Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 70, 71, 72  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic8858-555.html Третье сверху сообщение

ИМХО, делать надо перед зеркалом, какие-нибудь маячки придумать, на угол двери или мебели смотреть- криво сильно все поначалу.

ПС. Не рано наклоны?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):

1. носки ног вытянуты назад?
2. выпрямление спины (т.е. доведение её до перпендикулярного положения относительно пола) происходит одновременно с поднятием туловища попой..

1. Да.
2. Да.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еду назад...был на консультации у врача..даже мрт смогли сделать..
заключение: задние медиальные грыжи L4-S1 размером 0.7 и 0.5 см., компремирующие передние отделы дурального мешка, распространяющиеся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Умеренная гипертрофия желтых связок на уровне L3-L5. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
......
по сравнению с прошлым МРТ..ноябрьским..только увеличение грыжи одной от 0,6 до 0,7..но это может быть и погрешность наверное.. и ГИПЕРТРОФИЯ ЖЕЛТЫХ СВЯЗОК..хоть и умеренная..
про гипертрофию доктор сказал..что ничего страшного..что связки взяли на себя нагрузку..раз мышци не справляются..
про мышцы поясницы сказал - что они почти не развиты..
про позвонки сами сказал и показал - в телах 4-х позвонков оьразовались пустоты клиновидные (сзади тел позвонков)..на мой вопрос почему..развел руками..и сказал..что возможно из за больших нагрузок..,фото этих позвонков попробую выложить когда вернусь..
......
я так понимаю..что боли мои скорей из за увеличенных желтых связок...
кто что думает по этому поводу?
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
томограф был один?

у тебя кажется было две по 0.6

возможно было просто воспаление, надо картинки.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не указана напряженность поля, если ниже 3 Тесла, то погрешность до 1-2 мм(как минимум).
Главное -какой неврологический статус?
Вам говорили, что МРТ не надо...
Связки не могут "взять на себя" - они постоянно под нагрузкой(вопрос, правильно ли она распределена), доктор не в теме совершенно или "отбрехался".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
томограф был один?

у тебя кажется было две по 0.6

возможно было просто воспаление, надо картинки.

было две..0,6 и 0,5...стало 0,7 и 0.5

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Lysikov писал(а):
Не указана напряженность поля, если ниже 3 Тесла, то погрешность до 1-2 мм(как минимум).
Главное -какой неврологический статус?
Вам говорили, что МРТ не надо...
Связки не могут "взять на себя" - они постоянно под нагрузкой(вопрос, правильно ли она распределена), доктор не в теме совершенно или "отбрехался".

про напряженность точно не скажу..но помоему было заявлено 4..
про статус неврологический ничего не было сказано..
на мрт я и не хотел...но он выслушав мои симптомы..покрутив меня..протестировав разными наклонами..подьемами ног и т.д.... посоветовал все же сделать...
на счет "взяли на себя" может я не так выразился..просто помню точно..что он сказал..что это соверешенно не страшно....и с моими мышцами вполне возможно..
рекомендациями были - при обострении НПВС, никаких тяжестей разумеется...и упражнения ...одно из них похоже на присяды кстати...
и то..что надо развивать поясничные мышцы....а вот для этого упражнений не дал..
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 писал(а):

Описание- то вам отдал результатов всех этих тестов? это и есть нев. статус . Можно считать , что грыжи не увеличились, но и не уменьшились. Сейчас-то как себя чувствуете? Улучшения есть? Боль все же скорее из-за отека.

сказал только..что криминала и чего то особенного..нового.. не обнаружил..
написал - остеохондр. грудного и поясничного..с синдромами межреберной невралгии..дискалгии..люмбо-ишиалгии..грыжи дисков.
...
сейчас мне лучше..но чувствую напряжение в поясничном сзади...и чувствую..что если наклонюсь..то снова прошибет и заблокирует..
отек? так а почему он произошел? ведь изменений то на мрт нет..и сэтими грыжами раньше такого не было вообще...
мне все же думается..что связки тут неспроста гипертрофированы..
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда, врач из разряда: "можно и так", т.е. поездка бесполезная, ИМХО...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 писал(а):
Отек от воспаления, которое вы спровоцировали чем-то (неправильными действиями). Вы думаете, что воспаление и отек могут быть только от увеличения грыжи?

Очередное подтверждение, что МРТ чаще всего- зло. Тут оно не помогло никак, а только не дает сфокусироваться на действительных проблемах.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Мда, врач из разряда: "можно и так", т.е. поездка бесполезная, ИМХО...

да..и бесполезная..и полезная..хотя бы знаю..что секвестор..например..не вылез.....
вы поймите простую вещь..я не имею возможности обратиться к врачам в любой день...меня прижало..такого никогда не было..чтоб ходить не мог..через боль..конечно же я испугался...тут вдруг..через 10 дней появилась возможность увидеть врача...ну хоть какого- то....времени дали 4 часа...бежать к другому не было возможным....он осмотрел...ну и в сомнениях предложил мрт....я мог и отказаться..но понимая..что теперь берег увижу не скоро...решил сделать...
.....
и все же хотелось бы услышать мнения разбирающихся по поводу гипертрофии желтых связок...думаю..что боли связаны с ними..
....
ну и сам снимок мрт..(кстати..всего 1.5 Тесла)


Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

и еще..интересует ваше мнение по поводу клиновидных пустот в телах позвонков..особенно 3,4,5.. да и выше них тоже есть..
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все это время делал только приседы....правда от правильных мои отличаются тем..что не могу держать руки за головой..- провоцирует боль в грудном..приходится держать руки на поясе..Как думаете..это имеет значение????...довел пока только до 10 повторений..6-8 раз в день...
сегодня начал поклоны..сделал 10 повторений..посмотрю на реакцию...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все путем, не спешите! Молодец! И ходить, это счас важнее всего. Пусть даже по каюте, коридору. А руки за головой даже здоровому тяжко держать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Все путем, не спешите! Молодец! И ходить, это счас важнее всего. Пусть даже по каюте, коридору. А руки за головой даже здоровому тяжко держать.

Спасибо. Хожу..на сколько это возможно..стараюсь...
я вот про поклоны думаю - на видео НеформаАла он говорит..что поднимаясь.. не обязательно выпрямляться..он именно так и делает..а как говорили вы..надо пытаться локтями как бы в потолок..да и я думаю..что мой гиперкифоз с грыжей в грудном явно этого требует...
я прав?
 
 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru