Остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Zema86  Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да всех проблема покосила, я вон с отцом МРТ делал, у него в 55лет поставили грыжу и у меня в 27 грыжу, вот так вот.

Как и обещал фото переделал, во весь рост, посмотрите, что то может скажете по ним.





Заранее спасибо.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот что значит нужно как говориться сечь в этом.Я вот смотрю на вас все кажется в норме,на глаз никакои кривости не наблюдаю...
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Zema86  Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не поверите Кирил, пока стоял чувствовал уплотнение сильное в пояснице, ранее врачи, а их было 3шт. такой бред несли, что на форуме для меня многое - открытие. Я да же линекой мерил подвижность таза, точки ставил, нагинался, вродь не уходит и не почитав темы никогда бы не поверил про крестец и таз, но вот форум потихоньку застовляет во все это поверить...

НУ да ладно, ща придут наши уважаемые гуру, посмотрим что скажут.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да это точно.Любопытно.Хотя проблематично думаю по фото будет определить.Сам думал раньше если грыжа или протрузия значит либо травма либо от нагрузки чрезмерной или гиподинамия.Сейчас задумался
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 7:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
более 70% грыж и протрузий образуются как следствие перенесенных инфекционных заболеваний.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничего себе.Sad а у меня хроническая ангина,прикольно
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
более 70% грыж и протрузий образуются как следствие перенесенных инфекционных заболеваний.

Вот вы умеете заинтриговать! Капнете информацию и все. А более развернуто можно?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно. Диски не имеют кровеносных сосудов и поэтому их питают близлежащие кровеносные сосуды через диффузию стенок, т.е. опосредствено. Вместе с питательными веществами внутрь дисков(в пульпозное содержимое) попадает и инфекция. Кстати, ангина наиболее часто поражает пульпу. Оная пульпа является питательной средой для микробов и прцесс их размножения идет довольно быстро. В результате возрастает внутреннее давление в диске, т.е. его рапирает изнутри. Вследствии этого происходит выпячивание диска(протрузия) и даже при минимальных нагрузках хрящевая оболочка может треснуть. Если трещина радиальная, то чаще образуются грыжи Шморля, практически не вызывающие болевых ощущений. Ежели трещина по окружности, то мы имеем стандартную грыжу. Оная грыжа может быть пульпозная(таких около 75% от всех грыж дисков) и со временем она может рассосаться, но может быть и хрящевая(около 25%). Хрящевая грыжа всенепременно вызовет сильную боль и надеется на ее рассасывание не стоит. Вся вышеприведенная мной информация есть результат медицинских исследований в разных странах и везде примерно одинаковые цифры.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


Последний раз редактировалось: Игорь60 (Сб Янв 26, 2013 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это да
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Вот это да

Ежели хотите чем либо заняться на практике, желательно предварительно изучить теорию. Советую посетить анатомический театр со студентами медиками во время препарирования позвоночника, узнаете о нем больше чем за годы сидения на форумах.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хоршии совет.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60, открыли бы вы свою тему. Интересно было бы почитать ваши заметки по поводу наших (и не только) проблем. Про детишек бы упомянули, а то мамы с форума дцпшного довольно приятно отзываются.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ne krivo?????? a foto speredi?? tu zh vlevo ypadesh, posmotri na krul'ya taza tam raznica santimetrov v 5, a giperlordoz v poyasnice, a nogi vintom, plechi raznue, i stvol vpered ypal
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Игорь60, открыли бы вы свою тему. Интересно было бы почитать ваши заметки по поводу наших (и не только) проблем. Про детишек бы упомянули, а то мамы с форума дцпшного довольно приятно отзываются.

У меня уже давно открыта тема: Игорь60 и его вибрационное лечение.
Что касается детишек с ДЦП, то это очень тяжелая, но благодарная работаю К сожалению не всегда получается желаемый результат. Моя методика не подлежит тирражированию и ею нельзя заниматься самостоятельно, поэтому особого интереса у форумчан она не вызывает.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кузь я просто не понимаю так как вы.На счет ног да возможно правда заметно.А на счет таза...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Плечи кстати да!Заметил!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 

Показать сообщения:

Остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru