Молодая спина и отцовская

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Молодая спина и отцовская

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавать - не нужно, купаться можно.

Чего точно нельзя - пресс, жим лежа, подтягивания (все равно нормально не подтянешься), гиперэкстензия - это на пару тройку месяцев вообще табу.

Вытаскивать лучше в твоем случае таз с одновременным раскачиванием грудного. У тебя организм на фото сбоку состоит как бы из двух частей - жопа с ногами, грудной с головой. Ломаешься ровно поседелине хребта. Это кстати место самое опасное.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Борисыч) Я вот тоже когда начинал всматриваться на фотографии заметил этот *перелом*, хотя слабо разбираюсь. Что из физических упражнения можно а тем более полезно будет в моем случае? Сейчас пытаюсь понять конструкцию поподава, будем собирать, ищу чертежи на форуме.

Как и обещал видео моих приседаний. Приседания
Покритикуйте, что не так делаю.

Мерси.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К стене. Ноги на ширину плеч+10 см. или полторы ширины. Так что работает, передняя бедра? А надо ЗАД:!:

Приседания и протчее


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Сразу полностью садиться не стоит, тяжело и не получится правильно, градусов на 45 несколько дней, почувствовать что вообще работает. А дальше опыт, сын ошибок трудный...))
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я по разному все время пробовал, пытаюсь ощутить какие мышцы в разных случаях работают, пресс по минимуму научился расслаблять при приседании. Наилучший для меня вариант - ноги чуть шире ширины плеч под 45 градусов - булки порядком напрягаются. Но есть проблема при выполнении - начинает тянуть мышцы спины по правую сторону от хребта...
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Совсем забыл упомянуть о своем ишиасе. Года эдак 3 назад случился прострел в поясничной зоне слева ( точное место не припомню) во время вскапывания огорода - в полусогнутом положении выкапывал землю и бросал в сторону. Сопровождалось секундным потемнением и искре в глазах )) Полежал - отпустило, через неделю ели мог ходить. За пару месяцев уколами подлечил я эту байду. Иногда дает о себе знать но оч слабо, когда бегал вообще не болел.
Не значит ли это что уже на то время имелось заболевание пояснично-крестцового отдела. Возможно и грыжа тогда была. Важно отметить, что левая ягодица более слабая нежели правая, мне правую легче напрячь, при ходьбе четко отмечаю это.

Новые правильные фотографии, стопы вместе.

Стрелками показан тригер ( помогает продавливание пальцами). Белым скотчем так же обозначены зоны с ослабленными мышцами ( аля атрофированными), они быстро устают и начинает тянуть спину в этих областях.

Благодарю
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 12:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нарушу долгое затишье в моей теме) Появился некоторый материал, хочу на всеобщее обозрение представить так сказать. На видео я занимаюсь с отцом экцентрикой. Упражнения дал П.С, выполняю пару недель. Периодичность - 2 раза в неделю по три упр.
Хотелось бы чтобы исправили где и когда я делаю не правильно, чисто визуально оцените аккуратность исполнения. Последнее упр. дается трудно, из за отсутствия кушетки давильщику трудно всю амплитуду задействовать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упр.1 давящую руку выпрямить(для этого тело чуть откинуть назад и встать на одно колено), так из-за обратной связи сильно "колбасит". Если нужно опираться, то лучше на противоположную ягодицу, иначе тебе мешают напрягаться правильно. Не вижу "поджатия хвоста", пусть почаще напоминают: "Прижать таз!", т.к. это важнее.
Упр.2 Все хорошо.
Упр.3 - где?Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Упражнения дал П.С, выполняю пару недель. Периодичность - 2 раза в неделю по три упр.


правильно ли я понимаю, что Вы начали работать с Кочевником? Это была разовая консультация? Или определили какую-то периодичность консультаций?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упр.1 А - А как же равновесия будет соблюдаться у давящего? Не совсем понял как обратно в исходное положение ногу отводить при прямой руке давящего. Это делается для того чтобы более плавная была нагрузка я так понял у меня заметно что пока еще рывки наблюдается, пока не очень с батей сработались)
Упр.2 - Я как раз таки видео в основном ради этого упр. делал потому что жопу не удается задействовать. Может пробовать разную траекторию, и чтобы отец дальше ногу продавливал. Мне П.С делал на кушетк, было удобней ему и у меня зад горел от напряжения, а здесь не то пальто.
Упр. 3-

[b]SvetlanaV
Я занимался один раз с Пал Сергеевичем, после чего были на дом даны упражнения которые мне нужно выполнять 2-3 раза в неделю. В конце лета поеду в Москву к Кочевнику.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по №1: я и написал, встать на одно колено, а не на два, тогда можно центр тяжести перемещать и руку не сгибать или почти не сгибать.
по. №2: делать так: не начинать движения пока давильщик не заставит тебя давить ему в бок со всей силы.
по. №3: таз не должен поворачиваться, пусть тебя кладут у стены вплотную спиной или встают за спиной и ногой контролируют таз, который должен лежать неподвижно. А когда тебе ограничат движение "верхней" части(если ты на левом боку , то это будет правая часть таза), то ты начнешь уползать вперед "нижней" частью(т.е. левой), за этим тоже нужно следить. В общем- НЕПОДВИЖНЫЙ ТАЗ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По мне,это все звините "мудовые рыдания"без основных упражнений,которые возможно выполнить только на МФУ.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл, ну вот что ты людей расстраиваешь? Пока это делают, будет стимул поправить здоровье - сделают и МФУ и остальное.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
...Упр.2 Все хорошо. ...

Появилось уточнение. Пусть папа ставит свои колени по обеим сторонам твоего корпуса, а не с одной. Так будет легче:
-поддерживать равновесие
-менять вектора
И еще по №2: он тебе рукой давит на колено к себе и у тебя вкл. прямая мышца бедра -это нужно убрать, пусть давит рукой туда же куда и корпусом.

Ко всем упражнениям - более плавный старт.
Папа пока тебя не очень внимательно "слушает"-может это из-за камеры, так бываетSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Катнулся в Москву на второй *показ* к П.С)
Как я понял прогресс имеется, но без МФУ совсем не то. В основном занимались ногами - 120 раз в общей сумме на степере и лопату 3 подхода, ну и ноги мне Павел поразбивал ( вновь судороги сильные на левой ноге во время занятия). Вчера утром вернулся в Киев с приятной легкой крепатурой в ногах и заднице. Сегодня нереально болят икры и мышцы голеностопа, хожу с согнутыми коленями, стараюсь сидеть или лежать, трудно разогнуть ногу полностью - тянет мышцы. Перестал чувствовать дискомфорт в левом колене, быть может из за того,что внимание переключил на голень а может из за другого.
Заглянул в гости к Лысикову. Оличный человек, отличное МФУ, взял за образец. Поездкой доволен, не зря сьездил да и город увидел, километраж нормальный намотал.

Lysikov
Спасибо, буду пробовать теперь.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 2:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот как мы с товарищем делаем маятник. http://www.youtube.com/watch?v=BTBKwMc0FzE&feature=youtu.be
Видео снято месяц назад, вскоре после это занятия седалищный нерв начал беспокоить.
Покритикуйте пжлста.
 
 

Показать сообщения:

Молодая спина и отцовская

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru