Грыжа L4-L5. Остеохондроз C4-5.5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа L4-L5. Остеохондроз C4-5.5-6

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 5:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите разобраться с диагнозом! У меня межпозвонковая грыжа L4-L5 0,6см., шейный остеохондроз C4-5. 5-6. Могут ли быть такие симптомы : скачки давления до 160/100, причем обычно таблетки не помогают, бывает и низкое 90/60, сердцебиение, головокружение резко, как бы сбивает с ног, но также быстро и проходит, позывы в туалет, в животе начинает все крутить, потом не могу согреться, потом бросает в пот. Пару раз задыхался, но обычно на холоде. Это у меня 2 месяца, сейчас начала болеть шея и правое плечо(не могу поднять руку). Врачи уже запутались в диагнозах, анализы все в норме, да и УЗИ всех органов в норме. Мож кто сталкивался с подобным? буду признателен за ответ.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это "синдром позвоночной артерии", хотя дело может быть и в венах. И не только в шее. Нарушается кровоснабжение головного мозга, что и приводит к различным соматическим и психическим отклонениям, но не бойтесь, от этого не умирают, хотя жизнь и портит на корню.

Причина все та же - искривление тела, сколиоз, в результате дисбаланса всех скелетных мышц. Найдите на goodsheya.ru статью про правильную постель (это может помочь ослабить симптомы).
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я уже ничего не боюсь, просто хочу найти причину и не успокоюсь пока не найду.....позвоночную грыжу я считаю, что победил, 20 кг. поднимаю без проблем, правда ЛФК надо делать каждый день, неделю не делаю, начинает болеть. А что с венами? можно поподробней?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжу и не зачем побеждать - это симптом кривизны тела, в частности углов позвонков, симптомов грыжа не имеет в большинстве случаев, не болит и не чешется. Ни 20, ни 200 кг поднимать она никак не мешает.

Вены...ну может где нить их мышцами прижимать, нарушается кровоток, страдает мозг головной со всеми вытекающими, сердце пытается пробить все кровь, и начинает разгонять кровь усиленно.

Обычно, в 99% ЛФК, которые я встречал - это упр. на 100% для ухудшения состояния.
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы видимо знаток еще тот...мозг снабжается кислородом кровью, которая течет по АРТЕРИЯМ, а не по венам....хотя я смотрю сидите на всех форумах, а пишите какую-то чушь.....видимо ник не зря такой...
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При затрудненном оттоке(по венам), не может быть полноценного кровотока по артериям. Никакими ЛФК вы не победите грыжу, она никуда не денется. При синдроме ПА, ЛФК просто противопоказан.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как бы если выход перекрыть, то и входить некуда будет...сижу сейчас в шоке от водяного, потрясающие познание! По его мнению, кровь может притекать и не отекать никуда при этом...да, таким людям помощь уже бесполезна...
 
 
Woffka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это:
водяной писал(а):
шейный остеохондроз C4-5. 5-6. Могут ли быть такие симптомы : скачки давления до 160/100, причем обычно таблетки не помогают, бывает и низкое 90/60, сердцебиение, головокружение резко, как бы сбивает с ног, но также быстро и проходит, позывы в туалет, в животе начинает все крутить, потом не могу согреться, потом бросает в пот. Пару раз задыхался, но обычно на холоде. Это у меня 2 месяца, сейчас начала болеть шея и правое плечо(не могу поднять руку). Врачи уже запутались в диагнозах, анализы все в норме, да и УЗИ всех органов в норме. Мож кто сталкивался с подобным? буду признателен за ответ.
прямое следствие вот этого:
водяной писал(а):
я уже ничего не боюсь, просто хочу найти причину и не успокоюсь пока не найду.....позвоночную грыжу я считаю, что победил, 20 кг. поднимаю без проблем, правда ЛФК надо делать каждый день, неделю не делаю, начинает болеть. А что с венами? можно поподробней?
Оно бы и без 20 кг проявилось, но позже. Если дальше решите "побеждать грыжу" только левой рукой, то за пару недель отключится и она.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не обязательно синдром па. Может поджимать сонную, лучевую, подключичную артерию и кучу вен заодно. Все вкупе дает проблемы, описанные вами. Следствие это все, а причина - кривые. Хотя и кривоватость следствие, а причина чрезмерно цивилизованный образ жизни.

Добро пожаловать в клуб. у меня левая рука кстать болит.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
При затрудненном оттоке(по венам), не может быть полноценного кровотока по артериям. Никакими ЛФК вы не победите грыжу, она никуда не денется. При синдроме ПА, ЛФК просто противопоказан.

а с чего вы все решили, что у меня нет оттока по венам? я делал УЗИ сосудов шеи, скорости нормальные, бляшек нет, правда правая артерия 2,6мм. а левая 3,8мм., но сказали, что я с этим родился. А что за настрой против ЛФК? Бубновский вообще тяжелых поднимает, да и сам вылечился! Да и я 2 месяца на больничном просидел, что только не делал, ничего не помогало, после первого занятия ЛФК отпустило, с тех пор чувствовал себя отлично, пока не началась опять какая-то хрень, но я не думаю, что это от поясничного отдела позвоночника....

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

MyMeark писал(а):
Следствие это все, а причина - кривые. Хотя и кривоватость следствие, а причина чрезмерно цивилизованный образ жизни.

Добро пожаловать в клуб. у меня левая рука кстать болит.

чего кривоватость то? позвоночника? какими-то загадками пишите?! про 20 кг я написал, что веду нормальный образ жизни, когда мне врачи сказали, что 3кг это мой предел, что надо было руки опустить? и плакать? или жену отправить колеса менять? и что проявилось бы позже?
Я собираюсь в Китай через месяц на обследование, только пока на решил, в какой санаторий, приеду расскажу.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если отток нормальный, то приток явно недостаточный. У вас разница в артериях 1,5 раза , это и есть основание для синдрома ПА. Относительно ЛФК, Бубновского и пр., у каждого свой опыт и оценка.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


Последний раз редактировалось: Игорь60 (Ср Апр 04, 2012 8:59 am), всего редактировалось 1 раз

 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше в тай, там отток можно хороший организовать )
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
колеса отлично меняют специально для этого обученые люди - называются шиномонтажники, у нас даже по выезду работают
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
колеса отлично меняют специально для этого обученые люди - называются шиномонтажники, у нас даже по выезду работают

не надо за слова цепляться, вам 36 лет, а ведете себя древний дед, ведь все прекрасно поняли...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Игорь60 писал(а):
Если отток нормальный, то приток явно недостаточный. У вас разница в артериях 1,5 раза , это и есть основание для синдрома ПА. Относительно ЛФК, Бубновского и пр., у каждого свой опыт и оценка.

и что делать? буду рад конкретным советам.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

NeformAl писал(а):
лучше в тай, там отток можно хороший организовать )

прошу поподробней про отток....или я уже ничего не понимаю....я сам страдаю варикозом, мне делали 2 раза операцию, и я естественно с врачами эту тему обсуждал, суть операции в том, что вену просто убивают(рассекают), потому что вен достаточно в нашем организме, и они растут....по поводу артерий, где идет снабжение всем жизненонеобходимым наших органов, то здесь я согласен..... и где в Тае занимаются подобными вещами?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думается мне, что в Китае можно организовать отток денег.)

Вы вот просто пришли на форум, даже примерно не ознакомившись с постулатами его обитателей. Ни в кого не верим, ток в Блюма - по праздникам ^^.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Грыжа L4-L5. Остеохондроз C4-5.5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru