Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
фото от раза к разу у всех похожи как промакашки-у кузи такая же фигура у качка какого-то(тот що обещал научить делать упражнения ))) ) в верх.части: грудь впалая,плечи вверх и в стороны
про попец банальщину писать даже не стоит )))



Хм ....в зал ходил лет 10-12 назад,когад ещё учился ..... примерно год с чем то ,без особого фанатизма ,без всяких там становых тяг и приседаний и штангистких рывков-толчков ,просто тренажёры ну чуток жима лёжа с не максималаьными весами так килограм до 70 максимум ,сам тогда весил 95 кг понятно что ничего не боллело в былые времена ....сейчас уже давно тяжелее 5-10 кг ничего не подымал....

ладно с этим ...

Вопрос важный есть - домашний поподав с человеком а не тренажёром ,можно попробывать ? или противопоказан?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Может на какие то упражение (приседания или поклоныили ещё что то ) упор сделать посильнее ?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
судя по всему 18+ все ж таки в углу пора вешать) Народ может вы все ж таки в стандарт другой формат введете? А то будут считать, что для визуального тестирования голышем позировать нужноSmile Блюм в других целях использовал данное предложениеSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тем кому 18- здесь неинтересно)))
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото как фото ,всё прикрыто,если смайлом попу прикрыть - не будет видна кривизна,уж по самой бледно-сутулой тушке пардоньте какой уж есть ......по делу есть чего посоветовать ? мрт,фото всё выложено .....
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отходил месяц в клинику (отчётик есть в разделе общий,закончилось это 25.12.12). Самочувствие слегка улучшилось…перечитал полфорума, решил попробывать делать общеукрепляюшие на ягодичные.
Сначала всё было очень сложно, казалось бы такие простые упражнения, а сделать сил хватало на 2-3 раза. В итоге 1 день делал их (мусульманские, вставание с колен, отведение ноги ,пытался делать приседания, но сначала не получалось ни разу вообще потом мало и плохо), другой день тянучки-дыхалки с клиники. Постепенно недели через 2 стало получаться лучше, самочувствие тоже улучшилось, мог сидеть спокойно, ходить уж тем более, притащить 5 литровую банку воды с магазина без пробелам и последствий, скованность по утрам стала гораздо меньше, ягодичные стали чувствоваться в мышечном плане. Уже думал как увеличить нагрузки и что ещё поропбывать….
Недели через 4 стали ныть коленки – толи отморозил (такое уже случалось) , толи перестарался с упражнениями, заметил что боль сильнее всего при выполнении упражнения подымания с колен.
Решил это упражнение не делать, сделать упор на другие и дней 5 назад что то перестарался. С утра пока шёл на работу зад и поясница были деревянные , никакого движения. На работе потаскал в обед почту, стопки писем килограмм на 5 стопочка, через пару часов резко поплохело….куда то всё спазмировалось, левая нога, которая и так вывернута носком наружу вывернулась ещё сильнее, таз ушёл вперёд и подать его назад и втянуть живот не получалось, но не ушло ничего в бок как было раньше, затошнило и заболела голова, общая слабость накатила …так как с собой даже не было пенталгина, уполз домой на 2 часа раньше. Дома полежал и поглотал пенталгина. Никаких упражнений не делал,кроме пенталгина ничего не принимал, не колол. Потом ещё 2 дня ничего не делал. Вчера воскресенье попробывал сделать тянучку дыхалку минут на 25-30, всё деревянное, не двигается… не тянеться… не гнёться…. сделал баночный массаж. Сегодня с утра вроде получше, как быстро вернусь к нормальному состоянию 10 дневней давности теперь непонятно….
Ради интереса замерял рост и вес- с ростом вообще странно получилось 189 см – даже больше чем месяц назад и тем более больше чем 3 месяца назад, хотя по идее позвоночник должен просесть обратно без кушеток вытяжных…Вес всего 89 кг , до клинки было 94,после клиники месяц назад 90..куда худею непонятно, уже вешу меньше чем 15 лет назад, особенно худеют ноги…Часть пути на работу и с работы перемещаюсь пешком ,примерно 4,5 км утром и вечером в каждую сторону. Если с утра иногда лень, то вечером очень даже радует, протопать пешочком захватив кусок парка. Работаю я в обычном офисе – огромный спейрум человек на 35 где все галдят как на вокзале, так что пройтись вечерком в тишине за благо кроме нагрузок двигательных ещё и разгрузка психологическая получается, за компом примерно 9,5 часов в день, правда могу без ограничений покидать рабочее место в любое время, никто меня не контролирует.

Вчера выглядел вот так


Живот выпал , но по моему попа прямее , не так уже вправо смещён…
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попа слабовата,на попе покатать бы кого с пару месяцев, а вот шея вроде поплыла, лордоз вверх уехал сильно, худеешь из-за ходьбы думаю
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
попа слабовата,на попе покатать бы кого с пару месяцев, а вот шея вроде поплыла, лордоз вверх уехал сильно, худеешь из-за ходьбы думаю


ну попа понятно за месяц не накачается сильно очень ,хм по шее никогда ничего не болит (мрт не делал даже),ничего с ней не делал , субьективно ощущение что физиологический поясничный лордоз который по данным лежачего мрт выпрямлен ,изгибается в сторону живота ну так вот чувтвуется,что как будто что то давит на уровне пояницы позвочник в животу- не знаю даже как это правильно обьяснить и хорошо ли это ..... по ходьбе не факт топаю так с апреля 2012 раньше не худел так стремительно мож из за зимы калорий больше тратиться по сугробам грести .... был год назад 97 кг ....
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в животе наверно ППМ спазмирована и растянулась после вытежения возможно(ИМХО, хочет теперь назад), ну а похудание все же из-за ходьбы думаю- просто не линейно оно идет со временем
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


ВНИМАНИЕ вопрос ,есть смысл в таком упражнении ? конкретно для поясничников со слабой ж.... Laughing
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
У меня похожий случай. А грудник-экстремал поясничника не разумеет.
Глазки протри свои и почитай мою тему еще разок, много не надо -1й пост.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда в клинике был ..видел эти "миллионы" людей,запомнился арменин лет 45 ,с пузельником куда половина меня влезет ..он спрашивал сколько он там за уколы должен...юморил ...4 года туда ходит,что говорит вы переживате я же к вам через полгода снова приду мол .... каждый раз уколы ему ставят я так понимаю...смысл в таком лечении...надо как то вытягиваться и потом быть в форме с минимальными затратами времени и финансов....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
ВНИМАНИЕ вопрос ,есть смысл в таком упражнении ? конкретно для поясничников со слабой ж.... Laughing


Во всех упражнениях есть смысл, даже в Аесковом описывании в воздухе ногой восьмёрок, но вот незадача, что бы был смысл, нужно суметь включить нужные мышцы. Думаю это не лучшее упражнение для осознания своей задницы. Но если это понимание уже пришло, я думаю сработает. Раньше я пытался это делать, ничего не ощущал особенного, а сейчас попробовал ради интереса, на пятом повторении очень даже прочуял целевую мышцу.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):


ВНИМАНИЕ вопрос ,есть смысл в таком упражнении ? конкретно для поясничников со слабой ж.... Laughing

От Борисыча совет, маленько не так делается
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
И более того - их изучать надо))) Для чего и дал ссылку.


Упражнение "Попа и табуретка".

Ложитесь спиной на табуретку (там где у вас небольшой горбик) Руки заголову. Стопы шире плеч сантиметров на 10. Колени шире стоп. Проваливаете попу вниз полностью расслабив брюхо (сразу не получится), потом уперевшись в ноги без помощи живота и паха выгоняете таз вверх (но не выше уровня табуретки). Только попа, внешняя поверхность бедра, опора на стопы.

это я так понял ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правильно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru