Предложения по развитию Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Предложения по развитию

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
старенький профессор чуть не умерSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ у меня зреет мысль... У меня такое впечатление, что есть острая необходимость в теме "Караул что делать". Где хотелось бы, чтобы было собрано -

1. что в принципе происходит - ОЧЕНЬ простыми словами...

мне кажется можно взять отсюда
http://spinet.ru/conference/post73308.html#73308

и из раннего блюма - пересказать как-нибудь своими словами... Не больше пяти-десяти предложений. Дальше
2. что нужно сделать.... - какие снимки - анализы - открыть ветку или что-то еще...
3. как можно самооттестироваться - на простейшем уровне - на Васильеву не отправлять...
4. как можно остановить падение с текущего уровня - тоже наиболее простое.

Учитываем что человеку очень плохо - и направление например на сборку Лысикова - это пипец.... это мозги набекрень и ощущение внутренней пустоты...

Но первым пунктом я бы написала крупными буквами и жирным шрифтом - если есть хоть малейшая возможность - ИДИТЕ к СПЕЦИАЛИСТАМ - ссылку на нашу "практику" Если возможности такой нет - то следуй всему что ниже....

Может быть еще пункт, что делать нельзя....

Что думаете? И кто за это возьмется? Мне точно не потянуть такую тему....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Народ у меня зреет мысль...
Учитываем что человеку очень плохо - и направление например на сборку Лысикова - это пипец.... это мозги набекрень и ощущение внутренней пустоты....

По разделу -мысль правильная.
Когда совсем худо, никто никуда не отправляет, сразу дают советы. Пример: tuvsan, всем миром помогали, как могли! Только он из "тюленей" оказался(это "по Борисычу")Smile
Я составлю инструкцию по открытию темы, что куда и как размещать.
Остальное: эпистолярный жанр- не совсем моё, может кто есть из "писателей"?
По "простейшему тестированию": все сложно, начинаешь тянуть одно- сразу куча другого вылазит, вопрос: возможны ли эти упрощения?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

У меня "простейшее" тестирование состоит из такого: под себя "не ходим", руки, ноги шевелятся(хоть немного), на МРТ нет стеноза? значит можно терпеть и бороться за здоровье без операции
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так вот это бы собрать в теме в одной.... Первые шаги... самое простое - без углубления. Лакуны будут конечно - со временем будут заполняться..... Мы ж пришли надолгоSmile

Эту темку может потянуть только кто-нибудь из самостийщиков.... Больше никто не сможет. В эпистолярном жанре поучаствуют все я думаю...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ну может из Васильевой что-то простенькое есть? хоум видео снять?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

упражнения даже не описывать - ссылка на конкретное из темы про правильные упражнения.

Начать из тех, что без инструктора...

Ну в общем есть ОЧЕНЬ ЧЕТКОЕ ощущение - что такая вещь необходима как воздух.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

может хотя бы по конкретным разделам народ возьмется - а общую тему господин модератор будет вести?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
ну может из Васильевой что-то простенькое есть? хоум видео снять
не получится, там или сразу все нужно знать или считай ничего не знаешь, т.к. уровни взаимосвязаны(перекрестно притом: проблемы на одном, а симптоматика, как на уровне ниже или выше). Может Кочевник подскажет что-то?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может и подскажет - а мы оставим пункт незаполненным - пусть глаза мозолит - может у кого что и родится....

Так потихоньку и родится тема - по комментариям... Что думаете?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Что думаете?
Сегодня я за "коллективный разум" -поддерживаю. Начинаю составлять инструкцию по открытию тем.

Добавлено спустя 58 минут 47 секунд:

Предварительная инструкция-обсуждаем!
Предупреждение: За нарушение данной инструкции будут применяться санкции: сначала предупреждение, а затем удаление сообщения.

В темах открытых в данном разделе запрещено, кроме остальных правил всего форума: споры о методиках и их сравнения, коммерческая реклама, объявления, общие ответы: «курить»/читать форум», т.е. только конкретные ответы и советы.
Первое.
Анкета:
1. Возраст- обязательно
2. Рост- обязательно
3. Вес -обязательно
Симптоматика:
1. Что конкретно болит и при каких условиях - обязательно
2. Заключение невролога (Ваш «статус») – очень желательно
3. Заключение рентгенолога – желательно
4. Заключение специалиста по МРТ – желательно
5. Снимки МРТ- желательно
6. Снимки рентген стоя- очень желательно
7. Снимки фото в полный рост стоя: лицом, спиной, слева, справа-обязательно.

Лечение:
1. Какое лечение проходили/проходите: когда, сроки, что колете/пьете/мажете/ процедуры и т.д.-обязательно

Пояснения.
По п.п.2-7 снимки можно размещать на сервисах хранения снимков и документов с представлением ссылок (можно делать «превью») в сообщении. На сервисах просим вас делать разрешение снимков наиболее близкое к 1260*768 pix, убирайте галки: «Уменьшать разрешение до 640pix» и им подобные. Слишком большое разрешение –не приветствуется, кроме случаев отдельной просьбы при консультации.
Как правильно размещать снимки МРТ и рентген:
Если нет снимков в электронном виде, то их можно переснять на светлом равномерном фоне фотоаппаратом, минимальное разрешение: 5-6 Mpix (иначе будет «мазня» после сжатия снимка до 1260*768)
По п.6 Рентген:
1. Делается стоя, ноги вместе, в позе «как удобно»!(обычно наклоняют вперед на угол 10-15 град. корпус или голову -не путать с функциональными пробами!).
2. Желательно найти аппарат, где возможно захватить наиболее широкую область: вертелы ТБС и лучше весь таз + поясничный отдел, если грудной, то и ребра, с шейным отделом проще.

По .п. 7 Фото стоя:
1. Ноги и стопы вместе, руки по швам, одежда: плавки, стринги, бюстгалтер (но лучше замазать лишнее)
2. Поза: удобная (постоять некоторое время, 2-3 минуты, перед съемкой)
3. Фото лучше сделать в момент наибольшего проявления симптомов/кривизны( у всех по разному: утро, день, вечер)
4. Дыхание не задерживать, смотреть прямо
5. Следить, что бы фотоаппарат был строго горизонтально (штатив)
6. Ориентиры: отвес (можно сделать из толстой нитки)или крупная клетка (20*20см) как фон –желательны.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во, шикарно! Говорю ж, инструкцию по выходу из острого периода надо!

Lysikov писал(а):
Пример: tuvsan, всем миром помогали, как могли! Только он из "тюленей" оказался(это "по Борисычу")Smile

Это уже его/их дальнейшие проблемы что делать потом. А вот подсказка выхода - это уже серьезно. Тему Тувсана в этой части можно давать как микро-инструкцию, очень много полезного народ насоветовал.

За нарушения инструкций очень уж не карай Very Happy Публика в таком состоянии сюда попадает иногда... Это уже когда попустит, соображать можно.

Вот еще в острый период упр. от Борисыча
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
За нарушения инструкций очень уж не карай Very Happy

Как скажете! Если нравится уговаривать: "Сделайте снимки- ноги вместе!", "Где рентген?", "Что болит-то?" или читать полную биографию или крутить снимки на 10,52 градусов(из-за "завала" горизонта"), что бы увидеть куда "упал" таз, то ок- "карать" не буду. Я не кровожадный, но вы меня сами выбралиSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Тему Тувсана в этой части можно давать как микро-инструкцию, очень много полезного народ насоветовал.


Вот еще в острый период упр. от Борисыча


Так может начнете этот подпункт? Лысиков - может сразу в тему это выделить? Первый пост - Ваша инструкция... Первые слова - я настаиваю!!!!Smile идите к спецам если есть хоть какая-то возможность:)

а дальше подразделы обозначить. Что думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а здесь пусть следующие мысли зреют!

Вопрос - часть сообщения по кат здесь можно убирать? Или гиперссылки делать?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Чт Дек 13, 2012 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Первые слова - я настаиваю!!!!Smile идите к спецам если есть хоть какая-то возможностьSmile

Каких "спецов" упомянуть? В инструкции есть ссылки на: невролога, рентгенолога и спеца МРТ, кого еще?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так стоп! мы здесь говорим о эксцентрике и только о ней - я правильно понимаю? Какие на фик неврологи?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

я надеюсь наша "практика" будет расширяться.... ОЧЕНЬ надеюсь

я про саму тему "КАРАУЛ" - ваша инструкция - это пункт дваSmile я так понимаю.... - или видится что-то совсем другое?

Я вот все время себя вспоминаю - я лично сюда пришла только за одним в свое время - найти специалиста, к которому сдаваться... И я ж такая не одна правда? Поэтому если бы такая тема висела наверху - такие как я получат желаемое с первой строчки. Другие - пойдут дальше....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
я про саму тему "КАРАУЛ" - ваша инструкция - это пункт дваSmile я так понимаю.... - или видится что-то совсем другое?

Я понял. Да. Об эксцентрике.
Тогда отсылка к "спецу" не очень корректна, т.к. спецов по ней 3,5 человека по всей РФ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почему не корректна? А разве корректна упорная мысль, что никто не поможет - и ты должен все сам? Ну и что 3,5 - они есть и это главное.

Это просто предложение... Ну нет так нет... глядишь сам человек найдет...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
так стоп! мы здесь говорим о эксцентрике и только о ней - я правильно понимаю? Какие на фик неврологи?

Мне казалось, что мы говорим о том, как дойти до этой самой эксцентрики самым коротким путем. А путь обычно такой:
1. Адская боль и не знаешь что делать;
2. Невролог поколол, покапал - чуть лучше, но еле-еле;
2a. Нейрохирург обещает избавление за 3-5 дней в стационаре и 1,5 мес. не сидеть, а потом, хоть в хоккей играй!!! (А почитаешь статистику - призадумаешься)
3. Мануальный терапевт похрустел, потянул, чуть легче, но не стойкий результат;
4. Бубовские, Дикули и т.п. (т.к. их реклама везде и всегда)
5. Чуть отпустило, но качество жизни совсем не такое. Работать в полную силу не дает спина и нога... и т.д.
...
777. ЭКСЦЕНТРИКА у Мастера

ВЫВОД (в виде вопроса):
Как пройти этот "маршрут" с наименьшими физическими и моральными потерями, да и материальными тоже???
 
 

Показать сообщения:

Предложения по развитию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru