ADCT СМЯГЧАЕТ БОЛЬ ПОСЛЕ ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » ADCT СМЯГЧАЕТ БОЛЬ ПОСЛЕ ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrey108 писал(а):
kuzya писал(а):
про это я уже тоже писал- механические характеристики не факт что сохранятся(помоему это основная проблема там), даже если они мышцы и не тронут, нагрузка на диск будет таже как и до операции, проблема не в диске а в его перегрузке, а если мышечный дисбаланс уберете- то зачем же Вам тогда новый диск то? А шансы на что? на то что у Вас потом рака не будет?


когда связки на руке рвутся ее можно зафиксировать и они заростут через месяц другой. но но диски все равно приходится нагрузка как бы не закачивать мышцы, даже в корсете, вот и не успевает ткань регенерировать , мы ж не будем пол года лежать только чтоб восстановился диск...


Глубокие мышцы спины здорового человека должны держать до 600кг помоему Борисыч писал, я очень сомневаюсь что диск там чем -то поможет при таких то мышцах. Грыжи протузии- это следствие, причем уходят они и без операции. Так зачем лезть туда с новыми тканями или операциями, если можно просто укрепить мышцы?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Знаете я тож так думал, мне ПКС в колене меняли- убеждали, что она никогда сама не восстановится и т д, теперь еще хуже они вырезали сухожие в ноге (25 см длиной) и засунули вместо той связки предварительно удалив ее и сделав по 10см дырки в костях. По прогнозам, статистике и т д- простейшая операция- повесил бы всех кто мне это втирал...
 
 
andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.codon.de/news/einzelansicht/article/pressemitteilung-43.html?L=1&cHash=e3c9bad552ab6f0eaa6ba7bc1b658bd5 вот нашел вроде прессрелиз

""Глубокие мышцы спины здорового человека должны держать до 600кг"" если не собираемся поднимать чтото перед собой тяжелое, то может это и не к чему, главное чтоб они держали осанку стоя сидя на протяжении дня. хотя их можно и сильней укрепить, прото гиперэкстензия с грузом.можно брать вес за голову, ведь там нет осевой нагрузки
 
Последний раз редактировалось: andrey108 (Вт Фев 05, 2013 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
или лучше "врачам" подобную опреацию сделал и посмотрел бы их морды потом, и как бы они с этим жили
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
andrey108 писал(а):
. но как фибриозное кольцо ?
Какие клетки "закачиваются"? Т.к. за пульпозное ядро и фиброзноекольцо отвечают разные клетки. Кто и как объясняет закачиваемому материалу, где кольцо, а где ядро? И что нужно восстановить...


Там есть список всех клеток которые в МД и что какая то клетка повреждена, то она не может регенерировать сама, в связи с этим и берут клетку из здорового диска, выращивают и закачивают ее в поврежденный диск, а она участвуя в процессе имея свою память о том, как должен выглядеть здоровый диск восстанавливает его. Я честно говоря не врач, а только перевожу по диагонале и медицинские термины на инглише должен смотреть именно специалист, но описание процессов регенерации описаны на 6 листах. Но я вот только не очень понимаю, что там связано со стволовыми клетками, то ли их тоже берут и вводят, то ли еще что, туман короче (((( Надо описание на русском

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

andrey108 писал(а):
http://www.codon.de/news/einzelansicht/article/pressemitteilung-43.html?L=1&cHash=e3c9bad552ab6f0eaa6ba7bc1b658bd5 вот нашел вроде прессрелиз

""Глубокие мышцы спины здорового человека должны держать до 600кг"" если не собираемся поднимать чтото перед собой тяжелое, то может это и не к чему, главное чтоб они держали осанку стоя сидя на протяжении дня. хотя их можно и сильней укрепить, прото гиперэкстензия с грузом.можно брать вес за голову, ведь там нет осевой нагрузки


ммм... бла-бла-бла из интересного проект утвержден Минздравом Германии 26.12.2012 - так сказать свежачок и будет использоваться на территории Германии, но может и за его пределами, органами уполномоченными на это.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
русский там не поможет- чтоб знать возможные последствия таких вмешательств- нужно работать очень близко именно к той области, тут опять же будет проблема в том что у Вас там образуется потом. ИМХО- наука еще далека от того чтоб учесть все последствия вмешатенльств такого рода как введение стволовых клеток и т п - применять их стоит только в сложных случаях, пока не исследованы досконально- но диск менять который можно и не менять- это просто способ заработать бабки
 
 
andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
там вроде не стволовые клетки используют
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кузя а как называлась ваша операция?
может просто врачебная ошибка сыграла роль.Чел.фактор то не отменяли никто
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да понятно, что лучше ехать на спущеной резине, чем поставить нормальную ))) не знаю где вы прочитали о том, восстановленный диск не будет иметь механических характеристик, напишите мне это место, я пропустил, там они пишут что диск будет как новый здоровый диск, т.е. и держать нагрузку и т.п. и т.д.. Вся проблема, что в случае если не получится вам скажут, что вы попали в 10% неудачников и разведут руками. Если кто то обратится, то мы можем даже посмотреть контракт и станет все ясно с рисками.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
реконструкция ПКС и удаление мениска- а как узнать ошибки- то? - говорю же они считают что я здоров- отправляют к психиатру, просто они ничего не знают о здоровье. их не учат этому
 
 
andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я думаю что без всяких там вмешательств чтоб восстановить диск надо закачать мышцы спины и все время находиться с прогнутой назад спиной ниче не поднимая , тогда нагрузки на диск не будет, так надо хотяб пол годика, это даст возможность кольцам восстановиться. и при этом пить хондро. но кто на такое способен... в нашей обычной жизни диск восстанавливается только ночью( и то у тех кто спит не скрюченый а с расправленой спиной), а днем пресуется под нагрузками. по этому и никакого прогресса нет.
 
Последний раз редактировалось: andrey108 (Вт Фев 05, 2013 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне просто еще самому делали операцию на колене в Кельне в 2000 году не помню как и что называлось что то с мениском..Прошло 12 лет тьфу тьфу.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Показалось тогда что попал на другую планету какие врачи палаты итд! А как узнать была ли ошибка или нет даже не знаюSad а врачи причину не находят у вас?
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
находят- иди к психиатру - депрессия у меня наверноSmileЯ после того к ним не пойду- когда я пвытался им объяснять почему это случилось когда разбираться начали- они посмотрели поулыбались типа мальчик ты чего мы ж специалистыSmile А вместо аргументов о моих доказатествах с нарушениями ОДА и упавшим тазом - направили к психиатру
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хм...чудно и впрямь.Sad
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 

Показать сообщения:

ADCT СМЯГЧАЕТ БОЛЬ ПОСЛЕ ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru