Грыжа и отек вокруг нее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа и отек вокруг нее

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

svetlana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол,zuko - не читала я посты - я ж написала, фак - не нашла...а как найти нужные посты?? И т.е. теперь только операция? чем скорее тем лучше? А где найти хорошего нейрохирурга в Питере?? Рекламы конечно много...но вот кому верить? Страшновато мне...
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sibiryak
"Грыжа 6 мм - беда еще не великая, но и приятного, конечно мало."

Вот-вот! Мне невропатологи тоже так говорили. Мучали целый год, а сделать всё равно ничего не смогли. Sad( Причём они (невропатологи) категорически не дружат с нейрохирургами. Sad

И ещё к тебе вопрос. Ответь пожалуйста, только честно. Ты сам-то хоть раз грыжу видел вживую? Был хоть на одной операции?
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, а что я тебе говорил... Smile) Бесполезно что-либо писать. Никто ничего не читает.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to svetlana

1. Неврологическое обследование
2. Нейрофизиологическое обследование
3. Если найдете способ отсканировать и сбросить снимки - обеспечу консультацию профессора-нейрохирурга.
Хотя на данный момент прямых показаний к операции я не вижу.
Лазер (низкоинтенсивный) (0.86 мкм х 80 Гц х 7-10 Вт) на область проекции пораженного диска хорошо снимет реактивное воспаление и отек. Вапоризацию категорически не рекомендую. Слишком много осложнений.
При отсутствии противопоказаний можно проставить капельницы с Тренталом по 2 в день - утром и вечером, или таблетки Трентал 400 по 2 в день. Если в течение 7-10 дней онемения не прекратятся или существенно не уменьшатся - дальнейший прием отменить.
Грыжа 6 мм - беда еще не великая, но и приятного, конечно мало. В общем, проходите обследование и скидывайте данные.
 
 
netforce  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To sbiryak!
Прошел комп. томографию и после побывав у невропотолога получил заключение: диффузная протрузия межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Дегенеративные изменения связочно-суставного аппарата!
А в остальном написано никаких изменений и не деформированы.
Жалобы- редкие боли от бедра к правую ногу (особенно по утрам).
Лечение:
1. Мильгамма - 10 инъекций по 2 мл
2. Траумель - 10 ин. 2.2 мл
3. Лидокаин - 5 ин. 2 мл
4. Пояс полужесткий - ношу в день по 4 часа
5. Часто вишу на турнике.
Уже 3-й день, и боли исчезли вроде поиогло. Эффект ест и по утром, нинаких дискомфорт.
Как невропотолог, как вы считаете, это все достаточно? Могу скинуть снимок если дадите куда сбросить.
Да еще купил прибор ДиаДэнс-Т, но пока не начал пользоватся, так как не знаю -нужно ли? Спасибо!
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман
>операция совершенно не страшная!)не >бойтесь!

Я извиняюсь, если ошибаюсь, но вроде у тебя после операции все вернулось как было? Так чего же ты делаешь?
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikaelнет все намного лучше чем ДО.Да у меня боли, но я могу вполне полноценно жить и регулировать их. А ДО я не могла одна даже в магазин сходить,в приступы муж на руках в туалет таскал. Я ни одной минуты не сожалею об операции.
Как впрочем и не настраиваю Светлану. Просто если все таки дело дойдет до операции, то она совершенно не страшная и не болезненная.И она вернула меня к нормальной жизни)
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Мне друзья тоже панду советовали. Завтра поставлю.
SP2 стоит. файрволл - дерьмо. Администрирование отключу.
ол

Вот все у тебя так, радикально ))) То на операцию, то систему сносить)))
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Друзья тоже панду советовали. Завтра поставлю. Каспера обновляю постоянно.
SP2 стоит. Фаиерволл - дерьмо. Удаленное адм. отключил.

ол

Вот все у тебя так радикально!))) То резать сразу, то систему сносить!)))
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

o.k. Продолжим в беседке завтра.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
svetlana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот за что я редко бываю общаюсь в любых форумах - начнешь тему...а она через 5-6 ответов превращается....ну вы поняли Wink)
Всем спасибо. Записалась к нейрохирургу..но вот только на 25.05.05...посмотрим - что скажут
 
 
netforce  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To sibiryak!
Сочуству, хороший урок на будущее - не знакомую почту лучще НЕ ОТКРЫВАТЬ, удалить! А файлы с расширением сом или ехе даже из знакомых адресов не принимать! Ну а если уже поймал:
- Лучще конечно переустановка системы.
- если невозможно, то советую:
1. Установить файрволл zonealarm V5 (download.com - free) и можно спокойно работать. На попытки трояна открыть порты модема zonealarm будет просить разрешение на что нужно отвечать отказом, и все!
2. Скачать и устоновить программу Trojan Remover и очистиь систему полностью! (это работает безотказно)

А SP2 лучще установить на чистый win!
Еще, не касперский а norton AV советую, + firewall zonealarm и защита полная!
А снимки чуть позже отправлю на мыло! Thnx..
 
 
netforce  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To sibiryak & practic!
Trojan - eto ne virus i poetomu antivirusom ego ne vilechit'! Eto programma (slave) kotoriy otkrivaet trojanovskie porti modema i daet dostup k udalennomu (master) komputery. A tam kto sidit za komputerom eto ot nego zavisit' - delat' pakosti u tebya v kompe ili je prosto krast' paroli, pin code bankovskix kart itd, itp... Tak chto, kak computerniy sistemshik sovetyu neprenebregat' firewall'om. Konechno ne vse a nekotorie daut 100%'nyu zashitu. Samie luchshie- Norton Security, Zonealarm. Eti tixo sponoyno sledyat za modemom i kajdiy raz kogda kagoda odin iz program otkrivaet porti modema firewall prosit sanktsiu i esli vi ne znaete ETO CHTO, prosto otkaz! I VSE, port ne otkrivaetsa i Trojan ne mojet davat' dostup k svoemu masteru - drugomu kompu! Dovolno prosto.. Dopolnitel'no, antivirus (norton po krayney mere) naxodit vse trojanovskie fayli v sisteme i mojete udalit'.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

Каспер, кстати, со свежими базами?
Что за конь, интересно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пандой его, гада!
Есть доступный дистрибутив? Ресурсов жрёт, правда, немерено.
Не поможет - лекаря звать надо, вручную коня валить.
Потом - профилактика.
System Mechanic 4 Professional от IOLO - всем пользователям XP рекомендуется.
Messanger отключить к едрене фене, залезть в Панель управления и отключить удалённое администрирование.
Поменять небезопасные IE и Аутглюк на более другие - Оперу с Батом хотя бы.
Не надеяться на встроенный в ХР файрволл - дерьмо. Outpost ставить, однозначно.
SP 2, надеюсь, уже стоит?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Грыжа и отек вокруг нее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru