Спать на жестком...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Спать на жестком...

На страницу 1, 2  Следующий

sss2019    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, правда ли полезно спать на спине и на очень жесткой постели?
Слышал об этом много раз, вот решил попробовать, продержался около часа, потом перелег на мягкую кровать.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
неправда
 
 
sss2019    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а вообще как нужно правильно спать чтобы не заработать себе нарушение осанки и тд.?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на спине или на боку с небольшой подушкой под поясницей. основание должно быть жестким и горизонтальным (без прогиба), матрас - мягким 15-20 см толщиной (мелкие пружины или латексная пена)
 
 
PowerLady    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю даже насчет матраса 15-20 см толщиной. Я сплю на досках и прекрасно себя чувствую. Мне посоветовал доктор, когда обострился остеохондроз, а сейчас меня это вполне устраивает. На мягкой постели мне как-то неудобно
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
синяков по утрам не находите? Smile
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каждый по-своему спит и с грыжами и без. Тут по-моему организм умнее любого доктора
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sss2019 писал(а):
Интересует такой вопрос, правда ли полезно спать на спине и на очень жесткой постели?
Слышал об этом много раз, вот решил попробовать, продержался около часа, потом перелег на мягкую кровать.

Сразу встречный вопрос:
что понимается под словами "спать на жёстком" и по каким причинам Вы решили попробовать?
Если говорить о сне на голых досках покрытых тонким матрасом - то по показаниям, а мягкие это как - пружинная кровать...
Если хотите для профилактики - то не стоит спать на жёстком - это уплощает физиологические изгибы!
На слишком мягком тоже плохо - происходит перерастяжение мышц и т.д.
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МассажистЪ писал(а):
На слишком мягком тоже плохо - происходит перерастяжение мышц и т.д.


ладно бы мышц... на самом деле нагружаются межпозвонковые суставы, вместо того чтобы отдыхать и восстанавливаться за ночь. постоянная нагрузка ведет к деформации, воспалению, деградации. вот вам и спондилоартроз и боль в пояснице с самого утра.
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Ср Дек 08, 2010 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Tamara82    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На самом деле очень полезно спать на более жестком матрасе для позвоночника и спины в целом, если конечно вы с детсва привыкли к этому, если нет, то будет мучительное привыкание
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тамары...вы случаем не Алла-доктор? "На самом деле" фраза конечно говорящая очень о вас...Вам кто говорит всю эту чушь? Голоса в голове? ЛИчный опыт есть? Статьи научные читали? Опыт других сравнивали?
 
 
Dzatyybucg    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 3:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю кому как,но мне ортопедический матрас в самый раз.
Что-то кости полят после жесткой кровати.
 
 
Сколиоз    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кому как, а для меня специальный ортопедический матрац - орудие пыток из средневековья, причем одно из самых изощренных. Ребенок младший у меня на ортопедическом своем не спит, а на моем - с удовольствием! Smile
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я могу понять "спать на твёрдом" если спать на спине? Ну тогда спина уплощается, уменьшается поясничный гиперлордоз и горбик уменьшается. А если спать на боку и не будет ямки для таза, то будет залом в поясничных позвонках!?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня вообще такое вот наблюдение, мне в разное время года нужна разная жесткость матраца. Вот летом - мягче, зимой жеще. Вот и переворачиваю туда сюда.
 
 

Показать сообщения:

Спать на жестком...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru