Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
как повезет) как я уже говорил есть такие, как samarec, которые пробуют все и хуже не становится)

Если не становится хуже это не значит что это правильно, если бы не пробовал ерунду то продвинулся бы гораздо дальше, у некоторых запас здоровья и молодости позволяет издеваться над собой относительно безнаказанно.
 
 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пока читать форум так и не могу.... 5 минут сидения и в ногу впиваются тысячи иголок...
если ответите на вопросы тут буду премного благодарен!

1. Какие физические упражнения мне делать?

2. Уколы всяческие прекращаю делать? даже Б12 и только ходить и ходить? вернее ковылять? ((

3. Что насчёт велосипеда (моей страсти) и бассейна?

4. Что насчёт мышечной блокады в бедро? стоит делать этот укол?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):

1. Какие физические упражнения мне делать?
2. Уколы всяческие прекращаю делать? даже Б12 и только ходить и ходить? вернее ковылять? ((
3. Что насчёт велосипеда (моей страсти) и бассейна?
4. Что насчёт мышечной блокады в бедро? стоит делать этот укол?


1. Пока только ходить, постепенно довести до 5-6 км в день, лучше до 8 км.
2. Да.
3. НЕТ.(до лучших времен)
4. НЕТ. (не поможет, а в дальней перспективе даже вредно)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если хочется Б12 то поищите что нибудь в таблетках
 
 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня на удивление очень много ходил и НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО!!!
Все уколы колоть перестал по совету Lysikov.
Удивительно!!! Ходил очень много и быстро... километров 8 как раз наверно и проходил... всю жизнь ходил в 3-4 раза большей скоростью чем все остальные пешеходы. Вот и сегодня также почти... хотя нет... немного медленнее конечно, но не так медленно как в дни болезни, и нога не волочилась!!! Я выздоровел?.. жалко что нет... вот опять сижу печатаю и опять икра наливается свинцом... опять тысячи иголок впиваются в ступню... хотя и не так сильно как в прошлые разы. сидеть получается чуть подольше.... минут 10, а не 5... Надеюсь я на пути к полному выздоровлению!!!
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю до полного выздоровления еще очень долго.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да Вы, батенька, прозаик! Это хорошо, будет легче въехать в то, что на форуме написано. Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
эх.... не легче... поторопился я с радостью... опять лежу с "вывихнутой" ногой, которая сочится болью. вечером всегда так... (

может мне походить в центр Бубновского? там правда оочень дорого - 1 т.р. за одно занятие, может поможет? стоит тратиться?

ещё забываю всё время написать одну особенность свою - про свою негнущуюся поясницу - никогда не мог дотянуться пальцами пола при выпрямленных ногах. ну и соответственно сидя с выпрямленными ногами не мог дотянуться до пальчиков ног. поясница у меня болела всегда при таких попытках как будто там жёсткая резина. ну а сейчас то вобще на 5% градусов не могу нагнуться и поясница как будто залита цементом.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из какого вы города?
Если с деньгами проблема, по себе знаю, что если деньги выкинете, а результата не принесет - будет очень хреново на душе. Если есть возможность попасть в Москву, то постарайтесь попасть к Кочевнику. Лучше собрать самостоятельно необходимые тренажеры и пробовать заниматься, чем идти к Бубновскому, хотя некоторым помогает. Но тут как повезет.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun, Лысиков же сказал, цитирую "постепенно довести до 5-6 км". Постепенно, понимаете? А Вы сразу сходу дали такую нагрузку. Вот Вам и результат. Вообще общий совет - все делайте постепенно, не спеша, потихоньку. Тут ключевое слово - регулярность, а не интенсивность. Разницу чувствуете?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):
Надеюсь я на пути к полному выздоровлению!!!

До выздоровления как до Китая раком, а до полного ещё дальше. Если боли угаснут и решишь что выздоровел, то настанет очередная задница, кстати... на заднице даже здоровым сидеть не рекомендуется.
 
 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
постарайтесь попасть к Кочевнику. Лучше собрать самостоятельно необходимые тренажеры и пробовать заниматься

что за Кочевник? сорри что спрашиваю... где-то тут на форуме я встречал уже его посты, но кто это не знаю... можно собрать эти тренажёры заочно по интернету?

от Москвы далеко... маленький городок в Республике Татарстан

mihal писал(а):
Arun, Лысиков же сказал, цитирую "постепенно довести до 5-6 км". Постепенно, понимаете? А Вы сразу сходу дали такую нагрузку. Вот Вам и результат. Вообще общий совет - все делайте постепенно, не спеша, потихоньку. Тут ключевое слово - регулярность, а не интенсивность. Разницу чувствуете?


Постепенно... согласен, с растяжкой спины и ног у меня так и происходит... а с ходьбой сегодня - я и так всегда много ходил, ноги у меня сильные, просто сегодня это было без боли!! и пришёл я домой ничего не болело... заболело только когда я посидел минут 5-7 на стуле.. может это у меня стул неправильный? может купить какой нить ортопедический стул? ) Я сам высокий, почти 2 м, под ножки стола я уже подложил деревяшки, чтобы сидеть не скрючившись, может со стулом что нить сделать?
пока вывод такой - сидение мне плохо. ходьба мне хорошо. Я ещё по инету посмотрел как ходить надо, оказывается у меня походка была неправильная - я ходил весь зажатый, а сегодня я ходил свободно. может из-за изменения стиля походки у меня ничего не болело

Цитата:
Если боли угаснут и решишь что выздоровел, то настанет очередная задница

чтобы эта задница не наступила и хочу заняться профилактикой, чтобы впредь всего этого ужаса избежать...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 6:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тренажеры собрать заочно можно, а вот лечиться заочно это не легко. Тут надо послушать Лысикова. Выложите свои фотки в полный рост если еще их нет. По фоткам уже что-то подскажут с чего начать.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
как повезет) как я уже говорил есть такие, как samarec, которые пробуют все и хуже не становится)

Я пробую не всё, что есть Smile А только то, что может мне быть полезно на основе мышечных тестов и решение делать/нет принимаю думая головой, по этому мне не только хуже не становится, но и вижу изменения в положительную сторону, правда пока только в ногах/ТБС. Но не всё сразу :)

В грудном всё сложнее, как болело последние полгода, так и продолжает болеть, в общем чуть-чуть стало меньше болеть, но при перегрузе грудного/шейного - бывают такие приступы болей, что ой-ё-ёй.

В июне поеду к Кочевнику, чтобы профессионал сказал, что делать дальше уже в полном комплексе, ноги-таз-поясница-грудь. А пока самостоятельная подготовка в явных проблемных местах Smile
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):
что за Кочевник? сорри что спрашиваю... где-то тут на форуме я встречал уже его посты, но кто это не знаю...

Это вот сюда. Изучать весь раздел.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru