Соматика и метод фенделькрайза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Соматика и метод фенделькрайза

genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поискал на форуме но тишина.

В кратце- мои проблемы со спиной привели к известным проблемам с ногами, коленями и полному разносу.

Я только что был на тренировке по соматике. Была тема соматика в офисе. Плюнул, думаю нафиг мне сидеть если спина так болит что я больше получаса не просижу. Типа вы мне б лучше таз ровняли.
В результате как обычно с этой соматикой случается - боли отошли.
Но самый жирный эффект - я нашел свой центр тяжести в тазу и могу делать присед! Те кто в курсе, пофмут мою радость. Еще вчера я с трудом это делал, все время терял равновесие. Хотя у стены я легко уже делаю раз 20-30 или в гакке с грузом 15.

Вобщем рекомендую обратить внимание на методику. Я эту неделю буду заниматься персонально с тренером. Она правда уже не новичек но еще не профи. Но если так пойдет, то будет чем похвастаться!
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень интересно. Пишите. У меня товарищ тоже этим занимается и всячески пропагандирует. Но я к этому изначально скептически отношусь.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я что-то совсем ничего не поняла. А как-же это

http://spinet.ru/conference/post73945.html#73945

genius - Вы как двуликий Янус....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана а что вас смущает? Я пробую все техники подряд, хожу в зал и всячески пытаюсь взбить масло в моей крынке с молоком.

Кстати присед носом к стене получается щас на 80% но мне еще надо уточнить детали. Еще две недели назад я просто падал.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Пооблема метода в том, что инструктора там далеки от медицины и они не совсем понимают что и зачем. Хотя метод очень мощный и помогает людям с осознанием своих мышц.т.е. если ты вникнешь то получишь отличный эффект.

У меня из успехов я научился чувствовать весь пресс, диафрагму и тазовое дно. Т.е. напрягаю их автономно.

А еще самостоятельно чисто по идеям методики восстановил рефлекс правой ягодичной которая практически атрофировалась. При одновременном сжатии булок отвечал либо правый бицепс бедра либо с запозданием до пол секунды.

Т.е. как самостоятльная методика оно дает обратимый результат. Т.к. мышцу которую ты разбудил надо накачать иначе она опять отключится. Возможно если ровняться в комплексе тоже ежедневно и правильно ходить и сидеть то мышцы аойдут в тонус но я слишком нетерпеливый для таких долгих методик.

Добавлено спустя 58 минут 14 секунд:

З.ы. до сегодня доктора идрузья меня воспринимали как ипохондрика. Сегодня невропатолог сходу отправила на мрт головного и узи и вобще мое падение на голову в прошлом году судя по всему заиграет новыми красками.... сегодня мрт и завтра узи.
Дай бог чтобы пронесло.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мрт головного - это правильно!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Соматика и метод фенделькрайза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru