Операция В ЦКБ ГА Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Операция В ЦКБ ГА

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

dimon171    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток. Обращаюсь ко всем кто читает данный форум и нашел время чтобы ознакомиться с моим сообщением.
Как у многих все начиналось рассказывать долго(сначала неприятные ощущения при наклоне, затем резко наклонился и тут пошло поехало)Так вот с пошло поехало подробнее. Пришел домой, на следующий день за рулем уже сидеть не мог,шел 2010 год, поехал в центр мануальной терапии на Юго-Западной, где сделали узи(да да товарищи именно узи)и врач сказал что есть грыжа и для более детального описания необходимо сделать МРТ. Сделал МРТ и обнаружилась грыжа диска L5-S1 величиной в 8-9мм. Была назначена консультация нейрохирурга. Получил направление в ГКБ 67, где нейрохирург рассказал про операцию с полным удалением диска, и установкой фиксирующих пластинок. Я тогда безумно испугался и уехал. Пришел к неврологу, она меня направила на ЛФК,карипазим,магнит и таблетосы пить. Вообщем после соблюдения всех рекомендаций мои боли и онемевшая нога полностью восстановились, я радовался жизни и все было хорошо...было....зимой неудачно поднял лопату со снегом и приступ №2 случился. Он был более жестким, спина болела, на ногу словно старательно, 24 часа в сутки,изливался кипяток. После ЛФК,уколов с известными препаратами(Мовалис,мильгама, дискус) поясница болеть перестала, а вот нога тянет и по сей день(13 февраля 2013 года),немая вся наружняя сторона правой ноги от ягодицы до мизинца,ахиловый рефлекс на правой ноге отсутствует. Вообщем то тяжестей не ношу, хожу в спортзал,выполняю гиперстензию(но очень аккуратно), и помогает,отпускает на недельки 2, затем если перерыв месяц, то нога вновь дает о себе знать,особенно в период изменчивой погоды,как сейчас например. Решил я все же подробнее узнать про операцию, для чего 12 февраля был направлен в ЦКБ гражданской авиации(Иваньковское ш. 7) для консультации нейрохирурга. Нейрохирург осмотрел меня, провел те же тесты(рефлексы,тест Ласега,кстати он отрицательный,нога не болит при выпрямлении), заметил что сила сохранена,атрофирования мышц не наблюдается и делать в данный момент операцию нужно только если качество жизни сейчас не устраивает, но добавил что при первом же обострении на операцию. Он сказал что у них мне могут сделать микроэкономический, и уверял что все будет хорошо, правда если честно он немногословен был, как и большинство нейрохирургов мужчин. Вот какие у меня к вам вопросы:
1) Кто-нибудь делал здесь операцию?(именно микродискоэктомию)(ЦКБ гражданской авиации)
2)Насколько оправдано делать именно ее, вдруг заново вылезет?и что же второй раз ложиться?(про вторые разы кстати тоже читал мнения что микродискоэктомия не навсегда и все зависит от образа жизни)
Люди пожалуйста подскажите можно ли довериться нейрохирургам данной больницы, может кто то там делал операцию, или знает кого-то кто делал. Честно буду очень вам признателен за любые ваши советы.Спасибо всем кто нашел время.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.А сколько вам лет?
здесь сейчас по большей мере остались люди которые борятся своими силами.Раньше на форуме были и врачи и оперированные.Почитаите поподробгее форум,возможно есть вероятность и желательно конечно не оперироваться
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
dimon171    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 24 года. Конечно желательно, но вот она штука, оказывается моя грыжа еще и секвестированная, по крайней мере так нейрохирург мне сказал. Кирилл, правильно ли я вас понял что форум умер?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, форум не умер), тут очень активно, но в "Эксцентрике" и "Консультациях". Есть очень много с грыжами, секвестированными в т.ч., почти все без новых дырок в шкурке, так что не падайте духом.

Почитайте теорию http://spinet.ru/conference/topic11643.html
Самое первое синеньким, а дальше если интересно стало. Видео вообще в последнюю очередь, сейчас не впечатлит). Вообще здесь мнение, что операции не решают проблем.

Почитайте темы в "Консультациях", "Личных историях" и "Эксцентрике", тут все бывалые, сквозь огонь и воду проходили)
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дада сам то форум живее живых!не правильно понялиSmile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да Игорь все верно говорите.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
dimon171    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Вот сомнения, никто не написал про эту больницу, может лучше в ортоспайн тогда обратиться? Там кто-нибудь делал операцию?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего вам так не терпится дырок наковырять? Жизнь более-менее нормальная уже, зачем резать? Почитайте истории резаных, там же потом рубцы и спайки образуются, штука, говорят, малоинтересная.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 5:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dimon171 писал(а):
Спасибо. Вот сомнения, никто не написал про эту больницу, может лучше в ортоспайн тогда обратиться? Там кто-нибудь делал операцию?

В ортоспайне мне обещали инвалидность, если я у них срочно не прооперируюсь, я им не поверил и теперь сильно рад этому.
 
 
dimon171    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, спасибо что отвечаете, так вот, с тех пор как у меня прошел 2 приступ(2011 год) ни одного дня я не живу без неприятных а порой и болезненных ощущений, вечно тянущая боль(не такая сильная но постоянная) из-за это качество моей жизни только на 50%Ю я сам ярый противник операций, ребята я пробовал почти все, массажи(причем тайский, по возвращению ничего не болело аж 2 недели, когда так было думал что жизнь вернулась) потом все встало на круги своя, мне всего 24, пусть эти нейрохирурги сделают эту микродискоэктомию, а я сделаю все чтобы не дать подлецу остеохондрозу сделать рецедив. Поэтому сейчас ищу место где смогут нормально прооперировать.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет! Попробуй поборотся! не спеши! Обычно показания к операции очень сильная боль,парезы или же не дай Бог недержание!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Что предпринимал кроме массажей?
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post70808.html#70808
http://spinet.ru/conference/post62670.html#62670
http://spinet.ru/conference/post62478.html#62478
http://spinet.ru/conference/post57693.html#57693

Borisich - наш идейный гуру)

Это так, с лету нашел. А вообще поищите отзывы после операций, где-то на форуме целая подборка была.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dimon171 - операция не гарантирует, что боль исчезнет. Что будете делать тогда? Вам же всего 24. Если даже простой массаж убирает боль на две недели зачем оперироваться? Есть же способы - народ борется и побеждает.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тайский массаж, не совсем простой - они локтями и коленками триггеры давят.

Вообще, в 24 года нужно думать о реабилитации, а не об операции.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
dimon171 - операция не гарантирует, что боль исчезнет. Что будете делать тогда? Вам же всего 24. Если даже простой массаж убирает боль на две недели зачем оперироваться? Есть же способы - народ борется и побеждает.

В точку! главное чтоб не болело! и не мешало нормальной жизни! а что там у тебя не так важно по сути.Сам думал идти и делать мрт шейного,сейчас притормозил,задумался..
 
 
dimon171    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне хирург вроде обрисовал все хоршо. Просто я понимаю по ощущениям что мне то хуже бывает то лучше. Устал уже от реабилитаций. Массаж сейчас не делаю. Сейчас периодически в фитнесе гипертензия(которая немного помогает) но вот сейчас пишу вам а в ноге жуткий дискомфорт, каждый день мысли только о том болит или нет. И отдых не отдых и любовь не любовь из за дурацкой ноги. Вот думаю сейчас карипазим опять поделать.....по состоянию сейчас не знаю что там в спине происходит. Ведь многие говорят что после операции если физкультурой заниматься то будет лучше. Блин, все здесь отгворивают от операции, и верить хочется и устал уже за 3 года от всего этого, знаете, конечно я мужчина и все дела, но чем бл...ть люди такое заслуживают. Пипец.Всем еще раз спасибо за советы.
 
 

Показать сообщения:

Операция В ЦКБ ГА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru