Пишу все что я хочу... Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Пишу все что я хочу...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 231, 232, 233  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если сахар в норме - очень может быть что и нужно. У меня бывает такое - могу шоколадки трескать - потом проходит. Особенно когда работаю много.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
если сахар в норме - очень может быть что и нужно. У меня бывает такое - могу шоколадки трескать - потом проходит. Особенно когда работаю много.


Ну тогда и на животе можно спать. Еще могу посоветовать кофе и сигарету - очень тонизирует. А вечерком рюмашку пропустить - самое то для снятия напряжения.
 
Последний раз редактировалось: mihal (Пн Янв 14, 2013 10:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну вот например вчерашний рацион у меня был - плошка кашки, стакан сока фреш, три орешка - организм посчитал уже лишнимSmile что ж теперь мне заставлять? Захочет шоколадку - будет ему шоколадка. Все ж зависит от многих факторов.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Еще могу посоветовать кофе и сигарету - очень тонизирует. А вечерком рюмашку пропустить - самое то для снятия напряжения.
Таак.. (помахивая кувалдой)- передергивать не нужно.. Принимаем все за шутку(пока)Smile
По справедливости: НАСТОЯЩИЙ (а не то, что сейчас продают под его видом) табак не так вреден, как его описывают "доктора"-и от одной-двух сигарет(или страшно сказать, трубок) в день из настоящего табака, вреда не будет, а даже польза.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, по справедливости, настоящий коньяк тоже не вреден - рюмашку вечерком - польза Smile.

Тут уж от человека зависит. Не хочет не пьет. Хочет - будет находить отговорки. По себе знаю. Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, я и не думал шутить. А какие тут шутки? Речь идет о важнейшей составляющей реабилитации при болезнях ШОП - правильном спальном месте. Лысиков, ты же кажется сам стал спать на боку, когда заболела шея? Давай разберем почему ты так стал спать и почему я так стал спать? По одной простой причине - БОЛЬНАЯ ШЕЯ НЕ ДАЕТ СПАТЬ ПО-ДРУГОМУ, а заставляет нас принять самое физиологичное положение для нее положение. Здоровая шея отличается от больной только одним - она не подает сигналы бедствия и мы не знаем, что на самом деле ее мучаем неверным положением во время сна. Если ты начнешь опять спать на животе, то с большой вероятностью у тебя начнутся проблемы опять. То, что есть люди, которые спят на животе и у них она НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не болит, ничего не доказывает. Я когда занимался самбо с 17 до 22 лет, то качал шею на мосту три раза в неделю, и ничего, вообще не болела! Но это очевидное издевательство над шеей, просто молодой организм прощал мне это.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Нет, я и не думал шутить.
Хорошо. Значит, просто -"не передергиваем". Ок?
О чем спор? О том, что первично? Я уже высказал- первичны причины нарушений в ОДА, все остальное: поза для сна, позы для сидения/стояния и т.д. -вторичны. Все ИМХО.
Я уже спал на животе несколько раз, шея не беспокоила.
Я и раньше, когда спал, подушку подкладывал под грудь, тогда ничего не перенапрягается.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И кстати, вспомнил: я перестал спать на животе только потому, что мне сказали- что "не надо". Вот...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):

Лежу, допустим, на диване, голова на боковинке, ноги согнуты в коленях, планшетник на колени опереть?.


Возможно сойдет. Нужно смотреть. Но на кровате с подушкой получался очень резкий перегиб в шее.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Еще могу посоветовать кофе и сигарету - очень тонизирует. А вечерком рюмашку пропустить - самое то для снятия напряжения.


кофе люблю - себе не отказываю в этом удовольствии. Курить бросила - надоело... стыдно перед своими ребятами - мальчишки сейчас не курят - не модно - и перед клиентами неудобно - короче бросила. И кстати ни фига не тонизирует. А вот рюмашку - ТЕРПЕТЬ не могу. Пиво люблю - но вот каждый день не хочется! Когда хочется не отказываю себе в удовольствии. Я ж сказала хочется организму - а не мозгодерство - это совершенно разные вещи. Если Вы не слышите собственный организм - то тогда все мозгами... не вопрос.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
О чем спор? О том, что первично?


Спор о том, как лучше всего спать с точки зрения здоровья позвоночника. Лично я считаю, что неверное положение во время сна, со скручиваением шеи, не способствует здоровью и не является физиологическим. Смотрите, вы применяете разные хитрые и очень интенсивные упражнения типа жоподавов, чтобы выровнять таз. А для чего? Для того, чтобы позвоночник был ровно ориентирован, без перекосов, без скручивания ("винт"). Согласен, очень важно. И вы же предлагаете спать так, чтобы голова была всю ночь свернута на бок и шея перекручена(по другому на животе не получится). Где логика?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
О чем спор? О том, что первично? Я уже высказал- первичны причины нарушений в ОДА, все остальное: поза для сна, позы для сидения/стояния и т.д. -вторичны. Все ИМХО.


и мое ИМХО точно такое же! восстанавливаем ОДА - и спим как хотим и бегаем куда хотим и сидим сколько хотим. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому не предлагаю делать так как я! Я просто говорю, что я делаю так... Что я живу так... И не считаю, что есть слово НАДО.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

я лично не хочу никаких ограничений - именно поэтому я работаю с Кочевником...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, соглашусь с вами. Надо - значит надо. Smile Тем более мне совсем не трудно спать на боку, а если учитывать, что это и максимально полезно.. То, гуд!

Да и мы все таки на форуме по здоровию - так лучше указывать на максимально точный и здоровый образ жизни. Максимально точно - на боку. Тут уж не по споришь.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Где логика?
Я сплю так, что ночью успеваю "побывать" на всех сторонах тела, одеяло утром обычно "винтом". Может я поэтому не заморачиваюсь позой для сна?
Сейчас на животе не сплю, т.к. отвык и подушка стала выше, ее под грудь уже не засунешь. Но в гостях, на низкой подушке мне спать на животе удобнее, чем на боку(так голова свисает).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ой кстати насчет пива... я его с детства обожала - и вы наверно не помните - но раньше дрожжи были живые их заваривали - так вот вокруг этой плошки я ходила как кот вокруг сметаны - мне рассказывали. Мама и бабушка не отказывали.... Ну вот не просто ж так все это было. В столь нежном возрасте мозгодерства не бывает - там явно чего-то не хватало.... Это я все про желания и необходимостьSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
. Это я все про желания и необходимостьSmile
у меня другой пример: Маманя какое-то время назад была поймана на "закладывании" около 0,5-0,7 красного вина в день. И было отвечено: "А мне доктор сказал, что полезно немного выпивать красного вина!". пришлось включать "меры воздействия"...А "дохтура" хотелось придушить малость (смотреть надо, кому и что советовать можно)...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Пишу все что я хочу...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru