Увеличенный лордоз + боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Увеличенный лордоз + боли в спине

На страницу 1, 2  Следующий

bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, я только зарегистрировался. Беспокоют ноющие боли в спине лет с 14 (сейчас мне 21), особенно когда не двигаюсь (сижу, когда лежу - меньше). Боли постоянные, оч редко когда почти совсем не болит. болит преимущественно под левой лопаткой. Был у кучи врачей, делал МРТ. МРТ показало остеохондроз грудного отдела, грыжи шморля, протрузии. Был у двух мануальщиков, один сказал что болит как раз из-за протрузии, обнаружил у меня увеличенный лордоз и кривой таз, и еще какую-то spina bifida, сказал лордоз из-за того что аномалия в одном из позвонков и изгиб из-за этого сместился вверх, запретил почти все делать (я полгода подтягивался на турнике и отжимался от пола), даж плавать брассом и кролем - сказал можно только под водой и на спине (и то по чудному - гребок двумя руками сразу, при этом не прогибаться в спине), типа может произойти еще больший прогиб в пояснице. Второй мануальщик (он вроде как самый опытный у нас в городе) сказал, что это родовая травма и у меня мышцы неравномерно развиты, типа голова как-то неровно расположена и под нее все тело подстраивается, но сказал что плавать можно как угодно, потому что уже все сформировалось (тренажерный зал все же сказал не вариант), и больше двигаться посоветовал. Еще таз мне вправил немного, сказал к нему будет нелишним походить вообще, но типа не панацея как я понял.
На днях наткнулся на интересные упражнения от men's health -

Хочу попробовать ими заниматься (вчера сделал первый раз - тяжеловато, почему-то на левой ноге намного тяжелей приседать и сохранять равновесие, может потому что у меня таз как раз влево-вниз наклонен - левая нога короче на сантиметр где-то). Просто я тут почитал несколько тем на форуме, понял, что вроде как и нужно ягодицы прокачивать в основном, чтоб выровнять осанку. С болью справиться я уже отчаялся, что только не делал - помогает лишь временно. Хочу хотя бы внешний вид в порядок привести. А то спереди я выгляжу прям оч неплохо - рельеф, пресс все дела, а сбоку если посмотреть - живот выпирает, еще кифоз не в порядке тоже и вообще как-то все некрасиво.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 25 секунд:

еще вот тут самое последнее упражнение мне кажется в тему:
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эти упражнения по ссылкам для, так называемых, здоровых людей у которых нет проблем со спиной и которым ещё предстоит испортить себе спину.
Сделайте фотки своей фигуры, может знатоки чё и посоветуют.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, спасибо за ответ, вот фотки:
Увеличенный лордоз + боли в спине
Увеличенный лордоз + боли в спине
Увеличенный лордоз + боли в спине
Увеличенный лордоз + боли в спине
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну чего, доотжимался?
А теперь пресс подкачать? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У тебя итак грудная клетка как у гоблина свернулась, куда больше то? Сиськомышцы укорочены, один сплошной тригер (аве лим лежа или чего ты там делал).
Плечи вперед уехали сантиметров на пять. Руки в локтях не разгибаются.... Ох уж это новомодное течение фитнесса.

По существу. Дальше делаешь МРТ поясницы или рентген, чтобы понять чего там у тебя за аномалия с позвонком и есть ли она вообще.

Диагностируешь свой таз. Тема про это есть как и чего.

Потом уравновешиваешь и накачиваешь задницу. Тема про это тоже есть.

При этом перестаешь маястся всякой херней типо отжиманий (упражнение то хорошее, только делаешь ты его неверно) и !!!ОСОБЕННО УПРАЖНЕНИЯМИ НА ПРЕСС!!!
Пресс вообще не трогай, потому что 1 не умеешь, 2 противопоказано.

Если здоровье позволяет, вместо бассейна бегать по парку.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчёт отжиманий от пола как могло быть:


Увеличенный лордоз + боли в спине]Web Page Name[/url]

Увеличенный лордоз + боли в спине]Web Page Name[/url]
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, ну я делал рентген, я просто не могу сюда выложить, там вот как раз эта spina bifida - типа несросшийся позвонок один.
а что вы имеете ввиду под правильными отжиманиями? я прямо тело держал, хотя возможно нужны было втягивать живот и поясницу ровней держать? - вот как тут.

я начал делать приседания, вот отсюда взял технику

только у меня вопрос, нужно ли при выполнении издеваться над осанкой, таз выгибать вниз, пресс втягивать, плечи расправлять??
вообще приседаний очень много могу сделать без особого труда по технике того видео с руками за головой - вчера весь день делал. насчет бега - я летом недели 2 бегал у нас в парке по 3км, по асфальту правда, но кроссовки купил специальные для бега, так вот в принципе в спине ниче не болело, но голени прям оч заболели, особенно на первых кругах ныли, потом вроде проходили. и вообще почти все врачи запрещали бегать, я и забил.
а в бассейне я плаваю просто долго без отдыха брассом, без резких движений, с выдохом вводу, стараюсь фазу скольжения увеличивать, технику долго изучал.
еще вопрос к вам. а если таз выравняется приседаниями допустим (я имею ввиду искривление в горизонтальной плоскости - из-за разной длины ног) - не увеличится ли от этого сколиоз?? хотя мне конечно важнее выровнять угол наклона таза, тогда и лордоз должен уйти.

спасибо за то, что посмотрели.

aesk, о спасибо, я как раз об этом говорил.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При кликаньи на ссылки открывается главная страница этого сайта. Что-то неправильно при вставке ссылок и почему не получается выставить фотку рентгена?
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, у меня также со всеми ссылками на этом форуме - просто выделите её и скопируйте в адресную строку.
да сканера просто нет.
вот сфоткал кое-как на цифровик:
Увеличенный лордоз + боли в спине
Увеличенный лордоз + боли в спине

видите на первом снимке, самый нижний позвонок, там две "штучки" (не знаю как их назвать) не соединяются.
еще врачи сказали, что у меня артроз тазобедренных - действительно, болят иногда. вот вчера и сегодня приседал много, левый тазобедренный заболел, когда с собакой пошел гулять. ну вообще и раньше болел, стоит походить немного - проходит. так то я по лесу недели 2 гуляю по часу где-то каждый день, последние два дня только не гулял.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде по рентгену у тебя уменьшение пространства между l5 / s1 и просится отогнуть крестцовую кость. Если там ущемление нервов, то этому и боль от крестца при сидении. Оттянуть назад гиперлордоз можно усилив жопомышцы и задние мышцы бедра. А увлечение квадратиками пресса придётся пожертвовать поскольку сильный пресс тянет позвоночник вперёд и увеличивает гиперлордоз.
Насчёт spina bifida надо бы напроситься на томографию чтобы знать досконально состояние того места.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, да я вот как раз и врубился в это. перестаю вообще качать пресс и продолжаю приседать)
и ходьба все-таки тема)) если долго ходить, забываешь о спине вообще.
я даже когда работал 2 через 2 мерчендайзером это заметил, 2 дня ходишь целый день - ничего не болит, ну разве что когда много потаскаешь ящиков с пивом. а потом 2 дня дома за компом и все возвращается уже после пары часов сидения.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У тебя тазобедренные, как у моего папы в 65 лет..... Щель очень маленькая
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, знаю, это артроз. но это еще начальная стадия, не все так плохо.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какая щель?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
щель меджу вертлюжной впадиной и головкой т=б кости
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ааа
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Увеличенный лордоз + боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru