периодичность занятий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » периодичность занятий

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вопрос : периодичность занятий в неделю

один
4%
 4%  [ 1 ]
два
19%
 19%  [ 4 ]
три
57%
 57%  [ 12 ]
четыре
9%
 9%  [ 2 ]
пять
9%
 9%  [ 2 ]
шесть
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 21


iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что samarec'цу надо съездить к Кочевнику для того, чтобы все мысли в голове как-то структурировать.

Должен пройти не один месяц тренировок, я думаю, чтобы ты начал понимать есть ли реальные изменения и что ты чувствуешь по-другому.
А то что после каждой тренировки что-то болит, я думаю, это совсем не показатель.

Я вот вчера начал чувствовать некоторые мышцы по-другому и как мне показалось сопротивляться стал немного по-другому, чем раньше.
Но никаких радикальных выводов из этого не делаю, так как не уверен в своих суждениях. Наблюдаю дальше.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
samarec писал(а):
Просьба поделиться первыми впечатлениями
У тебя наблюдается подход к методике, как к обычной тренировке. Это не правильно.


Начинаю понимать...
Так и есть, сейчас я к упражнениям отношусь именно как к тренировке, чтобы уравнять силы противоположных мышц (по ощущениям в бёдрах и ТБС они просто слабые и требующие растяжки). Тогда до посещения Кочевника в таком режиме занятий и останусь, т.к. понимание что именно нужно убить, разбить, а потом восстановить - это уже не для пути проб и ошибок.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

2iceben, ага, так и есть Smile
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
это уже не для пути проб и ошибок.
Это я сказал, не для того, что бы "повоспитывать", а к тому, что в этом контексте (если рассматривать, как просто тренировки) "впечатления" других бесполезны, просто ты должен учитывать: не все занимающиеся с инструктором понимают или правильно интерпретируют и описывают происходящее с ними (большинству оно и не надо).
Твой подход, на данный период, абсолютно правильный.
Моё сообщение было больше "про теорию", чем практическоеSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
не все занимающиеся с инструктором понимают или правильно интерпретируют и описывают происходящее с ними (большинству оно и не надо).


ну всяк пишет как может) чисто субьективное оШчучение! До тех пор пока не принимаешь решение "что собственно необходимо делать" нельзя ждать от человека серьезных теоритических знаний) ИМХО.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
нельзя ждать от человека серьезных теоритических знаний) ИМХО.
Я про то, что иногда даже происходящее не совсем правильно воспринимается, человек думает, что это "А", а на самом деле "Б", а описывает-то он "А". Это не есть плохо, просто нужно учитывать. Я потому и прошу описывать не что-то конкретное, а "чем больше, тем лучше", т.к. по мелочам можно составить более информативную картину.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
from EgorPv
Я за полтора года занимался по разному:
2 дня занятия, 1 отдых (5 дней в неделю)
1 день занятия, 1 отдых (4 дня в неделю)
бывало и 3, и 2 дня в неделю..но в это время совсем непродуктивно шло.

Оптимально по самочувствию 1 через 1 (4 дня в неделю), занимался я где то по 2-3 часа, до отказа (занимались пока могу выполнять упражнения без отклонений по техники)

------

можно я сюда перенесу - для информации!

источник


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

все-таки внутренний мой голос ПРАВ! через день) ну не зря так организма хочет.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"2 дня занятия, 1 отдых" В смысле это что 2 занятия в день потом день отдыха?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Два дня подрят занятия,день отдых!
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
понял уже - все праильно, а 2 раза в день можно?ну если здоровому человеку?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вопрос частоты индивидуален, если успеваешь восстанавливаться то и пять раз в день можно, пропадает аппетит и сон,наступает тотальная вялость, стоит задуматься о сокращении тренировок
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вот теперь Кузя объясни мне а зачем 2 раза в день? это что сократит срок процесса реабилитации? да и через день - это ж когда тяжело не выдерживаешь больше ИМХО. цель - то какая? выйти обратно в жизнь. почему я говорю через день мой например организм требует - не выдерживаю я ровного хорошего самочуствия при длительном перерыве. это ж должно закончится правда? есть правда опасность привыкания наверняка.

и еще фактор получение максимального результата и сохранение нормального самочувствия это может быть две большие разницы ИМХО. и это может два совершенно разный режима.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
и еще фактор получение максимального результата и сохранение нормального самочувствия это может быть две большие разницы ИМХО. и это может два совершенно разный режима.

ВАУ!!! Света, РЕСПЕКТИЩЕ!!!
Я так емко не смог бы сформулировать
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читал что когда спортсмен выходит на максимальный пик своей формы, то у него в это время низкий иммунитет и всё может закончиться болезнью.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я слышала, что после непосредственно усиленной тренировки иммунитет сильно падает. Может поэтому после блока у Кочевника народ начинает болеть? статистику не смотрела но Алекс вроде не первый раз уже Игорь сразу свалился.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Читал что когда спортсмен выходит на максимальный пик своей формы, то у него в это время низкий иммунитет и всё может закончиться болезнью.
Не путайте проф-спорт с нашими занятиями. Профи часто залезают в НЗ, специально доводят до "красного коридора" -оттуда и проблемы. Кочевник даже близко вас не подпустит к подобному. А самому туда забраться почти не реально, т.к. самосохранение сильнее всех ваших "хотелок" и необходима правильная помощь со стороны, что бы научить подобному "трюку".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

периодичность занятий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru