Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Если не становится хуже это не значит что это правильно, если бы не пробовал ерунду то продвинулся бы гораздо дальше, у некоторых запас здоровья и молодости позволяет издеваться над собой относительно безнаказанно.

Вполне возможно, но в определённых вопросах я лучше сначала подумаю делать/не делать чем бездумно бросаться в омут. Русские долго запрягают лошадей, за то быстро едут Smile
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня проблема, может кто подскажет что делать? хожу в стационар, но больничный уже хотят закрывать т.к. уколы делать отказываюсь, хожу ради галочки на физиолечение - лазер. Электрофорез уже прошёл.
невролог тоже не даёт больничный - т.к. отказываюсь делать уколы.
в стационаре сказали что больничный закроют, а что потом делать? на работу идти не могу из-за невозможности сидеть на стуле...
брать отпуск без содержания??

боль трансформируется - теперь ощущение вывихнутости не только в бедре, но и ступне. после бессоной ночи теперь и утром нога болит, раньше после сна хоть полдня нога не болела (
немного отпускает после определённых упражнений. правад не знаю правильные ли они или нет... этот форум читать так и не могу.. ((((

продолжаю делать иглоукалывание.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
закрывать текущий больничный. через день идти к другому невропотологу лучше даже в другую клинику если возможно и открыть новый. в стационар не ходить смотреть страдающим взглядом и говорить, что все уколы мне сделает соседка медсестра, ходить вообще не могу - не дойти. на две недели еще можно получить больничный. больше почемуто не дают(. читать форум лежа если есть возможность. таблетка, телефон, ноутбук маленький - не сидеть вообще. И хорошо бы попроситься и приехать на консультацию к Кочевнику.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
закрывать текущий больничный. через день идти к другому невропотологу лучше даже в другую клинику если возможно и открыть новый. в стационар не ходить смотреть страдающим взглядом и говорить, что все уколы мне сделает соседка медсестра, ходить вообще не могу - не дойти. на две недели еще можно получить больничный. больше почемуто не дают(. читать форум лежа если есть возможность. таблетка, телефон, ноутбук маленький - не сидеть вообще. И хорошо бы попроситься и приехать на консультацию к Кочевнику.


Человек живёт в маленьком городке в татарстане - боюсь что с другими больницами там напряжёнка - особенно с бесплатными , и приехать ему тяжело финансово даже на 1 консультацию судя по его постам - если получиться конечно то приезжайте ....на его месте наверно я бы согласился на медикаментозное лечение на какое время для снятия симптомов, каждый день вижу двоих колллег по работе которые как скрючит проколются и снова скачют аки лоси какое то время, опять таки оплачиваемый больничный , а как получшеет пробывал бы потихоньку уже делать что то самостоятельно ....
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а в маленьком городе мы решали эту проблему банально по блату) там же все друг друга знают. можно и уколами пролечиться если помогает. многие так делают. я предпочитала просто отлеживаться и потихоньку ходить.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):
у меня проблема, может кто подскажет что делать? хожу в стационар, но больничный уже хотят закрывать т.к. уколы делать отказываюсь, хожу ради галочки на физиолечение - лазер. Электрофорез уже прошёл.
невролог тоже не даёт больничный - т.к. отказываюсь делать уколы.
в стационаре сказали что больничный закроют, а что потом делать? на работу идти не могу из-за невозможности сидеть на стуле...
брать отпуск без содержания??

боль трансформируется - теперь ощущение вывихнутости не только в бедре, но и ступне. после бессоной ночи теперь и утром нога болит, раньше после сна хоть полдня нога не болела (
немного отпускает после определённых упражнений. правад не знаю правильные ли они или нет... этот форум читать так и не могу.. ((((

продолжаю делать иглоукалывание.


не делайте весь этот бред, ищите возможности консультации с Кочевником, все равно придется, но лучше чтобы Вы все же сами поехали чем на коляске кто-то другой повез
 
 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чудесное выздоровление всё таки произошло? уже 2 дня бегаю как лось. ну вернее хожу как и раньше - очень много (километров по 8-12-15 наверно) и относительно быстро. да, скорость не такая быстрая, и немного устаю - но всё равно легко обгоняю пешеходов, и нога не болит. лишь немного отдаёт в поясницу и бёдра немного.
могу сидеть долго за компом и тоже - ничего не болит. ну есть немного током как будто в нижней части ногм, но это у меня всегда так было, когда долго сижу.

сегодня после обеда вожусь с велосипедом - собираю его и настраиваю. а тут вокруг него скакать надо ой как )
думаю завтра уже покатаюсь если соберу - чтото он не хочет собираться (

больничный продлили, вот сижу думаю зря
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):
чудесное выздоровление всё таки произошло?

Вот сами-то как думаете?
Если то, что произошло не насторожило, то значит пока рано.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тьфу тьфу, вроде всё норм всё-таки - хожу как раньше, сижу как раньше. 3 дня назад ездил в другой город, целый день там бегал.... вчера на велике откатал очень много км. я очень рад что весь этот кошмар с болями закончился.... пока не знаю что мне помогло - то ли иголки, то ли смена доски на матрас, то ли мази, то ли ещё что.. да, кое что остаточное в икре осталось в виде незаметного тока иногда, но это только если специально поощущать, почуствовать... поясница как была несгибаема, так и осталась.. т.е. я не могу согнуться поясница как будто залита цементом. но я хожу, и я сижу, и за это я очень рад

единственное что меня беспокоит - чтобы эти боли не случились вновь.... и сейчас надо как то разрабатывать поясницу, чтоб достать пальцами рук пола при прямых ногах.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):

единственное что меня беспокоит - чтобы эти боли не случились вновь.... и сейчас надо как то разрабатывать поясницу, чтоб достать пальцами рук пола при прямых ногах.


Я убежден, что упражнения по типу достать пальцами пола - вредны для здоровья позвоночника. А вот растягивать зажатые мышцы нужно, но не мышцы спины.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):
и сейчас надо как то разрабатывать поясницу, чтоб достать пальцами рук пола при прямых ногах.

Я когда то хотел разработать, типа тоже полегчало, на четвёртый день схватил обострение приличное. Поясница заблокирована по какой то причине и пытаться растянуть спазмированные мышцы не стоит, организм не поймёт.
 
 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа исчезла?
20.09.2014 сделал МРТ, правда не в том центре, где я делал 1,5 года назад.
Привожу снимки
http://cs620527.vk.me/v620527564/17e86/mbvTyyDPagE.jpg
http://cs620527.vk.me/v620527564/17e90/2kDpyILMpxg.jpg
http://cs620527.vk.me/v620527564/17e99/vm0qqVW17q4.jpg
http://cs620527.vk.me/v620527564/17ea2/bmt8P5dOXr8.jpg
http://cs620527.vk.me/v620527564/17eab/SzCrGPq9hDU.jpg
http://cs620527.vk.me/v620527564/17eb4/nXwz2CynvlU.jpg

описание
http://cs620527.vk.me/v620527564/17ebd/1fCPVLVcyWE.jpg

как это понимать? поясница иногда побаливает конечно, особенно если я возвращаюсь к тренировкам (приседания, отжимания). Какова тогда причина болей?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arun писал(а):
Грыжа исчезла?
20.09.2014 сделал МРТ, правда не в том центре, где я делал 1,5 года назад.
Привожу снимки

описание


как это понимать? поясница иногда побаливает конечно, особенно если я возвращаюсь к тренировкам (приседания, отжимания). Какова тогда причина болей?

Судя по сникам, в L5S1 все спокойно. Поздравляю с успешной победой над болезнью! Неужели без эксцентрики обошлось?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Поздравляю с успешной победой над болезнью! Неужели без эксцентрики обошлось?

Какая победа? У него после присядов поясницу ломит. Посоветуй ему подушку и избегание стрессов, ну и остальной свой набор, режим дня, тай-чи и обязательно обратиться к сертифицированным специалистам.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Да...и пусть штангу на грудь переложит, это очень важно, очень.
 
 
Arun  Репутация: 87.5Репутация: 87.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Да...и пусть штангу на грудь переложит, это очень важно, очень.

я со штангой не работаю совсем. Поясница болит именно после простых приседаний...
lahim писал(а):
Неужели без эксцентрики обошлось?

Эксцентрику не делал. Вернее какие-то упражнения делал, но это было при обострении 1,5 года назад. И очень мало делал - пару тройку раз всего.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа 15мм, отдаёт в ногу, как быть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru