Новые люди, новые фотографии.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новые люди, новые фотографии.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lysikov"]
Павел67 писал(а):
иголку втыкает и жизнь становится прекрасна

похоже на игло-нож, китайское изобретение, втыкают и одновременно подрезают отмершие мышцы, как-то так, мне делали в Китае, в плечо 5 раз, полгода прошло, пока не болит :)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Друзья, смотрел на ю-тубе ролики по массажу шеи и трапеций, там рекомендуют раздавливать триггерные точки. Кто делал себе что-то, что можете сказать?


Разбивал недавно триггеры- их было дохрена на ногах-почти в каждой мышце были мышечные спайки. Я бы разделил их на несколько типов эту контрактуру на несколько типов.

1) Те которые были на видео Борисыча на бицепсе бедер(у меня полно)- ужасно болят при небольшом надавливании, сами не разобъете их НИКОГДА- место неудобно и болят нереально. Полотенце в зубы(вообще лучше без если орать во все горло- полегче- но если соседи задалбывают лучше с ним), напарник желательно сильный, металлический дрын (у меня труба 1,2 м).находите триггер поворачиваетесь к дрыну так чтобы он прижимал триггер (может выскакивать из под дрына) а дальше пусть давит и катает- сначала, а потом диван или чего нить тяжелое и рычагом так как веса партнера не хватит

2) У меня еще было 2 типа спаек(наверно на других стадиях просто) на внешней поверности бедер- плотные и воспаленные участки- при надавливании почти не болят - но уходят после 2-3 сеансов

3) это совсем плотные и мелкие спайки (у меня в основном в квадрицепсе и в икрах) не болят пока их совсем сильно не начнешь убивать- наиболее противные , их сложно поймать дрыном, нужно чтоб они были четко перпендикулярно дрыну и давить их не задумываясь с огромной силой.

за 3 недели (2 сеанса в неделю) справился со многими из них. ВАЖНО - делать упражнения между сеансами на те мышцы что давили- так воспаление быстрее уходит, если для ног ходить тоже зачет.

С шеей и трапециями не разбирался- да и рано туда лезть мне так точно

Как -то так

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

[quote="водяной"]
Lysikov писал(а):
Павел67 писал(а):
иголку втыкает и жизнь становится прекрасна

похоже на игло-нож, китайское изобретение, втыкают и одновременно подрезают отмершие мышцы, как-то так, мне делали в Китае, в плечо 5 раз, полгода прошло, пока не болит Smile


это кому как нравитсяSmile мазохисты ведь есть разные
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В настоящее время принимаю препарат трентала - вазонит, стало значительно лучше со зрением, голова давно не болела, не кружилась. Не реклама. Руки меньше мёрзнут. Есть здесь кто с болезнью Рейно?
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто пользовался валиком для спины в машине? 2 недели прицепил себе на сидение, думал будет хорошо, сейчас появились небольшие боли в пояснице. Если так подумать по спинетовски, то получается что это го делать не нужно, что бы не нарушить компенсации. Кто что думает?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня в кресле внутри под обивкой, что то выдвигается для поддержки поясницы, выдвинул на полную, доволен. Раньше подкладывал подушку, чтоб этот провал в кресле устранить.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том то и дело, что спина в осанке, можно думать, что плюсов больше.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если только твой валик сильно выпирает и не в том месте держит, может поэтому дискомфорт
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в том то и дело что нет одной точки фиксации, у тебе в спинке встроен. проблема высота решаема. меня интересует мнение уважаемых форумчан вообще о целесообразности такой затеи, пока плюсы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже высказывался: в моей машине с покупки хотел переделать кресла, но после 6 месяцев занятий понял, что ничего переделывать не нужно. И считаю, что у меня отличные кресла.
Все верно, слишком сильная поддержка плохо, т.к. поясница и так не держит, а ее еще больше "прогибают". Тренируйте задницу, что б держала поясницу в авто.Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Завтра предстоит поездка на 300 км, уберу валик, и отпишусь. Самому интересно, что будет.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну да спина 200 км спокойно держит, потом приввал, приседы, мусы, прбежка, кофе, и дальше, я так в хохланд 1200 езжу, спина ок.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ну да спина 200 км спокойно держит, потом приввал, приседы, мусы, прбежка, кофе, и дальше, я так в хохланд 1200 езжу, спина ок.


в хохланд, значит) а в холланд так слабо)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ну да спина 200 км спокойно держит,
Я бы по часам ориентировался) , у меня 3 часа. Потом, да, танцы с бубном для развлечения остальных автолюбителей.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже есть поддержка поясницы в сиденье, но я ее вообще чуть-чуть выдвигаю, а порой вообще не использую.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проехал 300 км без валика, вроде всё нормально, сейчас сделаю акцент на тренировку задних мышц. Кочевник, а вы действительно 20 лет курили? Я покурил 6 мес и начались проблемы с ногами блин.
 
 

Показать сообщения:

Новые люди, новые фотографии.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru