Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZagybiSebyaSam писал(а):
Спасибо всем ответившим по делу и без! Всякое мнение сейчас очень важно. Прочитал действительно очень много на этом форуме и упражнения тоже взял отсюда.
Мостик он не совсем мостик - когда лежа на спине,упираешься на плечи и поднимаешь поясницей таз и держишь стопы на полу - раз 10-15 так делал. Получается движение вверх-вниз из положения лежа на спине.

Ну это не мостик,нам так на шейпинге попу накачать пытались))))читайте посты участников:Борисыча,Лысикова,Светланы,Павла... Практически любого практикующего... И все упрется в одну -две темы-ну например кривым тазам посвящается... Читайте,курите и выгрызайте этот форум и вы найдете то,что ищите.
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/forum54.html как вставить фото
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если прочитал хоть что-то из форума- то наверно понял что ни грыжа ни протузия не могут быть причиной- а следствие нарушения мышечного баланса (скорее всего правильного положения таза), а решение всегда одно- поставить его на место и разобраться с компенсациями.На словах легко - на деле пару лет трудоемкой работы как минимум 2-х человек
 
 
ZagybiSebyaSam    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята,-вот фотографии спины и МРТ.
Ещё о себе - протрузию заработал прошлым летом,когда после серий тренировок начал готовиться к дистанции 42км. Качал ноги штангой с небольшим весом 60-70кг,но на большое кол-во повторений. Приседал с ней по 20-30 раз в пяти подходах. После трех месяцев начала ныть поясница,но я знаю технику приседаний и приседал с выдвижением таза назад, тут другое - на всех фотографиях(где я на себя смотрю сидячего) и по жизни,когда я сижу - мне физиологически удобно положение "полулежа",то есть как тут и описывалось - есть какие-то проблемы с местоположением всего таза относительно оси позвоночника. Работа у меня не сидячая - я торговый представитель. Минут 5 максимум на автомобиле в переездах между торговыми точками и ходьба, просто стоячее положение и т.д., в общем много не сижу. За компьютером,пытаюсь сидеть ровно,но когда посижу от 2=х часов,то буквально сползаю попой по стулу вниз -получается опять положение "полулежа".
Не курю и не курил,пью редко- сейчас пост я не ем мясо и не употребляю алкоголь,стараюсь не матюгаться (лайт версия поста), через день хожу в бассейн уже пол года,плаваю за час по 1-2 км только кролем,в свободном положении позвоночника и шейного отдела. Отжимания и подтягивания для меня как кислород - я люблю спорт. Дома стоят скамья для жима со штангой,но про неё я забыл уже месяца 2,чтобы понять,дает ли жим лежа негативную нагрузку - для себя отмечаю,что никакого явного изменения не видится(мне ни луше,ни хуже).Вчера стало только хуже- я завыл буквально,у меня болевые синдромы,при этой ноющей боли я спокойно могу ходить,могу побежать,прыгаю по лестнице,бегаю на 9этаж вниз-вверх (не специально,а в том плане,что сильного дискомфорта мне это не доставляет),но когда я сажусь,пытаюсь нагнуться за вещью,заправляю кровать или встаю со стула- поясница болит,ноет,отдает в правую ногу.
Ребят,понимаю что эти особенности положения таза проявились именно после приседаний со штангой и бега по 6-8км в день в течении 2-3 месяцев (все лето), посоветуйте доктора,который может или хотя бы попытается поставить мою задницу на место и не даст прогрессировать моей протрузии в грыжу.
http://s017.radikal.ru/i441/1304/92/627d19d3030a.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1304/36/8ca3684f197b.jpg
http://i011.radikal.ru/1304/4c/f75e97efd90a.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1304/57/e0fa0c44a9cf.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1304/1a/2aff1fa1870d.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1304/9f/c1acb74d0735.jpg
На фото и на МРТ-заключении,мне пишут,что Лордоз сглажен -это не то что сглажен,это прямой позвоночник и вся нагрузка идет именно на L5-S1, мой нейрохерург объясняет это тем,что мне защемило нерв (как усики бабочки) и реакция моей нервно системы - выгибает позвоночник в другую сторону с помощью спазма мышц (правая мышца вдоль позвоночника даже побаливает когда её трогаешь) чтобы включить защитную реакцию -убрать нагрузку с поврежденной области. Когда встаю к стене пятками,лопаткам и ит.д. не могу просунусть свой кулак в промежуток. Там максимум 5-6 см между стеной и позвонками. Жду (как на иголках) ваших мнений и советов по поводу врачей в особенности,сам уже боюсь лечиться...столько всяких ньюансов!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да сделайте вы уже нормальные фото, вот как тут у человека, например!
http://spinet.ru/conference/topic11399.html

Можете голым сфоткаться, я так и фоткался, просто замазывал лишнее в Пэйнте. Лицо можете тоже замазать.
Зато так все будет видно хорошо. И вам что-то смогут сказать по существу.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если Вы внимательно читали форум, то обратили внимание, что здесь неоднократно обсуждался "правильный двигательный стереотип". Читая Ваш пост, я подумал, что еще важнее "правильный жизненный стереотип". Ваш образ жизни должен был привести к обвалу в том или ином месте. Марафон 42 км, зверские тренировки со штангой. На самом деле 60-70 кг на 20 раз в 5ти подходах - это перетренировка в чистом виде. Знаменитый Брукс Кубик тоже использует систему 5-ти подходов, но из них только два последних - рабочие. Кроме того, 60-70 кг - это не небольшой вес, если речь идет о 20-30 повторениях (зависит от вашего веса, конечно).

С моей точки зрения, главное в Вашем случае - это изменить отношение к тренировкам. Единственная цель тренировок (если Вы не профи) - поддержание здоровья и продление жизни. Никаких других целей нет и быть не может. Надо просто перестать себя мучать. Бег заменить на ходьбу, плавание - на тай-цзи, зверские 30-повторные приседы со штангой небольшим числом обычных приседаний без веса или с небольшим весом.

Да и еще, 2 часа сидеть за компом - это преступление. Максимум 45 минут. Потом 10 минут зарядки (любой, можно У-ШУ, главное не напряжной), чтобы снять статическое напряжение.
 
 
ZagybiSebyaSam    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду читать дальше про кривые тазики.
 
Последний раз редактировалось: ZagybiSebyaSam (Сб Апр 13, 2013 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нечитабельно
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки сделаны не верно. Ноги нужно вместе. Шея сильно обрезана- уберите только лицо (хотя- что скрывать-то?, начитались все об анонимности Smile ИМХО).
Вы меня спрашивали: что делать? Сначала почитать форум, решить: как вы будете действовать, самостоятельно или к специалисту?
Первая консультация ОЧЕНЬ желательна именно у него, для очной диагностики или придется обучаться читая форум и кучу инфы в инете.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZagybiSebyaSam писал(а):
После трех месяцев начала ныть поясница,но я знаю технику приседаний и приседал с выдвижением таза назад,

А зачем таз назад то выдвигать, это неправильная техника

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mihal писал(а):
нечитабельно

Очень даже читабельно и понятно с полуслова, есть конечно тормоза типа Аеска, ну и ещё некоторых которые никак не могут врубиться в тему месяцами.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
ZagybiSebyaSam писал(а):
После трех месяцев начала ныть поясница,но я знаю технику приседаний и приседал с выдвижением таза назад,

А зачем таз назад то выдвигать, это неправильная техника

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mihal писал(а):
нечитабельно

Очень даже читабельно и понятно с полуслова, есть конечно тормоза типа Аеска, ну и ещё некоторых которые никак не могут врубиться в тему месяцами.

Там сообщение исправлено, там был набор символов, Михаил на тот пост ответилSmile
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

mihal писал(а):
нечитабельно

Очень даже читабельно и понятно с полуслова, есть конечно тормоза типа Аеска, ну и ещё некоторых которые никак не могут врубиться в тему месяцами.


Здесь произошла путаница. Дело в том, что мой комментарий относился к первоначальному развернутому ответу топикстартера, который был нечитабелен в прямом смысле - там были коды какие-то с амперсендами. Затем автор потер все это и заменил фразой что будет читать про тазики. Собственно и все. А ты, Паша, воспринял это как будто я по отношению к кривым тазам высказался.

Ну а что касается приседаний со штангой на спине, то таз уезжает назад, все верно. Это - правильная техника.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пирамидон, простите, я только что с Москвы, глушённый))
 
 
ZagybiSebyaSam    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем целый день на форуме, сначала одно подходит под диагноз,потом люди пишут что вообще лучше ничего не делать,чем делать не под свое тело -то есть можно нанести ещё больший вред. Затем про давление на таз,но у меня вообще маленький лордоз соответственно мне тоже нельзя делать его, что можно? ходить и спать на боку? Это понятно,в остальном опять вопросы и их по моему стало ещё больше. Советуют все доктора Блюма, но это Москва и это большие деньги нужны для лечения,не всем подходит...Есть ещё варианты!? Я хожу спокойно,могу бегать,приседать и т.д.,я боюсь дальнейшей прогрессии болезни,а на форуме все так и пишут - "ЗНАЛ БЫ Я ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ 10 лет назад",боюсь тоже спустя 10 лет сожалеть и винить себя в бездействии... Помогите ребят с хорошим мануальным терапевтом или остеопатом,чтобы разобрался со мной,просто помогите - скажите к кому обратиться,я верю в то,что здесь на форуме люди знают хороших мануальных терапевтов,могу отправится в любой город России,лиж бы был эффект и дальнейшие указания к действию -врага надо знать в лицо.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic11770.html
http://spinet.ru/conference/topic11759.html
http://spinet.ru/conference/topic11643.html это что происходит, теория

Надолго чтива хватит))
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru