Грыжа L4-L5. Остеохондроз C4-5.5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа L4-L5. Остеохондроз C4-5.5-6

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
был сегодня у заведующей неврологического отделения, положили в дневной стационар...вообщем у меня в шейном отделе дисков практически не осталось, соответственно костные разрастания повырастали....ну а поясничном отделе тоже труба....я бы выложил снимки, да не знаю как..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Borisich писал(а):

3. Как и чего делал со своей спиной я уже писал.

пытался найти, но у вас сообщений за тысячу, это мне до пенсии читать...
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Лечебной физкультуре смотрите все темы, начатые Борисычем - "Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины", "лечебная гимнастика с эксцентрикой", "Вопросы по гимнастике с эксцентрикой", "Сильная функциональная попа" в Анатомии "Кривым тазам посвящается" и "Диагностика кривых тазов". Читать дофига, но увлекательно.

Как вставить фото в разделе "Остеохондроз" - "Новичкам"
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 писал(а):

Вы пугаете своими диагнозами. Не расстраивайтесь, может не все так плохо.

да я уже и сам себя боюсь....на рентген в боковой проекции смотришь, действительно между 4 и 5, 5 и 6-м диск совсем узенький, да и что-то с костями, я толком не понял, со структурой что-ли....но надо МРТ делать, на рентгене плохо видно...вчера даже закурил...и что самое интересное, после разговора, шея и голова перестали болеть :?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

71igor71 писал(а):
В Лечебной физкультуре смотрите все темы, начатые Борисычем - "Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины", "лечебная гимнастика с эксцентрикой", "Вопросы по гимнастике с эксцентрикой", "Сильная функциональная попа" в Анатомии "Кривым тазам посвящается" и "Диагностика кривых тазов". Читать дофига, но увлекательно.

Как вставить фото в разделе "Остеохондроз" - "Новичкам"

понял, спасибо Smile
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Vavilon  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 писал(а):
Вы уж пока не эксперементируйте со всякими упражнениями, полежите в стационаре, обследуют хоть бесплатно . Или все равно за МРТ платить придется? Цены у вас, конечно, ужас.


Вы сильно не расстраивайтесь. Не у вас первого и не последнего остеохондроз. Подлечитесь, будете заниматься собой и все у вас будет хорошо. Главное не ленитесь. Могу рекомендовать вам отличную гимнастику, сам ею пользуюсь, только у меня гимнастика для суставов, у меня болят и хрустят коленные суставы, поставили диагноз остеоартроз, это тоже самое, что остеохондроз, только в суставах. Мне очень хорошо помогает.
А вам советую гимнстику для позвоночника, там для разных отделов имеется. В ютьюбе называется как гимнастика Пилюйко.http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vavilon писал(а):

Вы сильно не расстраивайтесь. Не у вас первого и не последнего остеохондроз. Подлечитесь, будете заниматься собой и все у вас будет хорошо. Главное не ленитесь. Могу рекомендовать вам отличную гимнастику, сам ею пользуюсь, только у меня гимнастика для суставов, у меня болят и хрустят коленные суставы, поставили диагноз остеоартроз, это тоже самое, что остеохондроз, только в суставах. Мне очень хорошо помогает.
А вам советую гимнстику для позвоночника, там для разных отделов имеется. В ютьюбе называется как гимнастика Пилюйко.http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw

спасибо! и Вам не болеть! оказалось у меня остеохондроз всего позвоночника Crying or Very sad при поступлении в стационар замерили рост, оказалось потерял 2 см., назначили детензор-мат... на сантиметр вытянулся, еще делаю ТЭС, хорошая процедура, ну и капельницы, витамин В12, кавинтон, никотиновая кислота.....пока улучшений и ухудшений особенно не заметил. Насчет гимнастики, лень меня побеждает, но бывает и я побеждаю. Записался в бассейн, пойду после стационара...
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
был в Китае, в санатории, как оказалось по ихним меркам у меня все нормально, ну есть смещение, ну есть грыжа....но в общем норма, так что спину прокалывать не стал, в смысле игло-ножом, ну а плечо проколол 4 раза, болеть перестало.....правда пульс бывало подпрыгивал до 120, никто мне объяснить не смог, почему. Честно говоря, диагностика там никакая, может она и нормальная, но языковой барьер дает о себе знать. Были люди и из Москвы и даже из Австралии, в основном конечно люди очаявшиеся, у кого руки не поднимаются, у ког ноги, у кого спина, ну надо сказать хоть на какое-то время людей поднимают, китайцев кстати больных тоже много.
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Товарисч Водяной, я к вам в гости! Поделитесь как вы дошли до жизни такой, в смысле нормальной.
Китайское лечение помогло или что-от еще? Я без шуток, меня тут тоже на подобное подбивают, и рекомендуют очень, и отзывы хорошие.
Моя ветка и список найденных товарищей по листезу - тут: http://spinet.ru/conference/topic12894-75.html
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
Товарисч Водяной, я к вам в гости! Поделитесь как вы дошли до жизни такой, в смысле нормальной.
Китайское лечение помогло или что-от еще? Я без шуток, меня тут тоже на подобное подбивают, и рекомендуют очень, и отзывы хорошие.
Моя ветка и список найденных товарищей по листезу - тут:

действительно нашлась ветка, я почему-то ее найти не мог.....у меня был долгий и упорный путь, если все писать очень долго, ну вкратце: перед Китаем меня положили в дневной стационар, посмотрели на шею и ужаснулись(еще поясницу не видели), лечение: капельницы,
уколы, вытяжка(детензор-мат), ТЭС, ДДТ, блокада. Помогло детензор-мат(после первого раза очень плохо было), ТЭС от панических атак хорошо помогло, после стационара давление стабилизировалось, бросил пить таблетки, вытянул свои 2см. Поехал в Китай, было много процедур, очень помог массаж(правда было очень больно), грязелечение, банки, физио и т.д. кстати плечо и по сей день не болит. Прыгало правда давление один раз и пульс, но ничего живой. После Китая почуствовал намного лучше, поехал в Иркутск сделал МРТ всей спины.....завтра допишу, извините тороплюсь...
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! А ездили случайно не сюда?
http://www.roskit.ru/therapy/therapeutic-areas/intervertebral-herniation/
Мне туда посоветовали.
До связи!
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
столько писал, все сбилось, вообщем дописываю: результаты МРТ в Иркутске были такие: грыжи нет, шейный отдел без претензий, грудной и поясничный отделы-протрузия, ну и листез 8 мм. Приехал домой, прихватило сердце, я к кардиологу, обследование, холтер, диагноз все в пределах возрастной нормы, но таблетки пейте пожизненно(я не стал). Пока дошел до невропатолога все прошло. Да, еще долго занимался лечебной физкультурой, правда было такое, что нога отнялась, потом пошел в бассейн, тренажерный зал, йога(все делал по консультации врачей) можно и навредить. Вроде все стабилизировалось, есть конечно отдельные моменты, но в общем все хорошо. Летом ездил во Владивосток в санаторий, после мануальщика и 3-х сеансов массажа, схватило спину, так, что не мог не спать, не лежать, не ходить, вообщем жуть....поехало давление, сердце, окончательно сделал вывод, что это у меня взаимосвязано, за неделю поставили на ноги(все-таки санаторий), уезжал уже как огурчик..
....насчет Китая, я был в государственном санатории Танганзцы, ихний сайт
, военные санатории тоже хвалят, но цены, я смотрю у нас были меньше в 2 раза. Насчет китайской медицины- это все миф, лечат также как и у нас наугад, но как ни странно помогает.
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А сейчас как себя поддерживаете?
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
А сейчас как себя поддерживаете?

хожу в бассейн, сауну каждый день перед работой, полгода не ходил в тренажерный зал, сейчас начал ходить(в весе стал прибавлять), стараюсь больше ходить пешком.

Добавлено спустя 49 минут 51 секунду:

да еще, перед Китаем, слабость какая-то была, вообщем упадок сил, приехал нормально стало. Если поедите имейте ввиду лечение там очень жесткое, вам будут пихать столько процедур, сколько вы можете оплатить, единственное, кто в пожилом возрасте, либо с проблемами в сердце, ограничивают процедуры. Санаторий, где я был, славится наличием профессора(не знаю сейчас работает или нет, что-то у него с сердцем было), только он делает игло-нож, все стараются попасть к нему, в первую очередь, я у него был на приеме. Санаторий находится в 20 км. от Аньшаня(центр металлургии), загазованность хорошая, но в самом санатории норм. Шопинга там тоже нет, по русски никто не говорит, только если переводчика брать в город за отдельную плату. Но мне в общем понравилось.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
водяной писал(а):
только он делает игло-нож, все стараются попасть к нему, в первую очередь, я у него был на приеме. .

Вы побывали под иглоножом?
 
 

Показать сообщения:

Грыжа L4-L5. Остеохондроз C4-5.5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru