Прострел. Невыносимая боль. Диклофенак Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Прострел. Невыносимая боль. Диклофенак

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
должно,если не делать неправильных действий,может в кресле сидеть ненадо? а может вообще не сидеть два месяца,как после операции,не это ли случаем одна из составляющих быстрого "выздоровления" я так понимаю,как только вам становится легче,вы тут же себя чем то травмируете,сидением ли или движением неправильным,если не травмировать себя постоянно,то боли должны уходить по любому медленно но верно
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Вы совершенно правы, травмирую. Стулом, машиной и прочим...
Но, более всего меня настораживает, что хрустеть стал весь позвоночник, а особенно в пояснице. Более того, если "похрустеть", то становится полегче. Это плохой или хороший признак. Мне никто не дает вразумительного ответа. Хотя бы почему стало хрустеть...
Что думаете?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ограничить стул, машину, прочее..
пользоваться общественным транспортом
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хрустят спайки и фиброзы в мышцах и меж мышцами и костями, образуются они очень быстро, при движении хрустят, так же при разрыве хрустят. Это такие как бы пучки нитей из связочной ткани, когда мышцы уже не справляются с работой, то там всё обрастает спайками и фиброзами.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня всякие хрусты и щелчки заметно усиливаются при болезненном состоянии,может это когда мышцы спазмируются и натягиваются,всё начинает работать по совсем уж неправильным траекториям,похрустев вы несколько растягиваете мышцы,от этого вроде и легче,но если тут чуток переусердствовать то рефлекторно натянется ещё больше
 
 
Anar    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так сидеть, получается, вообще не надо, по возможности? И это помогает? Авто продавать? )
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот у меня вообще ничего не хрустело и не хрустит. Единственное, что на изменение погоды есть реакция ( тянет сильно), хотя в бане, после парилки, всегда под холодный душ и обратно потом сразу.
Ping - 100% что-то неправильно делаешь. Правильно Павел67 написал тебе - как только становится лучше ты сразу расслабляешься. А этого делать нельзя. Гимнастику наверное не делаешь совсем.
Я вот например машину продал нафиг, хожу пешком, делаю гимнастику каждый день. И то у меня тянет и побаливает немного.
Посмотрим что дальше будет.
По поводу операции: есть тут один знакомый у меня после операции. Когда спрашиваю как дела говорит, что все ок, но я вижу что врет. Иногда смотрю на него со стороны, а он стоять даже не может ровно. Корячит его из стороны в сторону, ищет удобное положение. Плохо ему короче.
Китайская гимнастика не лечит кстати после операции. Они даже не берутся.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sledujuschiy писал(а):
Ping - 100% что-то неправильно делаешь. Правильно Павел67 написал тебе - как только становится лучше ты сразу расслабляешься. А этого делать нельзя. Гимнастику наверное не делаешь совсем.

Да я сам понимаю, что что-то тут не так. А что именно не могу нгикак понять. Да, гимнастику не делаю никакую. Делаю только полуприседы (много), правда иногда больновато тянет, тогда перестаю, через боль стараюсь не делать. И хожу, но ходить в такую непогодицу мне тяжко. Один раз так на льде поскользнулся, что думал "кони двину".

А на счет операции я так скажу. Меня немного отпустит и я и слышать о ней не хочу, а когда "придавит" не по детски, да еще прочитаешь от кого-нибудь из оперированных, что как "заново родился", вот тут и закрадываются сомнения. Ведь хочется уже избавиться от этого недуга, а не получается...

Всем здоровья!
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sledujuschiy, добрый день! Есть лично к вам вопросик. Прочитала вашу тему. Поняла так, что вы пробовали гимнастику Гринштадта. В одной из тем узнала об этой гимнастике от Алена*. Поделитесь впечатлениями. Хочется услышать мнение человека, испытавшего на себе. Сама делаю упражнения от Алекса Анатоля, нравится.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 - Гринштанд мягко говоря не впечатлил. Когда прочел книжечку о нем, в которой, с его помощью, человек, после перелома позвоночника, через месяц вышел на работу, вообще бросил.
Попробуйте еще систему Ниши.
 
 
Sultan-05  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Было всё тоже самое что и у тебя Следующий, делаю упражнения уже полгода, всё уже нормализуется.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я из Ниши только три упражнения взял. Делаю их сразу после ходьбы, перед основной гимнастикой.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sledujuschiy, как ты, что нибудь реально помогло? Если что, пиши мне, хоть нормальных врачей посоветую. В нашей "веске" таковых немного.
 
 

Показать сообщения:

Прострел. Невыносимая боль. Диклофенак

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru