Молодая спина и отцовская

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Молодая спина и отцовская

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По-моему, здесь нет момента затяжки, про который везде и всюду пишет Владимир Лысиков.
Ну он придет, объяснит получше.

Да и вроде ведь маятник надо делать, чтобы в ИП в пояснице не было лордоза, то есть сгибаться в ШОП и ГОП так, чтобы в пояснице была ровная линия. А у тебя, как я вижу, там лордоз.

Ну я многого не знаю, просто ИМХО.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
...Покритикуйте пжлста.
Вы делаете не "маятник", а самую "махровую гиперэкстензию", так как ее "качки" в каждом подвале делаютSmile...БЯ не работают. Амплитуда: далеко вверх отпускаете, а внизу не доводите. Скорость: большая, нужно медленнее.
1. и.п. -убрать лордоз ПОП( напрягли зад и начинаем сгибать колени, до тех пор пока он не станет минимальным или вообще уйдет)
2. "затяжка"- опять, ТА ЖЕ самая ошибка- делаете с разгона.
-встали в и.п.
-чуть наклонили вперед(10-15 градусов), что бы натянуть БЯ
-тазом подали вперед, еще большим напряжением БЯ
-накопили напряжение 2-3 секунды
-провели 2-3 секунды
3. следить за сохранением положения таза относительно ПОП и напряжением БЯ (поставьте зеркало со спины или давильщик может делать это рукой)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше вообще все упражнения, которые начинаешь, сразу снимай на видео и выкладывай, если есть сомнения. Я сперва тоже выкладывал через месяц-два. А сейчас обычно сразу снимаю и спрашиваю правильно ли. Зато не будешь терять время зря, которое так драгоценно при самостоятельных занятиях.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо мужики, заснять хотел сразу,но с другой стороны так теперь станет понятно какие ошибки допускали.Как только начал его делать с напарником сразу ощутил разницу с тем как я делал у П.С.Тяжело мне затяжку сделать ,может именно этот долбанный гиперлордоз и кифоз мешает?После давилки и Тбс сил остается фигня. Сами перемычки правильно расположены? еще есть один ньюанс который мешает сделать правильную затяжку-мфу ерзает по полу когда сопротивляешся))
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лордоз/кифоз тут не причем)
Количество сил тоже, мы тренируем НЕ количество, а КАЧЕСТВО силы.
И делайте по 5-6 повторений, если не можете делать правильно больше, поправлять положение КАЖДЫЙ раз, пока не войдет в привычку правильный стереотип.
МФУ закрепить, то что елозит- неприемлемо!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лично я вообще первое время под маятником погибал. 8 раз это была мука сделать. сильно мышцы уставали. жопу я в принципе не мог в таком положении напрячь. теперь то полегче. самое время заняться техникой.

У нас для жоподава лежат доски на МФУ, когда делаем маятник, стоим на полу. можно попробовать стоять на досках, соответственно на всей конструкции.
Или все же надо укреплять? понятия не имею как. не прибивать же его в полу/потолку.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Meark прибил к полу вроде))) А Павел67 тоже забил его и снизу и сверху вроде бы. А или он просто какие-то стойки сделал, спроси его)
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько помню у Павла растяжка потолок/пол. Вариант прикольный, но надо все переделывать : )
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


Последний раз редактировалось: Hossi (Пн Дек 16, 2013 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно на досках стоять-этого хватит.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Молодая спина и отцовская

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru