Коррекция Лордоза Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Коррекция Лордоза

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Некоторые очень простые упражнения для коррекции лордоза, тем не менее, дающие неплохой эффект, если верить приведенному в статье материалу. Статья
Коррекция Лордоза
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На фотках абсолютно разные мужики, у первого шея гораздо короче и строение грудной мышцы совсем другое, предплечье так же отличается. Миш, ты попробуй откорректируй свой лордоз при помощи этих простых упражнений, а потом расскажи нам, а мы сильно удивимся.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У второго борода есть)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
На фотках абсолютно разные мужики, у первого шея гораздо короче и строение грудной мышцы совсем другое, предплечье так же отличается. Миш, ты попробуй откорректируй свой лордоз при помощи этих простых упражнений, а потом расскажи нам, а мы сильно удивимся.


Что интересно: я вообще задумался серьезно о коррекции осанки где-то месяца два назад. Раньше я конечно догадывался, что осанка не супер, но не придавал этому значения, полагая, что большая банка или сиська куда как важнее для внешности Smile

Сейчас же пришло понимание (в том числе и главным образом благодаря этому сайту и его обитателям), что плохая осанка приводит к большим проблемам не только с внешностью но и со здоровьем.

Вполне возможно, что определенной коррекции можно добиться с помощью этих и других несложных упражнений. На самом деле, никто толком этого тут не пробовал. Вот некоторые говорят: "я все попробовал, ничего не помогает". А на деле выясняется, что это - бездумная качка или йога. А простые упражнения для коррекции осанки никто системно на длительной основе не делал.

Я думаю, что должно помочь, т.к. собственно идея та же, что и в эксцентрике: качать слабые мышцы, тянуть укороченные. Только более простым способом.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Глубокие мышцы не достанешь, а именно они создают осанку.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Глубокие мышцы не достанешь, а именно они создают осанку.


А почему не достанешь? Вот я не пойму, почему если тебе кто-то давит на ногу, то работают глубокие мышцы попы, а если ты поднимаешь гантель ногой, то только поверхностные? Глубокие мышцы тоже отвечают за определенные движения, какая разница, в каком режиме качать? Ну Ок, я готов даже предположить что в уступающем режиме нагрузка мощнее, но концентрика тоже ИМХО вполне сработает.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При концентрике работает, то что и так нормально работает. Нам интересно запустить то что не работает или работает еле еле. Волевым усилием этого не сделать, глубокий слой на это не отвечает. В уступающем режиме организм воспринимает это как угрозу жизни и РЕФЛЕКТОРНО включает в работу всё что есть.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
При концентрике работает, то что и так нормально работает. Нам интересно запустить то что не работает или работает еле еле. Волевым усилием этого не сделать, глубокий слой на это не отвечает. В уступающем режиме организм воспринимает это как угрозу жизни и РЕФЛЕКТОРНО включает в работу всё что есть.


Кстати, вот мне интересно. При протрузиях, грыжах и вообще болях в спине упражнения типа становой с большим весом не просто противопоказаны, а губительны. То же относится и к наклонам с большой штангой с весом сидя на стуле. Только маньяк решится на такое упражнение с предельным весом даже при здоровой спине.

Так по идее, если вам давят на спину и вы работаете в уступающем режиме, то у вас напряжение мышц еще больше чем при наклонах со штангой ("ну еще бы - угроза жизни ведь!"). Следовательно, вероятность дальнейшей травматизации еще выше, чем при концентрике ... Неувязочка?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага...причём каждое повторение у нас можно считать что выполняется на пределе. Но усталости такой нет как от динамических упражнений. Кочевник где то выкладывал статью,где разжёвывалось подробно насчёт экономичности затрат энергии в уступающем режиме, удлинении при этом мышцы а не укорочении. И мне кажется что ещё при таком режиме, если какое то звено не держит, спина или задница или задняя часть бедра, то она первая и сдаётся и не может напрячься сверх ей положенного, а при динамике, например ноги сильные идёт подъём и на какой то стадии спина срывается, ноги тянут а спине уже кирдык. Нарушается техника, часть тела ещё движется а другая должна бы, да у неё нет сил.А в уступающем режиме всё наоборот, слабая часть производит только то на что способна, всё движение только вокруг неё.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
ага...причём каждое повторение у нас можно считать что выполняется на пределе. Но усталости такой нет как от динамических упражнений. Кочевник где то выкладывал статью,где разжёвывалось подробно насчёт экономичности затрат энергии в уступающем режиме, удлинении при этом мышцы а не укорочении. И мне кажется что ещё при таком режиме, если какое то звено не держит, спина или задница или задняя часть бедра, то она первая и сдаётся и не может напрячься сверх ей положенного, а при динамике, например ноги сильные идёт подъём и на какой то стадии спина срывается, ноги тянут а спине уже кирдык. Нарушается техника, часть тела ещё движется а другая должна бы, да у неё нет сил.А в уступающем режиме всё наоборот, слабая часть производит только то на что способна, всё движение только вокруг неё.


Вообще ничего не понял Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тогда просто поверь на слово, сегодня я так убивал поясницу и маятником и кошкой и ещё бог знает чем и каждое повторение с выпученными глазами. Если бы я всё это повторил в динамике, то уже сейчас бы лежал на операционном столе...это всё что тебе надо знать об эксцентрике. А тонкости сокращения мышечных волокон оставим профессорам.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из гимнастик ХАДУ потянул такой пример слабого звена: руки перед грудью, указательные пальцы в торец друг другу, упираем со всей возможной силой. Потом все пальцы упираем и опять со всей возможной силой. Так же ладошки. Разница в силе напряжения грудных мышц в первом и третьем случае очень значительная, хотя и в том и в том случае давилось со всей возможной силой. Мозг автоматом вычисляет слабое звено (в данном случае пальцы) и не дает превысить нагрузку выше предельной.

Хотя кисть два раза так повреждал)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
тогда просто поверь на слово, сегодня я так убивал поясницу и маятником и кошкой и ещё бог знает чем и каждое повторение с выпученными глазами. Если бы я всё это повторил в динамике, то уже сейчас бы лежал на операционном столе...это всё что тебе надо знать об эксцентрике. А тонкости сокращения мышечных волокон оставим профессорам.


ради 6 см на бедрах я готов поверить даже в это Very Happy
 
 

Показать сообщения:

Коррекция Лордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru