Увеличенный лордоз + боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Увеличенный лордоз + боли в спине

На страницу Предыдущий  1, 2

bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
смотрите что откопал:
http://www.youtube.com/watch?v=CoOayJXqvi0&feature=related
по-моему это гениально!
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
смотрите что откопал:
по-моему это гениально!


Это упражнение есть во многих старых советских ЛФК, хоть и в комплексе доктора Ступина который я давал в своей теме: 2 комплекс, упражнение 22. Другое дело когда всё это так красочно и заразительно подано на видео. Хотя при исполнении кажется, что нагрузки хочется дать и побольше. Например положить сверху на таз блин от штанги. Может на самом деле надо бы поделать его.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего гениально? Очень сложно выключить приводящие бедра и врубить попу. Как по мне.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, я думаю просто поделать его по технике этого видео без веса, регулярно и дополнить приседаниями и выпадами. хуже не будет в любом случае. и все таки я понял, что при выполнении приседаний (ну и выпадов тоже) нужно стараться делать ровный таз.
MyMeark, там же как раз по этой технике и включается задница. ну когда сначала выгибаешься в пояснице, потом делаешь её ровной и поднимаешь зад, как раз он и работает. хотя еще передние мышцы бедер тож неплохо так напрягаются.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и я об том же. Нам же нужно максимум результата, за минимум усилий. Тут ПП работают. Нам они не нужны.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы хотел узнать почему нельзя делать какие-либо силовые упражнения, если у меня на одной стороне спины мышцы сильней? На форуме везде пишут, что если мышцы спазмированы, а ты еще их и качаешь то это только хуже. Но если допустим взять какое-нибудь статическое упражнение, например планку (http://bodymap.ru/exercise/abs/plank). Допустим напрягаются у меня спазмированные мышцы, но те которые в нормальном состоянии тоже же работают! Они слабее, соответственно, нагрузка на них больше идет и постепенно они должны сравнятся с сильными. Я же не качаю их отдельно в конце концов!! Понятное дело, тогда бы было только хуже. И вообще упражнение на мой взгляд для улучшения осанки шикарное, напрягаешь все нужные мышцы, чтоб тело прямым оставалось. У меня, например, задница и ноги сначала здыхают , а не пресс, так как напрягаю жопу, чтоб прогиба в пояснице не было (вообще когда я с помощью камеры телефона контролил технику выполнения, никак не мог понять напрягаю пресс со всей дури, спина ровная вроде, но секунд на 30 максимум, потом проваливаться постепенно начинает и все кончается дугищей прям в пояснице..в общем думал думал и понял, что надо жопу напрягать)
Просто та же тема и с ногами, как может быть хуже, если я даю им одинаковую нагрузку например выпадами?? Статическими, без резких движений!
Много лазил в последнее время на иностранных сайтах, и на них всех для исправления лордоза пишут, что нужно качать жопу, бицепсы бедер, пресс необязательно, а также делать растяжки сгибателей бедра и поясницы.
В общем я это все сейчас делаю, но хочу еще планку оставить, так как всем нутром чую, что она поможет.

 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Допустим напрягаются у меня спазмированные мышцы, но те которые в нормальном состоянии тоже же работают! Они слабее, соответственно, нагрузка на них больше идет и постепенно они должны сравнятся с сильными.


Не правильно. Сильные спазмированные мышцы забирают на себя большую часть КПД. Из-за этого еще сильнее дисбаланс.

А вообще тут только рекомендации. Хотите делайте, хотите нет. Каждый сам решает.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Сильные спазмированные мышцы забирают на себя большую часть КПД. Из-за этого еще сильнее дисбаланс.

а слабые че не работают хочешь сказать? понятное дело, что сильные берут нагрузку большую, но по логике вещей слабые хоть и с меньшим КПД но работают же. и я же не про становую тягу говорю, там то да спазмированные раскачаются быстрее, но тут при работе с весом своего тела думаю ниче страшного.
знаю, что рекомендации и никто не может быть прав на 100%, просто когда я ни хрена не делал у меня все болело. когда же я занимаюсь у меня сразу все перестает болеть, потом правда снова начинает, но уж лучше так думаю. да и вообще думаю нужно главное технично все делать. я полгода отжимания с прогибом в пояснице херачил. если делать правильно, кто знает, может через пару лет буду раз 300 отжиматься, да и пройдет все.

Добавлено спустя 2 часа 45 секунд:

вот пример, кстати сайта, где написано как бороться с лордозкой:
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
делал тут рентген для военкомата на сколиоз. в заключении написали, что его вообще нет, хотя всегда ставили первой степени. я, конечн, удивлен.
может у меня вообще лопатка хрустит и болит не из-за позвоночника??
 
 

Показать сообщения:

Увеличенный лордоз + боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru