Пишу все что я хочу... Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Пишу все что я хочу...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 231, 232, 233  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну вот мы и пришли к мысли, что организм - это не набор запчастей, а единое целое! Кстати это основное, что отличает подход западной медицины от восточной. С моей точки зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

очень похоже, что биомеханики тоже смотрят на организм как неделимую единицу.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
дядя-Ваня писал(а):
71igor71 писал(а):
Интересно, а как вписываются в эксцентрику заболевания типа диабета и т.д.?

Вписываются, с учетом состояния здоровья.

Не так выразился) Вылечить можно?


Игорь, насколько я знаю, диабет - хроническое неизлечимое заболевание. Диабет первого типа - это вообще очень серьезно, но он менее распространен, диабет второго типа - вещь частая. На ранней стадии (преддиабет) можно добиться устойчивой ремиссии, на поздних - нет.

Таким образом излечить диабет, особенно 1го типа нельзя в принципе. Но можно поддерживать себя в работоспособном состоянии достаточно длительное время. Т.е. вопрос не в том, вылечить диабет или нет, а вопрос в том, чтобы минимизировать осложнения диабета и улучшить качество жизни.

Думаю, что поскольку эксцентрика нормализует лимфо-кровоток, улучшает состояние ОДА, удаляет спазмы мускулатуры, повышает уровень половых гормонов (как и любой высокоинтенсивный силовой тренинг), то это все идет только на пользу при диабете.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal Жерлыгин например утверждает, что диабет вылечить можно. Второго типа спец физ. нагрузкой. Он и первого утверждает, что умеет лечить - только редко берется - это перезапуск имунной системы.

Если мне не изменяет мой склероз он говорит, что при втором типе клетка сахар не ест только потому, что ее перекормили, а сжечь сахар спец подобранными упражнениями можно и диетой нормализовать подачу. Я не спец просто читала об этом - мне было интересно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пн Янв 14, 2013 8:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Он и первого утверждает, что умеет лечить - только редко берется
Интересно -почему? Денег же поднять на этом можно НЕРЕАЛЬНО много. Или он альтруист-бессребреник? Скорей всего причины в том, что далеко не каждый случай 1-го типа поддается его методе.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков я не знаю - все вопросы к Жерлыгину. У него сайт есть у него свой клуб есть.

Добавлено спустя 55 секунд:

гы Жерлыгин стоит не меньше Блюма наверняка. Ему как я понимаю и второго хватает выше кпыши.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, я предлагаю все демистифицировать Smile Насколько я понял, эксцентрика - это способ ускоренного развития нужных групп мышц. Цель мероприятия - заставить ОДА функционировать в правильном режиме. Ясно, что если эту цель удается выполнить, то жизнь человека приобретает новое качество - он по другому ходит, дышит, двигается, спит. Конечно это положительно сказывается на всех сферах жизни. Плюс - регулярная ходьба пешком, которую я так понял почти все практикуют, кто на этом сайте. Плюс - правильное спальное место. Плюс - контроль стресса, которое тоже на этом сайте пропагандируется. Если все это выполнять и не лениться - да это же просто супер-оздоровление всего организма! Поэтому ничего удивительного, что многие хронические болезни отступают.

Но в этом нет никакой мистики, это не противоречит официальной медицине. И при всей своей мощи, никакая система физических упражнений не является панацеей, и должна ИМХО, применяться под контролем врачей в комплексе с другими лечебными мероприятиями.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal вы все слишком упрощаете. Эксцентрика - это просто лфк физической реабилитации. Одна из частей процесса. Понятийное определение пусть специалисты дают - я не возьмусь. Да кстати насчет правильного спального места - я например на пузе сплю, согнув одну ножку в колене и мне это нисколько не мешает.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Да кстати насчет правильного спального места - я например на пузе сплю, согнув одну ножку в колене и мне это нисколько не мешает.


Рад за Вас! Значит у Вас нет проблем с ШОП. Я тоже так спал, пока не болело. А сейчас мне больно даже представить такую позу Smile
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
mihal Жерлыгин например утверждает, что диабет вылечить можно. Второго типа спец физ. нагрузкой. Он и первого утверждает, что умеет лечить - только редко берется - это перезапуск имунной системы.

Если мне не изменяет мой склероз он говорит, что при втором типе клетка сахар не ест только потому, что ее перекормили, а сжечь сахар спец подобранными упражнениями можно и диетой нормализовать подачу. Я не спец просто читала об этом - мне было интересно.

Утверждать можно, что угодно, а где доказательства этих утверждений?
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А сейчас мне больно даже представить такую позу Smile
ПоправимоSmile Я тоже спал, потом не мог, а теперь не сплю, т.к. просто отвык.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lysikov"]
mihal писал(а):
Я тоже спал, потом не мог, а теперь не сплю, т.к. просто отвык.


Светлана, чувствуете к чему ведет такая поза? Smile Переучивайтесь пока не поздно! Very Happy
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Светлана, чувствуете к чему ведет такая поза?
Все же проблемы в ШОП первичны, а поза для сна это уже вторично и не может их вызвать, а если они есть -усугубить может. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
Светлана, чувствуете к чему ведет такая поза?
Все же проблемы в ШОП первичны, а поза для сна это уже вторично и не может их вызвать, а если они есть -усугубить может. ИМХО.


Так сказать, это все равно что сказать, что сутулая осанка или неправильная посадка за компом тоже не может вызывать проблемы в ШОП. Оглянитесь в своем офисе: кто сидит прямо? Единицы. А тем не менее, проблемы с шеей есть далеко не у всех.

Сейчас мне уже полегче, а еще пару недель назад я не мог сидеть за компом иначе как строго вертикально - в противном случае шея начинала сильно болеть. А знаете после чего начался очередной приступ? Я купил планшет и стал читать в кровати с него. Шея при это была сильно согнута и напряжена. После 2х часов такого чтения на ночь, утром я проснулся от сильной боли в шее.

В некотором смысле я благодарен боли в шее за то, что она заставила меня пересмотреть многое в своей жизни, и в частности, посадку за компом и спальное место.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
что сутулая осанка или неправильная посадка
Это уже последствия нарушения ОДА. "Ровный" человек не будет долго сидеть сутуло- ему будет неудобно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Утверждать можно, что угодно, а где доказательства этих утверждений?


я полагаю все доказательства - у пациентов Жерлыгина - он давно практикует... Вряд ли кто-то из них тут есть...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Пишу все что я хочу...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru