Правила жизни

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Правила жизни

На страницу 1, 2, 3  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеохондроз во-многом является следствием неправильного образа жизни, плохой осанки, гиподинамии, стресса и т.п. Изменив образ жизни и убрав травмирующие факторы можно существенно поднять качество жизни и, возможно, замедлить развитие заболевания или даже запустить обратный процесс. В данном разделе планируется размещать материалы по тому как правильно ходить, сидеть, спать, чередовать работу и отдых, в общем все, что можно характеризовать термином "образ жизни".
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правила жизни

Никогда не поднимать вес в наклонку со спиной "горбиком". Только приседая на колени и спину прогнуть слегка "кошечкой". Особенно это дети не понимают и позже так хватают штангу делать жим к животу.
Тяжести нужно поднимая и перенося максимально прижимать к телу, а не на вытянутых руках.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читая данный форум, я обнаружил, что среди больных остеохондрозом много совсем молодых людей и людей средних лет. Что не может не печалить (( Однако если внимательно почитать истории, то вырисовывается характерный портрет молодого остеохондрозника. Вот несколько цитат из личных историй:

"пекло внутри поясницы, ходил с трудом из-за спазма икры правой ноги, совсем не мог ездить на машине, досиживал с муками рабочий день.

Запас здоровья - большой. Я легко пробегал 10 км за 52 минуты на кривых ногах и подтягивался 30 раз на турнике в августе прошлого года, непосредственно перед обострением. "

или

"Ну тут и я начал убивать себя окончательно (готовился к чемпионату Европы по пляжному волейболу бл..., дебил теперь еле хожу ) Вылетало еще 3 раза , час бассейна 5 часов велосипеда, 2 часа закачка ног, 1 час закачка верха ну и часик прыжочков, псюс 2 часа растяжки (базовый курс йоги), так 3 месяца я себя убивал, не пойму как я раньше не сломался -то, перерывов не делал даже в выходные."

То есть типичный "наш" клиент - это спортсмен-мазохист, проверяющий свой организм на прочность. Основной вывод который можно из этого сделать состоит в том, что спорт, особенно профессиональный, может сделать из человека инвалида за короткий срок. Конечно это все индивидуально, но тем не менее, одерживая очередную "победу над собой", подумайте, стоит ли лишняя секунда на дистанции или килограмм на штанге загубленного здоровья...
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точно Миш! грамотно все изложил!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Читая данный форум, я обнаружил, что среди больных остеохондрозом много совсем молодых людей и людей средних лет. Что не может не печалить (( Однако если внимательно почитать истории, то вырисовывается характерный портрет молодого остеохондрозника. Вот несколько цитат из личных историй:

"пекло внутри поясницы, ходил с трудом из-за спазма икры правой ноги, совсем не мог ездить на машине, досиживал с муками рабочий день.

Запас здоровья - большой. Я легко пробегал 10 км за 52 минуты на кривых ногах и подтягивался 30 раз на турнике в августе прошлого года, непосредственно перед обострением. "

или

"Ну тут и я начал убивать себя окончательно (готовился к чемпионату Европы по пляжному волейболу бл..., дебил теперь еле хожу ) Вылетало еще 3 раза , час бассейна 5 часов велосипеда, 2 часа закачка ног, 1 час закачка верха ну и часик прыжочков, псюс 2 часа растяжки (базовый курс йоги), так 3 месяца я себя убивал, не пойму как я раньше не сломался -то, перерывов не делал даже в выходные."

То есть типичный "наш" клиент - это спортсмен-мазохист, проверяющий свой организм на прочность. Основной вывод который можно из этого сделать состоит в том, что спорт, особенно профессиональный, может сделать из человека инвалида за короткий срок. Конечно это все индивидуально, но тем не менее, одерживая очередную "победу над собой", подумайте, стоит ли лишняя секунда на дистанции или килограмм на штанге загубленного здоровья...


Raz tut obo mne- da ono togo stoit - i ya NI O CHEM NE ZHALEYU- cherez paru let posmotrim i na dokazatel'stva
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 5:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тоже не жалею, не проверил бы себя на прочность, так бы и ходил трухлявым, а теперь думаю окрепну по настоящему
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все хотят окрепнуть Паш,по крайней мере надеяться.И у вас получится безусловно
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я молодой остеохондрозник не спортсмен Laughing смотрел недавно случайно фотки в соцсети многие бывшие одногрупники в кач ударились по фоткам раскабанели ..я наоброт худею чот с каждым днём последний год -вешу меньше чем 15 лет назад например ...
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня знакомый дядька ходит в зал,ему 54 года 30 лет занимается уже с серьезными весами.И спина не болит.Только колени.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
У меня знакомый дядька ходит в зал,ему 54 года 30 лет занимается уже с серьезными весами.И спина не болит.Только колени.


дядька ...у меня тесть весь день за баранкой фургона колбасу развозит ,вечером в качалку,все выходные бухает и так последние лет 15...здоров как лось... тут не пьёшь, не куришь, витамины лопаешь , пешком ходишь а всё равно больной ..вот и думаешь может враньё всё это про здоровый образ жизни Laughing Laughing Laughing
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По телеку показывали московских долгожителей. Образ жизни (вспоминаем историю и условия, в которых им пришлось жить): пахали на заводах, ели что получалось, особо не заморачивались. Так что вполне может быть))
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да,иной раз закрадываются такие мысли что и впрямь обман.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть такая книжка "Умершие доктора не лгут", пгезанимательные вещи написаны.
http://www.tienshi.ru/lekcia.html
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спорная лекция. Язву желудка давно лечат антибиотиками, кроме прободной.
Остальное тоже вызывает больше вопросов, чем ответов. Откуда он брал группы по 5000 человек? Это ж чуть ли не госфинансирование нужно.
Вот нашел по этой же теме:
(Правда там тоже "холивар" по "разоблачению").
mihal Если не по теме, то удаляйте.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
дядька ...у меня тесть весь день за баранкой фургона колбасу развозит ,вечером в качалку,все выходные бухает и так последние лет 15...здоров как лось... тут не пьёшь, не куришь, витамины лопаешь , пешком ходишь а всё равно больной

Все правильно он делает,он постоянно двигается,даже когда за баранкой(за исключением езды между городами),его тело принимает удобные ему позы,он не задумывается над этим.Бич всех болезней-сидение за компом,он же не сидит за компом.Именно когда сидят за компом-самая большая нагрузка на поясницу(шея напряжена;из-за шеи и поясница напряжена,руки заняты клавой-нет опоры,сидят так часами и сутками)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Когда просто пишешь за столом,нагрузка есть но намного меньше,шея расслаблена,голова смотрит вниз,есть опора на локти
 
 

Показать сообщения:

Правила жизни

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru