ПОЯСНИЦА+ШЕЯ=ДЕЙСТВИЯ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » ПОЯСНИЦА+ШЕЯ=ДЕЙСТВИЯ.

На страницу 1, 2, 3  Следующий

mma22  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой мир заботится обо мне!
 
Последний раз редактировалось: mma22 (Вс Янв 20, 2013 11:16 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как человек, отдавший 5 лет обычному самбо, могу сказать: все контактные единоборства - удел ОЧЕНЬ здоровых людей. Большинство из нас идет туда, чтобы стать сильнее, превосходить окружающих в физической силе и т.п. В итоге, к сожалению, ситуация становится обратной - непомерные физические нагрузки изнашивают организм и нередко мы приобретаем серьезные проблемы со здоровьем. Ваш товарищ, который с двумя грыжами шейного отдела занимается боксом - клинический идиот, может запросто закончить в инвалидном кресле.

Отказ от мяса - это с моей точки зрения неверный ход, вы тем самым уменьшаете восстановительный резерв организма. Особенно в сочетании с интенсивными тренировками может привести к плохим последствиям.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отказ от мяса - это зря, особенно в молодом возрасте. Человек и сам - мясо и животный белок ему нужен для новых клеток и метаболизма нормального для строения ОДА в т.ч.
Плотоядные животные гораздо условно сильнее вегетарианцев, хоть у тех и масса больше: условно- на единицу объема и силы мышц. Гепард -против гиппопотама. А веганы имеют сухую кожу и не очень здоровых детей. Всему - свое время -можно после и ограничить прием животного белка.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Большинство из нас идет туда, чтобы стать сильнее, превосходить окружающих в физической силе и т.п.
Это миф раздутый азиатами для "стрижки бабла", у них-то отбор жестокий и слабаки и ущербные отсеиваются. Но счас все становится так же.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Большинство из нас идет туда, чтобы стать сильнее, превосходить окружающих в физической силе и т.п.
Это миф раздутый азиатами для "стрижки бабла", у них-то отбор жестокий и слабаки и ущербные отсеиваются. Но счас все становится так же.


Миф - что?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
стать сильнее, превосходить окружающих в физической силе и т.п.
Вот это МИФ. БИ всегда было для здоровых, т.к. всегда предназначалось, что бы УБИВАТЬ. и учили там именно этому, а не физвоспитанием задохликов. Я к тому, что ты все правильно сказал.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mma22  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу отказа, соглашусь лишь в том, что не стоило отказываться при интенсивных нагрузках на организм. Плюс на время осень - зима, не очень подходящее время. Организм нуждался в белке, аминокислотах итд.

В остальном считаю употребление мяса не надобным т.к. человек по природе своей травоядный и мясо ему не к чему. Его можно смело заменить орехами, бобовыми итд.

Относительно меня лично, то я подумаю о возврате в рацион не жирного мяса, в редких случаях ( лет до 30). Так как сейчас реально нужно восстанавливать хрящевую ткань итд.
Думаю хондопротекторы не справляться с этой задачей.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Не важно сильный ты или слабый, попав в зал ты становишься настоящим. С тебя слетают сразу все маски, понты итд. Сразу проявляется твой дух. Он или есть или его нет. Тренеруясь ты понимаешь из какого теста ты слеплен. А еще больше, ты это понимаешь, когда выходишь на ринг или на татами, против соперника, достойного тебя победить.

В общем сейчас не об этом.

Хочется услышать по сути.
1 Что с телом (видно что то по снимкам или нет)?
2 Что с Курсом и Доком, который будет меня править (как себя вести, на что обратить внимание, может какие то тонкости, на которых я смогу убедиться в его профессионализме)?
3 Дорога - стоит ехать или нет (риски "за" и "против")?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mma22 писал(а):

Не важно сильный ты или слабый, попав в зал ты становишься настоящим. С тебя слетают сразу все маски, понты итд. Сразу проявляется твой дух. Он или есть или его нет. Тренеруясь ты понимаешь из какого теста ты слеплен. А еще больше, ты это понимаешь, когда выходишь на ринг или на татами, против соперника, достойного тебя победить.


Обидно, что я был таким же дураком Smile Жаль, что рядом не было умного и авторитетного человека, который бы мне объяснил как это глупо - проверять из какого ты теста. В итоге учила жизнь! Жизнь - самый лучший учитель, но ее уроки гораздо жестче.
 
 
mma22  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По вере твоей, да будет тебе.
 _________________

Teachers open the door, but you must enter by yourself.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к чертям собачим все эти, быть настоящим, сброс масок, становление духа, соперники,победы и тд и тп...главное, здоровье
да, и ещё веру туда же, знания надёжнее веры
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mma22 писал(а):
В остальном считаю употребление мяса не надобным т.к. человек по природе своей травоядный и мясо ему не к чему. Его можно смело заменить орехами, бобовыми итд.


блин вот откуда это пошло а? Только вот не надо про длину кишечника и прочую подобную ересь.

от Вас mma22 веет ТАКИМ высокомерием - за версту... что ооооооооой....

И не рассказывайте ребятам про татами... Особенно Лысикову:)

Лысиков - прости. Но чтобы не быть голословной


сорри за офф. Просто с таким подходом... ожидать фидбэка... сложно однако.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

а по делу - никто вроде как не сказал - но ни одна ссылка не рабочая. У вас на файлообменнике есть какая-то особенность, которую Вы не учитываете. Не первый раз уже такое имено с сайтом
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mma22  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
к чертям собачим все эти, быть настоящим, сброс масок, становление духа, соперники,победы и тд и тп...главное, здоровье
да, и ещё веру туда же, знания надёжнее веры


Вера для души, знание для ума. Должно быть и то и другое.

По поводу бессмысленности проверять себя. Скажу так.
Если себя не проверять, то и не поймешь кто ты.
Другое дело, что подходить к этому нужно осознанно и с умом!
Перед тем как готовить тело, нужно подготовить свой ум.
Лично я знаю, на каком этапе я потерял свой ум и стал отдавать себя полностью и без осознания того что делаю.

Но я не жалею ни о чем. Жалеть - удел слабых.
Считаю, что бы не случилось - это урок, который нужно усвоить, сделать выводы и двигаться в перед.
Так что не вижу смысла разводить демагогию, относительно моего пути, который я когда то выбрал и шел по нему.



SvetlanaV писал(а):
блин вот откуда это пошло а? Только вот не надо про длину кишечника и прочую подобную ересь.


Нет, дело не в кишечнике и в подобной ереси.
Объяснять о вреде мяса и вообще "кухни" тоже не намерен. Тут ветка не про то.
Если есть желание, порекомендую лишь, прочитать главу (или послушать аудио запись) В. Зеланда "Живая кухня", и посмотреть док фильм "Гражданин и земля". Там подробно об этом изложено.

SvetlanaV писал(а):
от Вас mma22 веет ТАКИМ высокомерием - за версту... что ооооооооой....


Прошу прощения, но это мое эго.Открою секрет - оно есть у каждого. Даже у вас.
Я работаю над тем, что бы оно было не так выражено)

SvetlanaV писал(а):
И не рассказывайте ребятам про татами... Особенно ЛысиковуSmile


Мне доказывать никому ничего не нужно.
Если тут есть спортсмены - хорошо. Они меня лучше поймут.

SvetlanaV писал(а):
а по делу - никто вроде как не сказал - но ни одна ссылка не рабочая. У вас на файлообменнике есть какая-то особенность, которую Вы не учитываете. Не первый раз уже такое имено с сайтом


А вот за это спасибо! Видно это только наш торрент, вам на него просто доступ закрыт. Царизм ведь там у вас)

Залью на что то подходящее и выложу ниже.
 _________________

Teachers open the door, but you must enter by yourself.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По сути Вам здесь никто не ответит, потому что вопросик Ваш некорректный. Я бы так ответил, если с головой отнестись ко всему, то ехать можно. Но мне кажется, что с Вашими мазохистскими наклонностями вы непременно начнете маньячить на курорте. Или будете плавать по 2 часа в день (и убъете шею тем самым). Или начнете бегать по побережью, или качаться в тренажерке. А может даже отыщете местную секцию бокса или борьбы.

Я бы Вам рекомендовал - хорошее спальное место (по ТНБ), отказ от спорта (качка, бег). Ну если Вы не идиот, то на бокс и борьбу Вы и сами не пойдете. Плавание - на курорте невозможно не плавать, ну попробуйте по 15-20 минут в день, БЕЗ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ (особенно шеи) , не спортивное плавание, а просто поплескаться РАЗНЫМИ стилями. Главное не брассом с задранной над водой башкой. ХОДИТЬ много, предварительно подправив закосы в тазу и мышцах. Ну и конечно, делать рекомендованные здесь упражнения на нужные мышцы. Эксцентрику бы не советовал делать без специалиста.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы явно занимаетесь какой-то практикой. Давно?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сквозь тернии к звездам и Зеланд - это вещи АБСОЛЮТНО несовместимые...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

ПОЯСНИЦА+ШЕЯ=ДЕЙСТВИЯ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru