Грыжа позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа позвоночника

На страницу 1, 2  Следующий

БольнаяЯ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите пжста определиться - резать или нет: мне 37 лет. Боли в спине чуть больше года. Точнее были в марте 2011. На МРТ не отправили , грыжу не диагностировали, кололи мовалис, мильгамму и током подергали. Все прошло. Нога и не болела. Август 2011- ноющие боли в ноге, особенно икра. Часто покалывает как будто отсидела. Обратилась к неврологу, сделала рентген. На МРТ и не отправляли. Спина не болела. Током подергали, ЛФК ( недели две каждый день) , массаж спины профессиональным массажистом. Все прошло. Июнь 2012 : спину схватило, что не могла разогнуться. Кололи блокаду, потом капельницы - актовегин и ксефокам с баралгином через день. Сделала МРТ, грыжи типа средние, отправили на подводное вытяжение. После первого сеанса висения в воде начала болеть нога. Висела раз 10, но без грузов, под собственным весом. Сейчас только физкультура. Спина не болит, но нога ьолит сильно. 2 дня сидеть не могла. Тянет ягодицу и икру. Хотя вроде терпимо, работала даже до позавчерашнего дня.
Месяц прошел, невропатолог решил что пора к нейрохирургу, раз болит. Хирург посмотрел снимки и сказал однозначно - резать и не затягивать. А мне страшно.... Может еще безоперабельными методами можно обойтись?
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
форум помер. лето. вы картинки выложите для начала. а то ни размеров, ни картинки, ни канала. вообщем никто с такими выходными данными советовать ничего не будет.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если хотите продолжать так дальше "лечиться" проще уж сразу резануть. заодно поймете, что грыжи не болят
 
 
БольнаяЯ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я про грыжу узнала месяц назад, а там лечилась чем лечили((((( Резаться мне не хочется, страшно. Но я не понимаю последствий НЕоперации - там что то прорвется и ноги отнимутся???? ЛФК зло, таблетки зло, я прочитала Ваши упражнения, но помощниа у меня нет. Попробую одна. И второе - иногда сильно болит... Чем снимать болевой синдром?
На работу забить, потому что сидеть не рекомендуется, да и больновато сидеть то...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

sasha83, пишумс айпада, с него не выкладываются. Вечером допозу до дома, попробую, нашла рекомендации как это сделать, буду пытаться.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО конечно, но ЗАЧЕМ такой ник?!! Вам себя жалеть нравится?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
БольнаяЯ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
ИМХО конечно, но ЗАЧЕМ такой ник?!! Вам себя жалеть нравится?



Да нет конечно, меня жалеть не надо. Как то так написалось...
Я прошу совета и помощи, а не жалости
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БольнаяЯ писал(а):
Как то так написалось...
Я прошу совета и помощи, а не жалости

Угу.. "оговорочка", бывает, и пока никто и не жалел Вас...
Что нужно сделать уже написали. Самый конкретный совет после этого: читать форум, особенно темы Борисыча и не только, никто Вас "вести" не будет, если оформите тему как надо, то это больше для себя, что бы понять: что происходит и что делать. Читать и писать многочасовые лекции по теории и практике для каждого новичка, Вы сами понимаете...
Без операции обойтись часто можно, но надо знать что происходит у Вас внутри и придется ВСЕ делать самой (темы от Helga, Chereshnya -как пример) или надо очень много денег (темы про Е. Блюма).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
БольнаяЯ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
или надо очень много денег (темы про Е. Блюма).[/quote]

Денег то не жалко (хотя и не сказать что лишние), просто я скептически отношусь к различного рода методикам, особенно с красивыми сайтами в интернете ...

У меня проблема в том, что я не понимаю - мне с работы увольняться или как? мне на море с ребенком ехать или не стоит?
и конечно как уменьшить болевой синдром, хотя сплю я хорошо, и в принципе вроде терпимо, только сидеть могу минут по 10.
Но лечь на работе мне негде Smile

Сейчас буду пытаться выложить снимки, надеюсь справлюсь!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БольнаяЯ писал(а):
Денег то не жалко (хотя и не сказать что лишние),
Вы даже не представляете сколько это стоит, если представляете и "не жалко" (завидую черной завистью), то ноги в руки и к нему! Пол года и забываете про этот форум, как страшный сон.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Не, сначала на море, а потом к Блюму.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен, сначала на море, а потом к Е.Э. Блюму. Смотря какое море, мож ради интереса узнаете скока нуно рублёв, а ещё можно к нему на консультацию съездить.
 
 
БольнаяЯ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника
Грыжа позвоночника

Добавлено спустя 50 секунд:

Грыжа позвоночника

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Море - наше, Азовское, я патриот Smile
Только мне говорят что дорога меня убьет, поезд ли, самолет, а уж про машину и речи нет....
И потом типа если там скрутит, то куда бежать - ближайшие нейрохирурги в Краснодаре км за 200 так примерно от места отдыха...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что можно сказать точно- надо больше двигаться и худеть. Резать рано пока, месяц не срок, тем более особых болей нет. Как двигаться на форуме описано: ходьба и несколько полезных упражнений.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упражнения можно посмотреть на видео у Neformala.
 
 
akotoma  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простите, что встреваю. Как попасть к доку Блюму на консультацию?
Сколько она стоит и главное, есть ли смысл просто проконсультироваться?
Про стоимость лечения у него, на сколько понял из прочитанного, надо по меньшей мере около миллиона. БольнаяЯ, извините, что встрял в вашу тему, надеюсь вам тоже будет интересно.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
смысла консультироваться нет. он скажет что проблему ваше исправит. от вас бабло. стоит 3тр. позвонить и записаться.

--
надо на форуме сразу редирект к доктору ставить видимо уже.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru