Грыжа и отек вокруг нее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа и отек вокруг нее

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to svetlana
Ол уже всё сказал.
Вы что не читали мои посты?
 
 
Alenka  Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
svetlana
Простите, но я не специалист. Сама живу в Питере и уже несколько мес ищу хороший специалистов-пока что безрезультатно. Говорят, неплохие специалисты в военной академии, но я еще туда не обращалась.
 
 
Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какие у вас признаки, т.е.
1. Болит там то и спать не могу.
2. Согнуться не могу сама или ногу.
3. метода лечения - перкутанной лазерной декомпрессии диска.
http://www.neuro.neva.ru/Russian/Issues/Articles_1_2003/kaznach.htm
 
 
svetlana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда был приступ - спать не могла,болело все. Но приступ был в конце марта.
Сейчас боли бывают иногда - при смене положения - села-встала, легла - села...И в основном по утрам. Боли слабые - так чуть-чуть ноет...Сгибаюсь, ноги поднимаю - по утрам делаю простенькую зарядку...Больше всего беспокоит онемение ноги - хожу не уверенно, нога иногда подгибается. Онемение - практически вся стопа и часть голеностопного сустава.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
svetlana, здесь невропатологом наверно уже не обойдётся. Sad( Ищите хорошего нейрохирурга и чем Вы это сделаете быстрее тем лучше!
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2svetlana, лазерная вапоризация не поможет. Она боле менее эффективна до 5 мм и когда грыжа свежая. А так Евгений правильно где-то сказал, что при наших болячках лазер - это всё фигня.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 svetlana

Пройдитесь по темам "Волевое решение", "Жизнь после удаления грыжи диска", "Борьба с онемением".
По принципу подобия что-нибудь для себя найдёте.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ол

С нейрохирургами дружу и в прямом и в переносном смысле. По каждому вопросу, связанному с грыжей консультируюсь с ними. На операциях был. грыжу видел. Мое плотное общение с нейрохирургами позволяет мне быть в курсе многих нюансов относительно операций, о к-рых Вы даже не подозреваете, в том числе и относительно статистики исходов.

Назовите мне хотя бы одно прямое показание к операции у Светланы.

--Бесполезно что-либо писать. Никто
ничего не читает.

Вы тоже читаете невнимательно. Я посоветовал:
1. Неврологическое обследование
2. Нейрофизиологическое обследование
3. Если найдете способ отсканировать и сбросить снимки - обеспечу консультацию профессора-нейрохирурга.

Без наличиея этих данных не возьму на себя ответственность что либо кардинальное рекомендовать.
Как Вы не имея этих данных можете настраивать человека на операцию???
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sibiryak, ни в коем случае не хотел тебя обидеть. То что ты присутствовал на операции - это только говорит о твоей положительной квалификации как врача. Общаясь со многими нейрохирургами слышал ото всех, что ни один невропатолог (имеется ввиду данной больницы, госпиталя) не видел и не знает про грыжи ничего, кроме как по картинкам и учебникам. Это за 15-20 лет практики операций. Sad(
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to svetlana
Света,выйди по этой ссылке
http://spinet.ru/conference/list_messages.php?id=1
и перед тобой откроется таблица с темами, внизу страницы разделы с 1 по 50
с 51 по 100 и т.д.
Кликай по темам,которые указал practic.
А оперируют обычно качественно военные нейрохирурги. В Питере обратись в окружной военный госпиталь. Думаю за деньги тебе окажут достойную помощь.
Удачи! И не вешать нос! Мы с тобой, Света.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Ол
как тебе описание: "...вероятно секвестрированная...", т.е тот кто описывал не видит чётко( или не понимает сути данного явления!?)или не узрел секвестр(выпадение содержимого диска в межпозвоночный канал). ну и дела...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to svetlana
Светочка, ты слово "фак" лучше пиши латиницей,"faq"(в переводе "часто задаваемые вопросы") а то народ может его неверно истолковать и перепутать с созвучным словом "fuck" Smile))))
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

Грыжа 6 мм, медианная, в конский хвост. Да плюс еще и отёк, судя по изменённому сигналу от эпидуральной клетчатки. Симптоматика "выпадения" - онемение онемением, а <хожу не уверенно, нога иногда подгибается> - поражение тех самых двигательных волокон, по поводу которых меня...
И канал спинномозговой там узенький, грыжа и без отёка может достать.
Все резоны за то, чтобы с консервативной терапией не затягивать - если за 3 -4 дня динамики не будет, надо искать нейрохирургов.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
операция совершенно не страшная!)не бойтесь!
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
svetlana, нам тоже было страшно, а что делать? Sad( В Москве я могу сказать где, а в Питере не знаю. (к сожалению)
 
 

Показать сообщения:

Грыжа и отек вокруг нее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru