Принимайте новенькую... Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Принимайте новенькую...

На страницу 1, 2  Следующий

Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток! Принимайте новенькую)
Создала новую тему потому, что уже боюсь заниматься самолечением и хотелось бы послушать опытных людей.
Ситуация такова: с детства врачи говорили про сколиоз, но он мне жить не мешал. Все вокруг говорили - вытягивай позвоночник (вис на турнике) и будет счастье. Лет в 20 записалась в спортзал и начала активно заниматься спортом. Спорт для меня - это танцы (стрип-пластика, латина) , отдельно - стрейчинг и качание пресса. После каждой тренировки короткие по времени висы. На протяжении трех лет 4 дня в неделю я занималась своим здоровьем в спортзале, ага
Работа у меня сидячая, поэтому тренировки реально спасали и создавали "легкость" во всем организме. Затем я резко все забросила и через пол года снова купила абонемент в спортзал-бассейн и вроде все ничего. НО! Начались боли в пояснично-кресцовом отделе. Моя теория была такова - все дело в диване (аккордеон с механизмом тройного сложения). Т.е. моя пятая точка лежала на ОЧЕНЬ жесткой части и чуть выше поясничного отдела, а то место - где сейчас болит было как раз на стыке двух частей дивана. Ну это же решаемо - выкинула диван, купила ортопедический матрас и каркас кровати. Сплю, сплю - а боли не проходят. Кстати говоря - спортзал опять на месяц подзабросила, т.к. боли усиливаются с каждым днем. В январе этого года случился ахтунг - я решила, что клин клином выбивает и начала опять усиленно тренироваться. Итог - на новогодних праздниках вызывала скорую. Еле дошла до дома со спортзала. В общем скорая надо мною откровенно посмеялись, сказали, что это проявления остеохондроза и пока потерпи боль, а через недельку ко врачу.
Из врачей были пройдены - невролог, гинеколог, терапевт. Сданы анализы, сделаны УЗИ буквально всех органов, ренгенография. По анализам скрытых инфекций - чиста как младенец. По крови - железодефицитная анемия. Снимки ренгена мне не дали, только по запросу врача. Врач (он же невролог) поулыбалась, сказала, что нужно есть больше мяса и больше двигаться. Заключение ренгенографии - начальная стадия остеохондроза L1-L5, ось не смещена. Назначили кетонал, нейромультивит, ЛФК, массаж. Хотела сделать МРТ - отговорили, зачем тратить деньги, если клиники для этого нет. Дальше - веселее. Отдалась в руки опытному массажисту - мануальщику (да-да, что-то между). Долго собирала отзывы и то, что она работает с детьми в детском саду вызывало доверие. В общем шаманила долго непонятно водя руками по костям (!) Итог - стало легче, но не надолго. Теперь как будто сорвано плечо и если немного прогибаешься назад - больно хрустит в грудном отделе. Это мы выравнивали лопатки)
Что имею сейчас: никакой активности в плане спорта, боли в районе плеча (пока не сильные), серьезные боли в районе поясницы. Причем болит то справа, то слева (сейчас уже чаще слева), как будто жгет внутри. В январе, когда был приступ - боль иррадиировала в ступню. Сейчас только поясница - таз. Сплю хорошо, но встаю прямая как робот, не согнуться и такое впечатление, что спина ночью не отдыхает.
Что хочу: сделать платно панорамный снимок стоя про помощи рентгена в ЦИТО и выложить его здесь. Ко врачу, по-видимому уже нет смысла записываться, направит ещё на кучу анализов/УЗИ и ничего нового я не услышу.
Возникает вопрос - хватит ли одного этого снимка для видения происходящего? Или сделать снимок еще и тазовой области? (что там по дозе облучения выйдет - даже не представляю). В общем очень надеюсь на помощь форумчан, наведите на верный путь, пожалуйста. Хочу действовать медленно, планомерно, но верно.
Хотелось бы начать с малого - гентгенорафия, МРТ (если нужно), все изменения записывать здесь и консультироваться по-возможности.
Планирую менять работу на более подвижную, но это делается не за пять минут, а болит иной раз так, что волком вою. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!

Принимайте новенькую...
Принимайте новенькую...
Принимайте новенькую...
Принимайте новенькую...
Принимайте новенькую...
P.S.: Две последние фото - это правая и левая части заключения врача. Одним фото это нечитабельно. Что смогла понять - "Остеохондроз, сколиоз 1 степени (отклонение 10 градусов) в положении стоя." Если кто-нибудь понимает, что там ещё написано - расшифруйте, пожалуйста.
 
Последняя раз редактировалось: Vanilla_a_sweet (Вт Май 22, 2012 10:26 pm), всего редактировалось 5 раз

 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добро пожаловать! Для начала, начните просто ходить пешком, 30-40 минут день. Так же правильно лежать во сне. Перерывы в работе, а ещё лучше уйти от постояно сидячей работы.
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 6:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT, ходить стараюсь, засыпать себя приучила (с недавнего времени) на боку. Работу нужно менять, но вот что интересно - иногда бывает когда долго ходишь - как бы затекает спина. Выгибаешься и начинают "хрустеть позвонки". Вы знаете этому объяснение?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

snake65, спасибо! Я прочитала тоже самое и решила сделать именно панорамный снимок. Но как его делают в ЦИТО - остается загадкой. Не хотелось бы там делать, конечно, но больше по Москве я такой услуги не нашла.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда выгибаешься - хрустят позвонки- это даже полезно делать пару раз в день, только бы это не стало навязчивой идеей. Правильная постель на goodsheya.ru.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хоть хруст и не считают симптомом болезни, но мне кажется, что хруст возникает от трущихся друг о друга сухожилий. Если хруст массовый - значит какие то из мыщц натянуты до предела и их сухожилия при перекате друг о друга создают хруст. Натянутые мышцы быстро утомляются, от этого и боли.
По ЖДА нужно попить препараты железа, а гемоглобин нормальный будет у того, кто много времени проводит на улице и активно. Кто зависает за компом постоянно - тому хватит гемоглобина и 100, зачем больше если организму не требуется....
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Cколиоз лечится достаточно уверенно. Осеохондроз, грыжи и протрузии труднее. Но лечатся.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как можно уверенно лечить сколиоз, может до 18 лет?
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От возраста и этиологии зависит количество сеансов. Очень трудно вылечить врожденный сколиоз. Используется специальня методика. Максимально удалось сколиоз 30 летней давности травматического характера. У лиц старше 60 лет исправление сколиоза процесс очень длительный.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT, я раньше хрустела в зоне поясничного отдела. Теперь не хрущу, не согнуться. Может это был первый признак назревающей проблемы?

Vladimir_G5, по мне так хрустят именно позвонки, такое впечатление, что они друг на друга наскакивают, а когда выгибаешься - встают на свое место. надеюсь понятно объяснила)) но я могу и ошибаться,т.к. мало что в этом понимаю. А как расслабить натянутые мышцы?

Я во вторник пойду на ретген - выложу снимки.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте там же оптическую топографию. В комплекте с рентгеном - это все что нужно, для визуализации ассиметрий.

Еще ценный совет, избегайте врачей, которые "лечат" сколиоз за 2- пусть даже двадцать пять сеансов, кем бы они себя не называли. Для доказухи требуйте рентген гениального обладателя авторской методики до и после лечения с углами коба.

Кстати почему Вы решили, что у Вас сколиоз? Может быть все таки сколиотическая осанка. Научитесь отделять и понимать термины, хотя бы базовые.
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, спасибо за советы, я Вас ждала) На самом деле пишу то, что говорили врачи, вот и сегодня в описании к рентгеновским снимкам "сколиоз 1 степени". Я снимки прикрепила к первому сообщению, посмотрите, пожалуйста.
Про оптическую топографию в ЦИТО слышат первый раз, все пытались меня записать на КТ. В субботу сделаю в другом месте.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Две последние фото - это правая и левая части заключения врача. Одним фото это нечитабельно. расшифруйте, пожалуйста.
Что смогла понять - "Остеохондроз, сколиоз 1 степени (отклонение 10 градусов) в положении стоя"

спондилодисплазия, грыжи Шморля ГОП, спина бифида
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R., спасибо большое!
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прикрепляю результаты оптической топографии.
Принимайте новенькую...
Принимайте новенькую...

Врач как обычно сказал ничего страшного, все в норме. Как ничего страшного, если раньше ничего не болело, а теперь присутствуют боли и не согнуться?
 
 

Показать сообщения:

Принимайте новенькую...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru