Очень нужна консультация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Очень нужна консультация

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пошел смотреть Васильеву Shocked
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Spirit сделайте замеры по костям сами. Вам же проще потом будетSmile

И по мышцам тоже, а то смешно даже: Вы нас спрашиваете какая у Вас мышца слабее...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK
Помошник есть. Про обои к сожалению ничего сказать не могу... Ну, по виду - ровно Smile Проблем с мочевым пока нет. Есть варикоз на левой ноге, который как мне кажется может быть связан с пережиманием сосудов из-за проблем в пояснице. Насчет того что крестец задран - это наверняка, потому что часто ловлю себя на том, что поясница прогнута, а попа как бы отклячена назад Smile
Lysikov
Насчет замеров по костям и мышцам поподробнее можно? Что именно нужно замерить и как? Вообще, если нащупать высшие точки тазовых гребней, и прижать их пальцами, то правый палец оказывается немного ниже левого - выходит, задрано левое крыло.

А костных аномалий у меня нет? Или по снимкам этого не видно? А то помнится Борисыч писал, что если илеоцекальный крест сдвинут по отношению к позвоночнику, то это может быть признаком костной аномалии, я крест вроде нашла и помошника попросила посмотреть, но он не может понять, сдвинут он или нет.

А по поводу проблем с кровообращением на входе в череп - это тоже связано с проблемами ОДА или этим вообще надо идти отдельно заниматься?

И еще вопрос: если начать делать упражнения по Борисычу, то их нельзя совмещать с занятиями любительским спортом? (танцы и верховая езда)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spirit писал(а):
Lysikov
Насчет замеров по костям и мышцам поподробнее можно?

вот сюда:

По мышцам: Рутрекер.орг в поиске набрать "семинары Васильевой", начните с видео "Корешковые синдромы"
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автору. Вы же подорвали себя компом, теперь он в помощь. Не верхние, а передние и задние торчащие кости (ости), илеоцекальный крест и седалищные бугры (на чем сидим) Very Happy Гугл рулит.
Вам выпрямиться надо, потом и о спорте думать. Все связано с ОДА.
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в процессе изучения Smile Такой момент хочу уточнить - при работе с ягодицами слабую надо нагружать больше, сильную - меньше, так? То есть например для слабой 200 повторов, для сильной - 100? Другими словами, как рассчитать, во сколько раз меньшую нагрузку надо давать более сильной мышце?
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не заморачивайтесь. Делайте одинаково. Количество по слабой.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spirit писал(а):
слабой 200 повторов, для сильной - 100?

Very Happy
Ой, не знаю, как можно столько вытягивать тем, чего нет. Если правильной мышцей, то и 10 много сначала)
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не смог пройти мимо этой темы. Прежде всего из-за фоток. Молодец, что выложила. Хоть я и не спец, а всего лишь жертва остеохондроза, сразу видно, что ты криво сидишь. Упражнения - вещь хорошая, но и они безпомощны, если неправильно сидишь, двигаешься, носишь продукты.
Рекомендаций здесь полно, но самые главные:
Ходи, меньше сиди, если села - держи спину прямо, тяжести не таскай, утром и вечером делай зарядку. Желательно плавать.
И самое главное, об этом нужно помнить каждый день, всю свою жизнь!
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LegiOn_E писал(а):
Не смог пройти мимо этой темы. Прежде всего из-за фоток. Молодец, что выложила. Хоть я и не спец, а всего лишь жертва остеохондроза, сразу видно, что ты криво сидишь. Упражнения - вещь хорошая, но и они безпомощны, если неправильно сидишь, двигаешься, носишь продукты.
Рекомендаций здесь полно, но самые главные:
Ходи, меньше сиди, если села - держи спину прямо, тяжести не таскай, утром и вечером делай зарядку. Желательно плавать.
И самое главное, об этом нужно помнить каждый день, всю свою жизнь!


А чем барышне сидеть, держать, двигаться правильно? И не пугайте её, что это придется делать всю жизнь.
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни в коем случае не пугаю ) молодец, если занимается регулярно. Но хороший мышечный тонус не приводит к правильной осанке автоматически.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это точно! Хороший не приводит, сбалансированный нать
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LegiOn_E, спасибо за совет Smile Сижу я действительно криво и сутулюсь сильно, вон какой горб заработала Sad Но когда пыталась осанку контролировать и спину прямо держать - мышцы буквально за несколько минут сильно уставали и поддерживать прямую позу дальше не представлялось возможным... Но стараться все равно конечно надо.

PavelK, привет Smile
Насчет диагностики - задрано левое крыло. По поводу флексии справа и экстензии слева ты, судя по всему, тоже прав. Насчет ротации честно говоря так и не определила, но это видимо не суть важно. Положение стоя на табуретке и стоя ноги вместе немного разнится - стоя на табуретке сильнее таз перекошен, стало быть, по Борисычу, есть проблемы с суставами ноги Sad Меня, к слову, какое-то время назад беспокоило колено и голеностоп (не помню с какой стороны). Это значит, что помимо упражнений, надо еще к ортопеду идти?

Жоподав пробовали делать - помошник стоял обоими ногами на полужопицах, держасьза стену, но давление все равно получается немного неравномерным на ягодицы (может, есть какой-то секрет? Smile) После первого раза выполнения (сделала раз по 200 поочередно на каждую ягодицу) сначала было приятное чувство разогретости, усиления кровотока, меньше ощущался спазм в пояснице, легче было наклоняться. Когда это чувство прошло, в течении 2-3 часов была ноющая тянущая боль в пояснице. Во второй раз когда жоподав делали, такого уже не наблюдалось - ни приятного чувства, ни боли, но и выложилась я во второй раз меньше, тогда как в первый делала до изнеможения и явной усталости ягодичных мышц, то есть фактически уже не могла больше ими пошевелить. Так вот интересно, как все-таки делать - до изнеможения или все-таки не доводить до явной усталости?

Какая из полужопиц слабее, по ощущениям пока не могу определить, пока вроде делаю одинаково и той и той.

Думаю еще добавить приседания по Борисычу и упражнение на сгибание вперед с удержанием прямой спины. Или не стоит пока ничего делать кроме жоподава?
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет. Партнер и железяка (поподав, дрын) - вещи разные, это точно. Дрын не только качает, но и РОВНЯЕТ попу. Это главное. К ортопеду не надо. До изнеможения не надо, велика вероятность что включается не ТО. Не количество, а качество исполнения нужно. Приседания без перепрогиба в пояснице делать, спину я пока бы не трогал.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Васильеву про таз смотрели?
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 6:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, не смотрела еще.

А если дрын нет возможности соорудить, а есть только помошник - эффект выравнивания будет? И если к ортопеду не надо, значит, проблема с суставом должна уйти сама при работе со спиной?
 
 

Показать сообщения:

Очень нужна консультация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru