел ненароком - извините.
Но я не сверхчеловек, не был и не пытаюсь. Просто в голове не укладывается почему условно здоровые люди считают признаками сверхчеловека пробежать 20 км и 20 раз подтянуться.

Сверхлюди это ironman. А то о чем я говорю - это просто обычная элементарщина, достигаемая за несколько месяцев легко. И не понимаю, почему мое стремление в 40 лет иметь способность пробегать 20 км воспринимается как претензия на сверхспособности.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Сб Апр 27, 2013 1:47 pm), всего редактировалось 2 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То, что ты считаешь себя умнее всех - я это давно заметил. Только умные люди не пытаются доказать другим что-то, как ты, например, Михаилу про необходимость и полезность эксцентрики уже из темы в тему на протяжении долгого времени.

Умные люди в бесполезные дискуссии не вступают.
Успехов в прикручивании.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben - будешь хамить старшим, тяжело будет в жизни выше клерка таксующего по выходным подняться. Этому еще в школе учат, но кто-то уроки прогулял, похоже.

Еще раз извиняюсь перед хозяином темы за излишне экспрессивную подачу.

Завелся из-за подтекста Мишиного сообщения, который для меня звучал как "вы пыхтите и деньги тратите а ремиссия-то наступает сама, при простейших упражнениях".

Все, dixi.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Сб Апр 27, 2013 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru