Профилактика спины. Сделать из непряитного приятное

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Профилактика спины. Сделать из непряитного приятное

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лето, жарко. Шевелиться лениво. Начисто пропало желание делать гимнастику.
Прям как на голгофу идёшь и насилуешь себя ей и настроение гадится. Кто-то на форуме такой же
проблемой делился, помню, сказал, надо сделать из неприятного приятное,
иначе очень трудно. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И где человеку
неприятно, он исчезает оттуда, будь то работа, подыскивает то, что нравится ; будь
то люди, не общается с неприятными людьми. Но если вынужден работать на неприятной работе,
то стараешься найти в ней свой какой-то интерес. Иначе всё в пытку превращается. Если вынужден общаться
с неприятными тебе людьми, то тоже приспосабливаешься к ним худо-бедно.

Я просто спросить хотел, как вы приспосабливаетесь к ежедневной гимнастике? Не давит ли то, что каждый день её делать?
Доставляет ли она вам удовольствие? Или просто силу воли проявляете? Как у кого это происходит? Может какие-то секреты есть, как превратить в радость? А есть ли ещё какие-нибудь приятные способы ЛФК и полезностей для спины? Хочу всё перепробовать, и оставить только мне нравящиеся. Хочу аппликатор попробовать. Думаю, он напрягать не будет. Лежишь просто на нём газету читаешь…

Я максимально урезал свою гимнастику. А делаю упор на вещи которые нравятся. Мне очень нравится
принимать ванны с солями, мне нравится ходить в бассейн. Я как-то писал, что нашел себе тренершу, которая
за плату обучает меня плавать. Я тогда пошёл на качалку и в бассейн, качка скоро наскучила, забросил, в бассейн
тоже лениво ходить стало. Но знал, что надо. Вот и придумал для себя этот трюк с тренершей, выбрал самую симпатичную и которая именно в работу частичку души вкладывает.
Ходить стало легко, тренироваться гораздо интереснее. И так уже год хожу. Иногда желание ходить пропадает и
меня подстёгивает то, что человек меня обучает, а я поросёнок пропускаю тренировки. Нравятся висы на турнике, сам дома сделал. Оно не напрягает особо, идешь по коридору, повисел с минутку, и так каждый раз как на кухню идёшь, не повисишь, обеда не получишь. Ещё нравится растирки делать.
Сейчас радикулином растираюсь. Кстати, лучше стало. Может из-за того, что sibiryak сказал, кровообращение плохое у меня
ночью, может какая то подпитка позвонков пошла. Но после радикулина действительно боли по утрам уменьшились через две недели.
 
 
fria  Репутация: 57.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как все знакомо! Хочется броситься в объятия и сказать- Брат! Я эту проблему решила следующим образом, делаю статические упражнения лежа в кровати(на ортопедическом матраце). Но перед этим кто-то из домашних(привлекаем ближайшее окружение - нам же необходимо преодолеть барьер-ЛЕНЬ, для того, чтобы получить настрой на самостоятельный подъем своей ножки; опять же, нашим домашним предоставляется уникальная возможность открыто выразить свои чувства и эмоции по отношению к нам, посредством рукоприкладства) делает нам "массаж". Этот "массаж" мне посоветовал один целитель, на первый вид простой и странный, но эффект фейерический - через месяц уже почувствовала это. Сжимаем руку в кулак и внутренней стороной ладони(как резиновым молоточком) бъем ягодицы, бедра и вдоль берцовой кости. Оказывается, я это вычитала на сайте китайской медицины, именно в этих частях тела расположены именно те стволовые клетки(со стромальными), которые регенерируют наш организм, таким образом мы их стимулируем и они попадают в кровь. Попробуйте. Ждем, м.б. кто-то еще поделится своими методами и приемами.
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fria -
Систер Smile Интересная идейка, я попробую. Всё равно минут 10 лежишь в кровати, прежде чем подняться.
И лёжа менее лениво, чем стоя!
А ссылку на тот сайт не помните? Интересно китайскую медицину почитать, я слышал, что китайцы меньше всех наций болезням спины подвержены, хотя мануальщики большинство оттуда, парадокс! И стволовые клетки сейчас на слуху, говорят одни из самых важных в организме. Если нет, не напрягайтесь, я сам поищу, всё равно на работе много времени за компом провожу. А что, большой эффект? Я рад за вас!

Интересно мнение здешних корифеев услышать. Наверняка ж каждый гимнастику делает и делает её постоянно. Запускать нельзя, всё очень быстро чувствуется.
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мало мальские упражнения делаю все равно каждый день. Минимум кошечку.
Сделать комплекс упражнений порой приходится себя заставлять. Часто плюю на это дело.
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман - Кошечка это единственное упражнение, которое мне нравится. Ты про шею писала... Шея это соли... Попробуй их повыводить. Как - не знаю. В нете почитай
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Шея это соли...
шея это комп)на отдыхе у компа не сидела и не болела шейка)
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шея - комп, мозг - процессор, туловище материнская плата Smile Всё с тобой ясно Smile А как же бадминтон на отдыхе?
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А как же бадминтон на отдыхе?
так ты попробуй провести несколько часов высоко задрав голову...тутт у любого заболит [::chih::] если при этом еще прягать как коза за воланчиком...итог понятен
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И что вы девушки в этом бадминтоне находите? Smile Я понимаю футбол, сильная вещь или бокс! Ну крайний случай Ф1! [:Smile:]
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и что вы мужики в боксе находите, дажесмотреть не могу...больно ведь...мазохисты млин
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша, не надо про всех мужиков так сильно. Я бокс ненавижу - слишком хорошо знаю во что он превращает людей, у которых кода-то мозги были.

Black_Mask
На китайцев не смотри - на их язык "Лень" не переводится.
Про себя могу сказать: никакого удовольствия ежедневная гимнастика мне не приносит. Просто, когда надо заставить себя, я вспоминаю, что бывает, когда не занимаешься. Только необходимость, ничего больше.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Февральская "Медицинская газета"

За стволовые клетки могут лишить лицензии
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития провела рейд по клиникам, оказывающим услуги по омоложению с спомощью стволовых клеток в столице
В результате были приостановлены лицензии у 37 московских клиник. Кроме того, Росздравнадзор обратился в Федеральную антимонопольную службу с сросьбой пресечь незаконную рекламу фирм, работающих с клеточными технологиями.
- Мы хотим предостеречь население от непродуманных шагов, - заявил глава Росздравнадзора Рамил Хабриев, - лечение стволовыми клетками - это очень серьезный риск для здоровья. Во многих из проверенных медицинских учреждений нами обнаружены некие субстанции, без маркировки и разрешения на их использование, выдававшиеся за стволовые клетки. В большинстве клиник отсутствовали медицинские карты пациентов и не было представлено достоверных сведений о квалификации медиков. Мы продолжим такие рейды и в дальнейшем.


Это - из бумажной версии газеты, не всё есть в инете.
Так что, Black_Mask, не напрягайся и не увеличивай время сидения за компьютером. Лучше через силу, через лень дополнительно позаниматься.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маман

Хватит со спиной маятся.
На "ГРЭВИТРИН", к Шолохову!
Пересечение улиц Волгина и Островитянова - недалеко?

После 3 - 4 сеанса болеть перестанет, тады и гимнастику по полной программе включать можно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Black_Mask

В "Проверь свой комп" последнее сообчение - 4 U.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бокс... Долго ходить вредно, спору нет. Я ходил очень недолго, с годик. И сына отдам, если будет сын, чтоб постоять мог за себя.
Но тоже чтоб недолго ходил или на единоборства или РБ.
Со мной два боксёра в группе учились, и у обоих с головой не того немного, тормозили при разговоре и экзамены покупали, платили. И у обоих моргание частое глазами. Я заметил этим многие бывшие боксёры страдают. Я когда ходил, особые удары на бошку не чувствовал, я лёгкий был, 70 кг всего, ну и в парах соотвественно с весом моим. А раз попал на парнишку, который больше сотки весил и занимался давно. 10 минут, я бью, он не чувствует вообще моих ударов, а его каждый удар мне как молотом по голове...
Потом две недели голова болела... Я вообще удивляюсь, как тяжеловесы типа Тайсона, Льюиса, Кличко такие удары переносят, этож вообще ужас, даже в перчатках.
 
 

Показать сообщения:

Профилактика спины. Сделать из непряитного приятное

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru