можно ли делать круговые движения при межпозвонковой грыже?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » можно ли делать круговые движения при межпозвонковой грыже?

Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер,

можно ли делать круговые движения туловища ( извините уж, не знаю, как правильно их назвать ) при межпозвонковой грыже в пояснице?

Для уточнения, я имею в виду следующее упражнение:


http://www.youtube.com/watch?v=2BzdzITIOL0

( с 08:34 )

Когда-то делал каждый раз утром при зарядке, а потом сказали, что при проблемах с поясницей нельзя, а сейчас вот начал сомневаться.

Благодарю заранее
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pavelasd писал(а):
Добрый вечер,

можно ли делать круговые движения туловища ( извините уж, не знаю, как правильно их назвать ) при межпозвонковой грыже в пояснице?

Для уточнения, я имею в виду следующее упражнение:



( с 08:34 )

Когда-то делал каждый раз утром при зарядке, а потом сказали, что при проблемах с поясницей нельзя, а сейчас вот начал сомневаться.

Благодарю заранее


Мне кинезитерапевт когда была острая форма тоже сказал детать упражнения прямо, хотя потом дал рисовать цифры ногами до 10 в воздухе. Цифры такие достаточно асиметричны кроме нуля и восьмёрки.
А сейчас упражнения на кручение делаю и они достаточно комфортны. Иначе как тянуть мышцы при ЛФК?.. Зависит от состояния и степени болей.
 
 

Показать сообщения:

можно ли делать круговые движения при межпозвонковой грыже?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru