Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки :-(

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки :-(

Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин. Весна. Сезонное обострение...
Немного порылся в инете. Вот что нашлось:

"Ведущим симптомом Я. б. являются боли, возникающие чаще в подложечной области слева от срединной линии (при язвах тела желудка) или справа от нее (при язвах в области канала привратника и луковицы двенадцатиперстной кишки), нередко иррадиирующие в левую половину грудной клетки, область мечевидного отростка грудины, грудной или поясничный отдел позвоночника.
Это с
http://www.medicus.ru/surgery/pats/?cont=nozarticle&art_id=339&toprint=

А вот
"Эффективность антигеликобактерной терапии при НПВП-индуцированных гастропатиях"
НПВП это нестероидные проивовоспалительные...
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/neuro/article.asp?id=1069

Т.е. лечение остеохондроза может вызвать язву, которая среди прочего может вызывать боль в поясничном отделе :-/
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Evgen
Все боли от внутренних органов иррадиируют в соответствующий отдел позвоночника. Замкнутый круг получается.
Если лечение НПВС неизбежно, а язва есть, для профилактики можно прикрыться фамотидином - 1 таблетка на ночь. Если уж язва обострилась - лечение через гастоэнтеролога. НПВС он, скорее всего отменит.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как весеннее обострение? Надеюсь уже прошло?

Чтой-то никто не заинтересовался темкой. Хотя про НПВС в разных местах форума говорилось.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Наталья  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Рractic!
Несколько лет назад была эрозия стенок желудка (предъязвенное состояние). Сейчас вроде бы все нормально, но приходится принимать НПВП Нимулид. Посоветуйте, пожалуйста, как защитить желудок. Может быть, Вы знаете какие-нибудь не медикаментозные средства наряду с лекарствами? Может ли помочь регулярное употребление овсянки, обволакивающей стенки желудка? Насколько безопаснее применять Нимулид-гель, наносимый на кожу, по сравнению с таблетками Нимулид? Или действующее вещество геля, проникая в кровоток, оказывает такое же влияние на ЖКТ, как и таблетка, попадающая в желудок?
Заранее благодарю за ответ!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все НПВП оказывают системное воздействие на стенку желудка. Независимо от способа введения.
Это не местное действие!
Для защиты, если сейчас обострения нет, можно принимать фамотидин - 1 таблетку на ночь.
Что касается гелей, нужно быть уверенным, что действующее вещество всосётся. А то будуте Нимулидом кожу лечить.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Рафаэль1980    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,у меня похоже язва!!! Местами испытываю очень резкую боль в областе жилудка,верх желудка или по всему желудку. Принимаю альмагель и ношпу,боль потихоньку стихает. сегодня 4й день уже как не проходит боль и даже по ночам как заколит и очень сильно. что мне делать,как убрать эту боль? чтоб не болела,какие есть средства? помогите пожалуйста. Зарание,Спасибо вам большое.
 
 
NikMan    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Рафаэль1980. Можно попробовать разобраться с Вашей проблемой. Если у Вас есть такое желание, напишите мне .
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рафаэль1980 писал(а):
что мне делать,как убрать эту боль? чтоб не болела,какие есть средства? помогите пожалуйста. Зарание,Спасибо вам большое.

Есть такое средство. Называется оно - своевременное обращение к врачу.
 _________________

I`ll be back


 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добрый вечер. У меня иногда тоже бывают приступы сильных болей. Наверно в апреле я выпила насколько помню гранатовый сок, а он ведь очень кислый и тут сразу сильно заболел желудок, всю пищу которую я принимала выходила обратно, мне казалось что я чувствую как разъедает стенки желудка, так я пролежала не вставая 3 дня, а потом прошло, как вы думаете что это может быть?
 
 

Показать сообщения:

Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки :-(

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru