Упражнения по книге Rebuild your back от Dean Moyer

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Упражнения по книге Rebuild your back от Dean Moyer

algaraga  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недавно наткнулся на англоязычный ресурс по лечению остеохондроза посредством физических упражнений: http://www.rebuildyourback.com. Там есть одноименная книга, которую сейчас читаю. Интересно, кто-нибудь пробовал по ней заниматься? Мне стиль написания очень понравился и упражнения, кажется, действительно помогают.

Автор, на собственном печальном опыте рассказывает как справился с болезню, и единственный способ с этим справится - правильные физические упражнения.
Там акцент в основном на растягивания, по крайней мере в первой части книги. Самым главным упраднением автор считает Кобру, из йоги, а также боковые прогибы и особенно важно, задний прогиб.

N.B. Я не рекламирую книгу, при желании её можно найти беслатно в инете Smile
Вот одна ссылка http://www.scribd.com/doc/16850903/Rebuilt-Your-Back

Кто что знает, напишите. Может получится обсудить тут книгу...
 
Последний раз редактировалось: algaraga (Вт Мар 27, 2012 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень много умных мыслей, рекомендую всем хотя бы ознакомиться.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кобра,боковые прогибы...вот вы попробуйте а потом нам расскажите
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
через пару недель отпишусь.
 
 
algaraga  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 2:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже полторы недели пробую. Ну по крайней мере хуже не становится. Главное все делать плавно и амплитуду увеличивать постепенно. Если делать кобру как написанно в книге, а не с разбегу на всю амплитуду, то мне кажется проблем быть не должно. Вот только фронтальные наклоны я пока решил не делать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
год назад делал кобру,вроде не смертельно,но и лучше не становилось,всякие прогибы на четвереньках,потом наклоны пальцами в пол решил добавить,несколько дней делал вроде ничего,встал как то раз утром, сел на табуретку и понял что приплыл,спазм,боль в ноге,,всё по новой,но я уже опытный был,выкарабкался и с тех пор ничего подобного не делаю,никаких прогибов,загибов и состояние моё нынче лучше чем всегда
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
всякие прогибы на четвереньках,потом наклоны пальцами в пол решил добавить,несколько дней делал вроде ничего

вот ты вы сами от балды составили список упражнений, количество, последовательность...еще бы хуже не стало.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не надейтесь на волшебный список из книги,было бы так всё просто,купил книжку и здоров,одно могу сказать с точной уверенностью,если ваши проблемы не велики,то кобра и наклоны врядли повредят по крайней мере так скоро,если что то серьёзное,то все эти движения,независимо от мудрой последовательности делать точно не стоит,расшатать сигмент и растянуть спайки,а что толку то,мышцы в тазу как работали в неправильном режиме,так там и остануться и организм ответит новым спазмом,поймите одно,надо заниматься задницей а не поясницей,жопа всему голова и в ней весь корень зла
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В принципе, у автора довольно понятно расписано о том, что такое капиталистическая хиропрактика - что это путь в никуда, да и мышечные проблемы он правильно затрагивает. В наше время это дорого стоит. Нормальных книг русскоязычных авторов я еще не встречал, хотя перечитал уже много. Есть книги данного автора в переводе?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, ага а почему тогда когда я лежу с ровным тазом и прогибами в позвоночнике у меня все равно болит?
да и в книге есть упражнения на растяжку сгибателей бедра, на усиление задницы и на пресс. т.е. все что нужно, чтобы убрать лордоз и стабилизировать таз хотя бы в наклоне вперед.
и вообще если все дело в кривом тазе...он у меня кривой конечно, но не настолько же чтоб так спина болела! кучу людей видел с проблемами осанки, ни хрена ничего не болит.
я не говорю, что осанка с болью не связана, но не так же прям что 1 градус отклонение и боль постоянная.
в прошлом году в магазине работал, там девушка со сколиозом 3й или 4й степени за кассой сидела целый день. а я с 1й степенью пару часов просижу и меня это чувство дискомфорта под лопаткой с ума сводить начинает.
MyMeark, врядли есть перевод. да там все понятно, а что не понятно - гугл переводчик в помощь.
 
 
Anar    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расскажите новичку про кобру. Неделю назад пробовал Дикуля, 5-6 упражнений.В основном в коленно-локтевом положении. кошечка, прогибы, повороты вправо влево, отжимания на коленках - понравилось, чуток прибаливало - не придал значения, после 2 дней занятий - боль. Оставил, наверное рано. Станет лучше, думаю еще раз начать - что то кажется мне, что если делать все с верной амплитудой, медленно, а не входить во вкус и делать все по максимуму, то польза будет.. Наклоны вообще не получаются, разве что после прогулки градусов на 10 могу нагнуться
 
 
algaraga  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Товарищи, добавил ссылку на книгу

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Павел67 писал(а):
не надейтесь на волшебный список из книги,было бы так всё просто,купил книжку и здоров,одно могу сказать с точной уверенностью,если ваши проблемы не велики,то кобра и наклоны врядли повредят по крайней мере так скоро,если что то серьёзное,то все эти движения,независимо от мудрой последовательности делать точно не стоит,расшатать сигмент и растянуть спайки,а что толку то,мышцы в тазу как работали в неправильном режиме,так там и остануться и организм ответит новым спазмом,поймите одно,надо заниматься задницей а не поясницей,жопа всему голова и в ней весь корень зла


Павел, не могли бы Вы уточнить как вы улучшили своё состояние, и как Вы занимались задницей?

Вообще, народ, будьте конструктивней. Не нужно кидаться с критикой друг на друга!

По поводу кобры, я пока решил делать только шаги 1 и 2. 3й я думаю стоит делать только когда уже спина не болит, иначе чревато осложнением.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Автор советует для того чтобы убрать боль и ускорить процесс заживления тканей делать попеременно холодные и горячие компрессы. Кто-нибудь пробовал что-то подобное?
Я сегодня грелку купил, попробую.
Теоретически холодные компресс уменьшает отек и следовательно боль, а горячий помогает снять спазм мышц. Только вот сочетая это вместе не знаю, что получится. Но попробую, потом отпишусь Smile
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
algaraga, 3й шаг имеется ввиду не надо делать, если боль во время выполнения непосредственно, а то 1-го и 2-го толку то)) прелюдия всего лишь, что расслабить поясницу.
 
 
algaraga  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну почему же? У меня в положение 2 после 3-4 минут как-никак связки растягиваются. В любом случае, автор советует подходить постепенно, то есть какое-то время, когда совсем туго, делать только 1 шаг, потом как полегчает 2й и когда почти совсем хорошо 3й
 
 

Показать сообщения:

Упражнения по книге Rebuild your back от Dean Moyer

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru