Очень нужна консультация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Очень нужна консультация

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 25, спина беспокоит лет с 14. Занималась конным спортом, потом рукопашным боем, но больше всего грешу на компьютер, за которым почти безвылазно торчала с 15 лет в жутких неудобных позах. Заработала ноюще-тянущие боли в пояснице, которые со временем стали отдавать в ягодицу и ногу, плюс хроническую сутулость и перекошенный таз. Лечилась у мануалов, то, что они вроде как вправляли, чуть ли не на следующий день съезжало обратно. Один мануал сказал, что у меня спазмированы мышцы в пояснице, и из-за этого все проблемы. Он доставал какую-то глубокую точку в пояснице, которая при надаваливании отзывалась дикой болью - видимо это и была спазмированная мышца.
Два с половиной года назад сделала рентген и МРТ и отправилась к нейрохирургу. Диагноз: поясничный остеохондроз, протрузия диска L4-5 (до 4,5 мм), нестабильность в ПДС L4-5, корешковый синдром L5 справа, люмбалгия. Была предложена операция (перкутанная нуклеоэктомия эндоскопическим доступом) и стабилизация позвоночника, иначе, как сказали, может в любой момент передавить нерв или диск вылетит и тогда может и парализовать.
Пошла к другому нейрохирургу - сказал операцию не делать, спине предоставить покой, носить корсет, плавать, ходить пешком, делать ласточку... Сказал, что таз у меня не перекошен, что заставило меня выпасть в осадок, ибо даже для меня перекос виден невооруженным взглядом...
Не удовлетворилась, пошла к третьему - сказал заниматься фитнесом, гимнастику дал, и уколы и препараты глюкозаминов-хондроитинов. Все трое врачей запретили мануальную терапию.
Некоторое время занималась щадящими физнагрузками - пилатес, плавание - наступило облегчение. Но потом забросила и всё вернулось на круги своя.
На данный момент постоянно присутствует какой-то дискомфорт, не только в пояснице, но во всей спине, мышечная напряженность, скованность, спазмированы мышцы между плечами и шеей (которые над ключицами), в пояснице явно чувствуется спазм мышц с обеих сторон (ощущается пр наклоне вперед и в сторону), иногда возникают ноющие боли в пояснице, которые порой отдают в ягодицу и ногу. Таз перекошен так, что это уже прямо смотрится ненормально. Сутулость хроническая, часто что-то где-то защемляет. Облегчение наступает после массажа, растяжки, легкой физнагрузки (после более серьезных нагрузок поясница начинает ныть).
Имеется еще аномалия Киммерли (сросшиеся позвонки) в шейном отделе.

Почитала форум, вдохновилась идеями Борисыча, гимнастикой с эксцентрикой, поняла, что простым фитнесом видимо не обойтись, а то и хуже можно сделать. Безумно хочу восстановить спину, убрать все эти перекосы, докопаться до настоящей причины. Очень прошу помощи! соориентируйте пожалуйста, куда двигаться? Каков план действий? Что можете посоветовать в моем случае? К мануалам идти опасаюсь, а нейрохирурги говорят либо об операции, либо дают левые рекомендации, лишь бы что-нибудь прописать, а на истинные причины проблем со спиной и реальную работу над их исправлением им плевать.

PS Обнаружила еще исследование, которое мне делали в 18 лет, не знаю как называется, что-то связанное с кровотоком, в заключении написано: в горизонтальном положении слева регистрируются позвоночные вены, что говорит о включении венозных коллатервлей - признаки венозного застоя в ВББ слева. Признаки экстравазальной компрессии левой ПА на уровне входа в полость черепа. С этим вообще к кому?

[img]Очень нужна консультация[/img]
[img]Очень нужна консультация[/img]
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
Очень нужна консультация
 
Последняя раз редактировалось: Spirit (Вс Ноя 25, 2012 2:09 pm), всего редактировалось 4 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ступни вместе надо, а то так всего ужаса можно и не увидеть
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исправила. Очень жду рекомендаций!
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да вы сами все сказали. Таз перекошен. "Классический" винт. Начинайте укреплять ягодичные, растягивать п-поясничные. Будет легче.
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 5:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось бы, чтобы не просто стало легче, а вообще все эти перекосы, нестабильность и протрузию устранить....
По поводу укреплять ягодичные, растягивать поясничные - я так поняла, что работать нужно только над слабыми мышцами, укрепляя их до сильных. Судя по вашим словам, у меня слабые ягодичные и гипертрофированные поясничные мышцы, правильно? Но ведь, наверно, с учетом перекоса и протрузии, с одной стороны они гораздо сильнее, чем с другой, ведь им надо удерживать все эти съехавшие позвонки и тд. Ягодичные мышцы стало быть тоже могут быть неодинаково слабыми, то есть какую-то стоит укреплять сильнее, какую-то меньше, чтобы в конечном итоге создать баланс. Только вот как определить, какая сильнее, какая слабее?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читаем: http://spinet.ru/conference/topic11643.html
В перерывах приседаем, нелья ж только голову грузить))
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немножко не правильно. не поясничные, а подвздошно-поясничные. Увы без элементарных знаний все Ваши эксперименты могут кончиться плачевно. Для начала нормальная диагностика. Ссылку дали. Вы при Вашей конституции сделать сможете. Без понимания, что и как, туда лучше не соваться. Обратите внимание на правое крыло таза, если смотреть со спины.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 17 секунд:

Не претендую на истину, вот порисовал
Очень нужна консультация
Коленка правая свернута внутрь, стопа аналогично, левый голеностоп подламывается тож внутрь. Организм пытается скомпенсировать кривой таз правое полупопие. сверху тоже. Раскрутить нужно в обратную сторону. Все ИМХО.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну вот как обычно - правая нога толчковая - и начинает человека вести как всех правшей.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
ну вот как обычно - правая нога толчковая - и начинает человека вести как всех правшей.

Ну вот почему у меня "не как у людей"? Толчковая левая...Как у Брумеля...Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
Немножко не правильно. не поясничные, а подвздошно-поясничные. Увы без элементарных знаний все Ваши эксперименты могут кончиться плачевно. Для начала нормальная диагностика. Ссылку дали. Вы при Вашей конституции сделать сможете. Без понимания, что и как, туда лучше не соваться. Обратите внимание на правое крыло таза, если смотреть со спины.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 17 секунд:

Не претендую на истину, вот порисовал
Очень нужна консультация
Коленка правая свернута внутрь, стопа аналогично, левый голеностоп подламывается тож внутрь. Организм пытается скомпенсировать кривой таз правое полупопие. сверху тоже. Раскрутить нужно в обратную сторону. Все ИМХО.


Спасибо за рисунок Smile Кругами выделено что-то конкретное, или просто направление скручивания?
Вы помогли мне понять, как именно меня перекрутило Smile Я вот нарисовала это схематично стрелками. Правильно?

Очень нужна консультация

То, что надо разбираться в этом вопросе, разбираться в анатомии - я уже поняла, буду этим заниматься. А пока скажите пожалуйста, каким образом мне можно "раскрутиться" в обратную сторону? Ягодицы надо укреплять обе, или только слабую (как я поняла, слабая правая)? И параллельно растягивать пояснично-повздошные?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spirit писал(а):
А пока скажите пожалуйста, каким образом мне можно "раскрутиться" в обратную сторону? Ягодицы надо укреплять обе, или только слабую (как я поняла, слабая правая)? И параллельно растягивать пояснично-повздошные?


Читаем!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spirit писал(а):
Я вот нарисовала это схематично стрелками. Правильно?
Не правильно, правое крыло таза выше- слабее левая сторона попы. Если нет(что вряд ли), то нужно смотреть дальше, грушевидную и что там спереди и истинную длину ног(рентген).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работать с ягодицами через жоподавную систему. ППМ тоже достает легко. Ну а если прям жесткий спазм, то я убираю его точечным разминанием триггеров в мышце. Правда ненадолго.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про круги: любую прогу типа графического редактора с возможностью увеличения. Ставте 300% рассматриваете вашу фотку без кружочков. Думаете зачем я их там рисовал. Про то что правое выше не согласен. Флексия с наружной ротацией справа, внурення ротация с экстензией слева. Могу ошибаться, в терминах тоже. По томограмме вижу, что крестец задран. Повторяю все ИМХО. Чтобы я делал: 1 видео Борисыча, где пациент катает вверх вниз чела, с упором на правое полупопие+растяжку ппм. Я растягивал мячиком. Помошник есть? Повторяю все: я вижу так, мож не правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Да, обои надеюсь ровно наклеены? По отвесу?

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

И еще 1 вопрос: можете не отвечать. Проблем с мочевым нет?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To PavelK
Spirit писал(а):
корешковый синдром L5 справа, люмбалгия.

и на этом снимке она стоит наиболее естественно:
Очень нужна консультация
И правая нога короче. Тоже все ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

хотя на одних одно крыло вверх, на других другое...уже сам запутался.
Spirit сделайте замеры по костям сами. Вам же проще потом будетSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Очень нужна консультация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru