Болит спина ниже лопаток

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Болит спина ниже лопаток

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich
Спасибо, попробую (как ты там что-то разглядел?)))).
А есть ли смысл делать упражнения на устаканивание таза (твоё видео), пока не накачаешь попу одинаково лево/право? И если так, то каков критерий перехода?
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько я помню, видео Борисыча содержит как упражнение с надавливанием на попу партнёра, так и упражнения на выправление тазобедренных. Но Борисыч сам говорил, что сначала надо таз выравнять относительно крестца, а уже потом тазобедренные относительно таза докручивать. А наоборот нельзя, иначе всю конструкцию еще хлеще перекосить может
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
Borisich
Спасибо, попробую (как ты там что-то разглядел?)))).
А есть ли смысл делать упражнения на устаканивание таза (твоё видео), пока не накачаешь попу одинаково лево/право? И если так, то каков критерий перехода?


Снова поправка на ветер, не накачаешь, а уравновесишь. На жопу относительно нормальному индивиду нада потратить первично, наверное, недели 3-4, может и больше (если корешок отщемлен был). У всех по разному. Главное в нашем деле восстановить функцию. Подровнялось - следующий отдел. Добавляется упражнение. Выровнялось, добавляется отдел и так до маковки и пяток)))
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Под функцией здесь понимается тоническая мускулатура, которая сопротивляется гравитации и атм.давлению? Т.е. мышцы-стабилизаторы

В результате катания на попе у меня наоборот левая попа ушла в спазм и никак не вернется назад. Помогает только сидение и покой - попец расслабляется и уравнивается с правой попой. Получается, что напряженную мускулатуру и нельзя трогать, а то еще хуже становится.

Кстати, Борисыч, а что насчет изометрических упражнений на сопротивление? Например, пытаться раздвинуть дверной проем руками или давить ногами платформу с заранее неподъемным грузом и т.д.? В этом случае ведь тоническая мускулатура однозначно включается, т.к. идет сопротивление в статике - по аналогии с обычным стоянием человека вертикально и тд. Те же гиперэкстензии на сопротивлении и т.д.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, прошу прощения, быстрый вопрос.

Проблемы в шее есть? мрт делали? детально не расбирался, просто быстрое предположение (не в обиду всем ребятам, кто постил в эту тему)

P.S.: Почти всегда, у кого между лопаток боль -- это является индикатором проблем C5-C6-C7, то есть шейных дисков.

P.S.2: Мужики, не бейте ногами. Чисто мои пять копеек, на основании собственного опыта. Любые мысли приветствую.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Но вообще то это простая геометрия:
Лапы в стороны руки в стороны, рисуем круг. Потом квадрат по плоскости опоры и любым крайним точкам, до куда дотянуться конечности. Диагонали будут всегда пересекаться в крестце. Подобные картинки с человечком в кругу любят печатать на научных книжках.

Как пример. Уважаемый средневековый бабай Да Винчи

Кстати, этот рисунок не правильный, "бабай"комментировал так :"Да, ноги укоротил. Сделал, шоб красивше було". Должен быть прямоугольник.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Borisich писал(а):
Но вообще то это простая геометрия:
Лапы в стороны руки в стороны, рисуем круг. Потом квадрат по плоскости опоры и любым крайним точкам, до куда дотянуться конечности. Диагонали будут всегда пересекаться в крестце. Подобные картинки с человечком в кругу любят печатать на научных книжках.

Как пример. Уважаемый средневековый бабай Да Винчи

Кстати, этот рисунок не правильный, "бабай"комментировал так :"Да, ноги укоротил. Сделал, шоб красивше було". Должен быть прямоугольник.
 
 
алексей1973  Репутация: 21.6Репутация: 21.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, я извиняюсь за тупость, так в наклонах таз нужно пытаться удержать в ветикальном положении ягодицами, а спина в L5-S1 должна гнуться, растягивая мышцы, правильно я понимаю?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно эту тему вообще удалить как не несущую смысловой нагрузки, а последний вопрос перенести в другую тему?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
алексей1973 писал(а):
Ребят, я извиняюсь за тупость, так в наклонах таз нужно пытаться удержать в ветикальном положении ягодицами, а спина в L5-S1 должна гнуться, растягивая мышцы, правильно я понимаю?

Нет не правильно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
алексей1973  Репутация: 21.6Репутация: 21.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите тогда пожалуйста вкратце, как правильно. А то у Борисыча написано:"Так она у тебя и не тянется, ты ей не работаешь. У тебя кусок в месте входа позвоночника в таз (нижние 2, даже может 3) позвонка при наклоне не дигаются. Зато попа расслабляется и дает возможность наклонится за счет завала таза".
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что пояснить? Все написано верно: при наклоне должны двигаться и L5 и S1-2 и т.д., т.е. единым целым. Наклон за счет поворота таза, а не спиной и грудным.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
алексей1973  Репутация: 21.6Репутация: 21.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, честно говоря, понял наоборот, что из-за того что попа расслабляется и дает возможность наклонить таз (завалить), спина не тянется : (Так она у тебя и не тянется, ты ей не работаешь), ((нижние 2, даже может 3) позвонка при наклоне не дигаются). Может конечно я что-то не так понимаю?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз: при наклоне крестец должен повернуться на угол почти 90 градусов, все что меньше -делается за счет гиперподвижности вышележащих отделов, что не есть хорошо.
И попа при повороте крестца тянется будь здоров как...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
алексей1973  Репутация: 21.6Репутация: 21.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты меня извини, друг, задолбал я тебя наверное, но вопрос для меня не закрыт. Вот это изречение Борисыча: "Жопамышцы удержат таз на месте и вперед пойдет позвоночник, как собсно и задумано природой. Смысл же -дать движение в поврежденном участке поясницы.

В пояснице блок прежде всего из-за неверной /отсутсвующей работы жопы. Из-за блока спазм, из-за спазма диски сыпятся. " - верно или нет? Не находишь, что одно из двух утверждений:"Смысл же -дать движение в поврежденном участке поясницы", и " -делается за счет гиперподвижности вышележащих отделов, что не есть хорошо",- неверно?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если хочешь разобраться перечитай раздел эксцентрика. Вкратце на твой вопрос, спазм в отделах выше ниже будет до тех пор пока в сегменте таз- крестец не пойдет движение и при условии если жопомышцы смогут держать вертикаль спазмы выше- и нижележащих отделов будут уходить потихоньку.
 
 

Показать сообщения:

Болит спина ниже лопаток

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru