Расслабление подколенной мышцы (как востановить?) Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Расслабление подколенной мышцы (как востановить?)

На страницу 1, 2  Следующий

Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитала в "Анатомических поездах" что чересчур выпрямленные колени можно рассматривать как неполадки с вторичным изгибом. Этот вторичный изгиб обратился в первичный, что приводит к переходу напряжения на другие вторичные изгибы (в области поясницы и шеи).
Посмотрела у Васильевой :
http://kinesiologs.narod.ru/metodich/1.2-viz.diagn2010.files/image060.gif
Визуальные критерии расслабления:
Бедро: внутренняя ротация и экстензия бедра.
Голень: наружная ротация голени, гиперэкстензия коленного сустава.
Деформация контуров: переразгибание в коленном суставе, смещение бедра кзади, гиперлордоз в поясничном отделе.

Если я правильно поняла если поработать на укорочение подколенной мышцы, то гиперлордоз в пояснице и в шейном отделе уменьшиться.

Еще вопрос: может ли быть расслабление подколенной мышцы причиной уменьшения скорости при беге. (дочь занимается теннисом - все хорошо получается а с передвижением по корту проблемы.)

Кочевник, Борисыч и Неформал подскажите пожалуйста упражнение на укрепление подколенной мышцы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы же уже сами почти ответили-правильно заданный вопрос, половина ответа. Нужно делать упр. на внешнюю ротацию бедра. У Борисыча есть на видео, где он советует делать в ботинке, что бы стопу не "открутить". Плюс на сгибатели бедра, там же есть. А вот скорость бега- это скорее попа слабая и разгибатели бедра(в меньшей степени), а не подоленная, т.к. она стабилизатор скорее. Плюс надо смотреть, что с голеностопом и икрами-насколько функциональны.ИМХО.
П.С. с передвижением не очень понятно, что имеется в виду: скорость, выносливость, координация? Тренер выявил проблему или плечами пожимает? Хотя бы доча, что говорит? Нужна конкретика.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Вы же уже сами почти ответили-правильно заданный вопрос, половина ответа. Нужно делать упр. на внешнюю ротацию бедра. У Борисыча есть на видео, где он советует делать в ботинке, что бы стопу не "открутить". Плюс на сгибатели бедра, там же есть. А вот скорость бега- это скорее попа слабая и разгибатели бедра(в меньшей степени), а не подоленная, т.к. она стабилизатор скорее. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доче 6 лет - она пока толком ничего сказать по проблеме бега не может. Занимаемся с 4-х лет. Проблема в скорости. Попа (на мой взгляд нормальная) - но хочу добавить приседания.
Не совсем поняла почему "нужно делать упражнение на внешнюю ротацию бедра"???
Мне кажется более верно работать на сгибатели бедра ( упр. где лежа на животе партнер за пятку разгибает ногу).
Не уверена поэтому жду подсказки по упражнениям.

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

Функция подколенной как раз сгибание и пронация голени.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 7:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По проблеме с бегом: тогда пытайте тренера, это ЕГО задача сказать, в чем проблема. Просто сказать, что кто-то что-то делает недостаточно хорошо очень легко, а вот что делать?- это намного сложнее. Если тренер не сможет этого сделать, моё Вам искреннее пожелание ищите другого. Т.к. такие заявления, без оснований, служат оправданием своей некомпетентности и отсутствия результатов, но обвиняют при этом ученика.Если никого более нет, то придётся заняться чем-то другим, т.к. это потерянное время и деньги немалые.
P.S. так, я оставляю вопрос с подколенной, т.к. еще не очень разобрался с мышцами, сорри. А вот проблемы с занятиями я готов обсуждать, т.к. варюсь в этом уже без малого 30 лет.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Как Ваши-то дела? Расписание поменяли? Вот у меня каждый день с партнером никак, как бы я этого не хотел...
 
Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Июн 06, 2012 10:15 am), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
страшно извиняюсь, но в вопросе диагностики я вообще никак. до борисыча и кочевника мне не то что далеко, а вообще не достижимо ввиду не желания видеть дальше своего носа.
а по теме, навряд ли проблема в одной маленькой подколенной мышце. с ода как правило проблемы системны, охватывающие группы мышц (спирали)
но точно знаю, что сказал бы и Борисыч и Кочевник, но Вам это не понравиться-большой теннис самый убийственный вид спорта для ода, после гимнастики

а вообще грузить ребенка нашими "решениями для больных", не уверен, само все должно в таком возрасте работь, если нет патологий.
есть такое понятие: не дано и развить это невозможно, это не в обиду. ребенок трудолюдием достигнет своего не высокого потолка и Выше головы не прыгнет, т.е. впечатляющих результатов, как подрастет, не будет и ждать их не стоит

почему так говорю, сам когда то в детстве был середнячком, сейчас
часто вижу диссонанс: желание родителей увидеть в ребенке чемпиона и обоснованная не возможность ребенка этого достичь. супруга работает детским тренером в спорт.школе по теннису ))) настольному )
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):

есть такое понятие: не дано и развить это невозможно, это не в обиду. ребенок трудолюдием достигнет своего не высокого потолка и Выше головы не прыгнет, т.е. впечатляющих результатов, как подрастет, не будет и ждать их не стоит

почему так говорю, сам когда то в детстве был середнячком, сейчас
часто вижу диссонанс: желание родителей увидеть в ребенке чемпиона и обоснованная не возможность ребенка этого достичь. супруга работает детским тренером в спорт.школе по теннису ))) настольному )

Согласен -я против того, что бы ребенка "отдавали" куда-либо. Нужно служить примером для детей, сделать физ. активность для них интересной, а когда они втянутся, то сами потом выберут, что понравится "для себя". А "проф-спорт"... уже неинтересно смотреть, т.к. идет борьба технологий и денег, а не людей. Надо бы физкультуру развивать, а "высшие достижения" оставить спецслужбам и т.п, т.к. сейчас 24-35лет и люди ИНВАЛИДЫ. Прошу прощения за оффтоп, Хельга!
 
 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за комментарии.
То что теннис самый ассиметричный вид спорта догадалась только сейчас когда сама столкнулась с этой проблемой, 2 года назад я про это и не думала - выбирала спорт для ребенка по принципу - больше времени на улице чтобы проводила, т.к. ребенок часто болел бронхитом. Сейчас подумываю отдать еще в танцы чтобы разнонаправит нагрузку на мышцы. Бросать очень жалко - ребенку нравиться да и вроде получается неплохо.

Кочевник: 1) как протестировать подколенную мышцу правильно?
2) ноги обе (форма точно не О, но и не ярко выраженная Х). Чуть косолапит (особенно когда прыгает на скакалке).
3) чересчур выпрямленные колени уже давно с 2-х лет точно.
4) с желчным проблем никогда не было.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Неформал : про желание вырастить чемпиона - это желание помоему особенно ярко выраженно у родителей-бывших спортсменов (сама себя постоянно одергиваю - "не требуй от ребенка невозможного").
Просто если есть возможность почему не помочь ребенку?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх... куда делись секции: спорт-туризма, ориентирования? "ушли" вместе с СССР... а так и на улице часто в лесу и нагрузка равномерная. Я в школе целый год отходил, но у меня лыжи "не пошли".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как я и подумал, читая тему, что проблема на рисунке у Васильевой не первична. Все как всегда упирается в таз. Но почему у детей-то? Костные и мышечные стереотипы от матери?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Helga  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У дочи как раз фигура и строение вообще не мое...
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травма при родах? Откуда-то бяки берутся?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какой я же я тупой "_".
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
тестирование подколенной мышцы: лёжа на животе, коленный сустав согнут на 90" голеностоп в нейтральном положении, левая рука фиксирует...


Кочевник, КТО ТЫ?! Shocked

Не, серьезно, не находил, откуда знания такие?
 
 

Показать сообщения:

Расслабление подколенной мышцы (как востановить?)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru