Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 59, 60, 61  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а можно сказать и так...что у когда мышцы хронически перенапряжены вследствие кривизны тела,то они болезненно реагируют на любой пук,ворона пролетела,кошка пробежала,тетива и так натянуто а тут ещё водитель сволочь сзади посигналил
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно, как я сходил.

Пришел к неврологу, рассказал о проблеме. Он начал проводить тесты:

1) я быстро вращаю головой влево, вправо, затем останавливаюсь и смотрю на молоточек глазами - тест ОК
2) я быстро наклоняю голову только вниз, вверх, далее молоточек - тут он сказал, что вот и оно, отмечена какая-то там реакция, что я почувствовал и сам без его слов, что что-то не то
3) просил запрокинуть голову назад, поднять обе руки вверх и через минуту должно было появиться онемение в ладонях - не появилось, сказал, что значит все не так сложно

Когда я сидел, он брал мою руку, сгибал её в локте, так что она находилась параллельно полу - пульс на запястье был, если он поднимал часть руки, которая от пальцев до локтя, вверх, то пульс переставал прощупываться.

Сходил на рентген, сделал рентген, результат, которого вы уже видели. Я и сам смотрю там все поросло остеофитами, по словам невролога, это защитная реакция организма на нестабильность, типа так организм пытается все там зажать, закрепостить, чтобы ничего не гуляло.
Снимки:



Кстати, он сказал, что у меня 8ой позвонок есть о_О может он попутал, а может и правда есть. Посмотрите сами.

Собственно, сказал носить воротник Шанца только в острых состояниях, говорит у вас наверно подвывих при родах был и все, вообще эта нестабильность, говорит, есть у 1 из 10 людей, но проявляется у 1 из 1000. Написал есть колеса:
Мидокалм 10 дней - говорит, для расслабления подключичной мышцы, он мне куда-то туда надавливал, я говорю да, неприятно, он говорит ну там фиброз у вас и т.п, вот надо расслабить, чтобы улучшилось кровообращение, пить наверно не буду, так как толку от него не было раньше.

Фезам 1 месяц, чтобы улучшать кровообращение мозговое.
Уколы какие-то, колоться не собираюсь.
АД Селектра.
Массаж воротниковой зоны.

На массаж скорее всего похожу. Колеса пока пить не буду, пока так держусь. Собственно, на мой вопрос а что мне со всем этим делать и зачем мне колеса, он сказал, что колеса это для устранения моих симптомов депрессии типа ощущение сердцебиения, учащенный пульс и т.п., а по поводу шеи говорит ничего не делать, только одному Богу известно что будет дальше. Может не будет беспокоить, может будет.

И говорит, ну что нестабильность, сдвинулось там, у вас голова кружится, вернулось на место - не кружится. Я бы поверил в это, если бы у меня такое ощущение не было постоянным.

А инструктор по йоге был очень краток: да это СПА, конечно у меня занимались такие люди, это потому что у вас забиты мышцы в грудном отделе и плечевом поясе. Надо разбивать. Все Smile Вот так.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Тупее не бывает писал(а):
Позвонки ограниченны суставами, а углы между ними регулируются мышцами. А мышцы там от головы до таза доходят, связанно напрямую. Достаточно быстро временно поправить спину, в моём случае грудь, как с шеей и головой в порядке всё.

Не вздумай жимами заниматься, подтягиваниями, изометрией тоже лучше не рисковать, проблемы с шеей - те же проблемы что и у всех с ОДА, искривление основ причина.
А невролог сказал, это все плохой связочный аппарат, например, перерастянутые при родах связки, которые так и остались, а мышцы не при делах

Про жим и подтягивания тоже самое сказал.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати, ещё он мне сказал, что у меня есть кифосколиоз такой негрубый, но есть. Я говорю, так мне говорили, что сам позвоночник прямой у меня, это просто мышечное, он говорит нет, он у вас чуть искривлен в груди влево. Причем он не раздевал меня до пояса, как заметил хз даже.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Написал есть колеса: Мидокалм 10 дней - "
Кстати, мне таблетки Мидокалма не помогали почти, а вот уколы хорошо действовали. Это совет поясничникам его колоть, а не пить.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это шея стоя или лежа?

Если стоя, то, неудивительно, что Вам, батенька, такой пи*дец настал. Шея же прямая как палка!!! Она ж под 90 градусов только в одной точке ломается!!! Верхнегрудной практически круглый...

Это сколько же надо было в компутер смотреть?!!!
 
Последний раз редактировалось: Borisich (Сб Фев 25, 2012 8:26 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это шея стоя при наклоне головы вперед и запрокидывании головы назад.
И что теперь с этим делать?
Так сколько в компьютер. Обычная работа. Как будто я один в него столько смотрю. Если бы во всем был виноват компьютер, то офисов бы вообще не существовало, так как все были бы уже больные и страдающие. Люди до глубокой старости сидят за компьютером и в ус не дуют. Толчок дал тренажерный зал, а не компьютер. Как править-то? Мне же работать надо. Это ладно еще так, вроде и жить и работать можно. Так а если хуже будет Sad некому обеспечивать ведь. Подскажите, а :(

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Я про грудной и говорил все время, что там проблема. И прошу уже год подсказать как его поправить Sad так и не подсказали

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Верхнегрудной круглый в какую сторону? Чрезмерный кифоз или наоборот? Да, кифоз есть с одной стороны причем такой, все это на фото можно было увидеть, не понимаю почему только сейчас такой шок ??? Да и шея моя такой не вчера стала и остеофиты не за месяц выросли, почему состояние такое сейчас проявляется ?

Хочу уточнить, что наклон вперед рентгенолог меня попросила сделать какой-то минимальный, поэтому и шея там прямая как палка. То есть если бы я наклонил голову вниз до упора, то изгиб был бы больше и нормальный. Назад же у меня не прямая шея как палка. То есть когда я со снимками пришел к неврологу, он сказал, вот если надо сделать сгибание-разгибание, так это значит надо делать по полной, а не как тебе со сгибанием сделали чуть-чуть совсем.

У меня также имеет место быть гиперлордоз в шее, так как если, например, я сяду/встану у стены, то в норме у человека будет затылок прислоняться так, что взгляд будет параллельно полу, а мне, чтобы было удобно, нужно голову чуть назад запрокинуть, т.е взгляд слегка задирается вверх, а затылок слегка наклоняется вниз. Наверно это следствие излишнего кифоза в грудном.
 
Последняя раз редактировалось: iceben (Сб Фев 25, 2012 3:28 pm), всего редактировалось 6 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Нестабильность компенсируется работой мышц. Напряжение мышц способно удержать позвонки от патологических движений, избавить больного от неприятных ощущений и снизить интенсивность болевого синдрома. Степень компенсации пропорциональна мышечному объему и тонусу мышц. Напряжение мышц сильнее выражено на ранних этапах развития патологического процесса.

2. Нестабильность не компенсируется напряжением мышц. Смещение позвонков приводит к их подвывиху, постоянным болям и артрозу межпозвонковых суставов.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня явное напряжение с шеи ушло. Может оно есть где-то глубоко, но так я его не чувствую. И вообще не понимаю одного: во-первых, это состояние развивалось постепенно, то есть, в первый день головокружение серьезное, потом его не было, на второй день маленькое головокружение и начало появляться это состояние пьяного. И так далее. Все пришло просто к состоянию пьяного. Причем если бы это были мышцы, то утром по логике это состояние должно было быть меньше, так как мышцы ночью отдыхают и спать я стал к тому же больше. А этого нет. Можно встать ночью и быть в этом состоянии. А можно как вчера ехать за рулем и это состояние вдруг само стало меньше. Бред какой-то вообще.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Везет, что меняется. У меян постоянно Sad
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
незначительно меняется. У тебя ночью тоже? И с утра с самого? У меня зато ком в горле редко появляется и уши редко закладывает и т.п. Ну вот то что было раньше от шеи оно практически ушло. Зато теперь вот это пришло. Капец блин
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С утра немного полегче. ну буквально час.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
парни ну хватит уже,читая всё это я почувствовал явное напряжение в шее,и стал пьяный не пьяный,не врублюсь и голова кругом))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile ладно ладно
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, неохота читать чужие болячки. Прямо как дохтор в поликлинике. Такие рассказы правильно дают оценить клиническую картину. А то я думал, что это уже здоровые лбы спортцмены которые вылечились под поподавом.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже правда. Тут хоть подобие дневника вести можно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да ну Вас нафиг, Павел правильно заметил, Вас начитаешься сразу та же симтоматика появляется, блин ухо заложило )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru