периодичность занятий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » периодичность занятий

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Вопрос : периодичность занятий в неделю

один
4%
 4%  [ 1 ]
два
19%
 19%  [ 4 ]
три
57%
 57%  [ 12 ]
четыре
9%
 9%  [ 2 ]
пять
9%
 9%  [ 2 ]
шесть
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 21


SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ, меня мучает сейчас вопрос - кто и сколько раз в неделю занимается и что по этому поводу думает! Про суперкомпенсацию не говорим) Про то, что думает про это Кочевник не говорим! Он уже высказывался) Итак - внутренние ощущения.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

начну первая - сейчас у меня режим два раза в неделю и я считаю, что это неправильно! 3 раза в неделю мне кажется оптимальным для ровного самочуствия

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

САМОСТОЯТЕЛЬНО занимающихся опрос тоже касается!!!!!!!!!! Мы говорим в принципе! о занятиях - а не занятиях с инструктором. Володя - ты тут был - и не ответил!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня график очень "рваный", то 2- раза в неделю, то 5. Я занимаюсь при любой возможности, когда есть партнер. От партнера зависит, что я с ним делаю. Их у меня 3: товарищи старший , младший и супруга. Несмотря на ОГРОМНОЕ количество, выйти на постоянный/регулярный график не получается, постоянно какие-то заботы/дела и т.п.- что нормально, т.к. это же обычные семейные люди, а жена часто в разъездах и ей самой отдыхать надо (увлекается танцами). Не знаю -помог ли?
P.S. это что за наезд был? или мне теперь "жить" на форуме?Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И я уже раз 10-ть описывал свой график...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДА! сейчас у меня идет фаза сбора информации) Мне важна мысль КАЖДАЯ! Затем будет фаза обработки, вывода и потом решения) Все как обычно... Думаю, что не только мне это будет интересно и полезно.

ЗЫ - да? ну вотSad а я была уверена, что у тебя четкий график занятий Володь.... а ведь все читаю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Lysikov писал(а):

P.S. это что за наезд был? или мне теперь "жить" на форуме?Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И я уже раз 10-ть описывал свой график...


неа не наезд! просто уточнение)))))))))))))) прошу прощение, если звучит как наезд!)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По возможности, занимаюсь каждый день, но за занятие выполняю только часть программы. Это может быть и 2-3 упражнения (по 2 подхода), упражнения чередуются. При этом стараюсь, чтобы приоритетные упражнения выполнялись в режиме через день.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 раза в неделю занимаюсь. Стараюсь заниматься 3, но получается редко.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
щас удаётся два раза в неделю,хожу по 10 км через день, ну и там иногда всякие мусульманские спартанские. По ощущениям и прогрессу вполне хватает
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Занимаюсь 2 раза в неделю,о чем писал,оптимальным же считаю 3.По началу 3й раз был в домашних условиях,постепенно по мере включения мышц и появления болей перестал заниматься 3 раз,но планирую возобновить!Есть желание после офисного рабочего дня,каждый день бы по возвращению домой давить зад в качестве компенсации за сидение.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4-5 раз в неделю, считаю что для "здоровых" можно и нужно больше- это ж всего по 2 часа
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сейчас 2 раза, плюс 1 дома ,когда перейду полностью на домашние задания думаю строго через день делать .....
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каждый день стараюсь что-то делать, но иногда самочувствие не позволяет.

Теперь есть МФУ, 18-20-го съезжу в Москву и будут занятия по системе.
Планирую заниматься 3 раза в неделю через день, плюс ходьба и ОФП (присед, растяжка ног), в дни отдыха тоже. Воскресенье - полный отдых.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в общем как и предполагалось для большинства оптимальный график занятий - это три раза в неделе.
хм. мне интересно можно ли инструктора в фитнес зале для чего-нибудь приспособить?) пойдука я на него в следующий понедельник гляну наверно) потомукак просто пройтись мне хватает всего на пару часов.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А это имелось в виду с инструктором/давильщиком? Так-то у меня каждый день по 1,5- 2 часа. "Отдыхаю", когда происходят "сбои": пробки, дела всякие неотложные и т.д.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал упражнения 1 раз в 5 дней, т.е. по ощущениям как болеть перестанет мышца, так на след.день упражнения. И каждый раз чувствуется эффект, что она стала сильнее.
Пробовал пару раз - если в первый раз (на отдохнувшую мышцу) делаешь 10 раз, то через день максимум получается 5-6 раз.
Я честно говоря пока не понимаю, как делать упражнения 3-5 раз в неделю?

Просьба поделиться первыми впечатлениями - которые были когда только начали заниматься эксцентрикой. Как ощущалось, что мышца становилась сильнее?
Может это нужно переболеть тренировками? Т.е. сначала так и будет, что для восстановления требует 4-5 дней и с каждым ежедневным занятием будет хуже и хуже, а потом - БАЦ и организм даёт жару и хоть сколько не тренирую, а на следующий день усё уже не болит и можешь сделать столько же повторов сколько вчера, но уже с большей нагрузкой? Или они всё таки будут всегда болеть пока занимаешься, но одновременно становится сильнее и выносливее?
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec - поднял вопрос про "сильнее", а меня больше сейчас интересует вопрос самочувствия. То есть я банально в данный момент не выживаю 4 дня без занятийSad последние два дня мне реально очень плохо - особенно утром и вечером. Интересно тут есть противоречие или нет?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
Просьба поделиться первыми впечатлениями
У тебя наблюдается подход к методике, как к обычной тренировке. Это не правильно. Все зависит от решаемых задач: иногда необходимо и перегрузить/травмировать/воспалить какой-либо участок или даже весь организм, что бы запустить необходимые процессы или провести коррекционные манипуляции (у Блюма это делается ОЧЕНЬ радикально, у Кочевника, более мягко, но тоже бывает "жесть". Это в общем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

периодичность занятий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru