Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
ну так если на место таз-тазобедренные не поставить, так и будет поджимать грушевидная мышца седалищный невр.

А не подскажете, с чего начать процесс постановки таза на место?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я не знаю что именно у вас там, нужны фотографии в маленьких трусах (что бы кости таза видеть), фото сделанные правильно в трёх проекциях хотя бы и функциональные пробы, так даже по тесту лордоза боюсь говорить что делать..да и делать надо сразу всё тело, лиш смещая акцент от основания по расходящимся путям.

пока встаньте к стене задом, пятки, попу, спину, голову к стене прижать и стоять расслаблено, спину не выгибать! просовывай ладонь параллелнь стене и потом параллельно полу под поясницу, где там свободное пространство, и засекай сколько пальцев пройдёт когда ладонь паралелльна полу. И потом ещё заметь когда стоишь и ходишь - куда стопы направлены, наружу, вовнутрь или паралельно и насколько , какой угол.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно тут не был.
Вот сейчас на озерах отдыхаю и решил написать.

У меня даже сейчас побаливает левая нога и спина.
Стараюсь не делать резких движений. Уже сам для себя разработал системы подъемов с кровати, ванной, других мест.
В общем жить можно.
Опять немного отпустил вожжи. Опять слегка набрал вес и опять поперли проблемы.
Только теперь уже в верхних отделах позвоночника.
Сечас иногда побаливает в груди в области сердца. Ощущения такие, как при инфаркте. Но ни кардиограмма ни холтер не дают ничего такого. То есть ишемии нет, стенокардии, тахикардии нет. Пульс 55-60 как у младенца. Давление 120-80. 27 лягу на коронарографию на пару дней и там видно будет, остеохондроз это или опять сердечко сглючило.
 
 
Талия    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Моя мама 10 лет болеет - грыжи шморля, узкий позвоночный канал, высокий болевой порог. У наших знакомых тоже есть грыжи - но так, как лежит и кричит от боли мама - никто не лежит.
Отнимается ноги, больно, ходить не может, одна нога исхудала.
Седалищный нерв зажат. Вроде идет на поправку, но вот вчера чихнула - хуже стало...
Вчера делала ей натирание геля - ягодичная мышца в тонусе, место где уколы делают образовалась "впадина" - мышцы в этом месте ушли...Интересно, можно ли эти мышцы восстановить.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО: Если что то колоть и думать, что гель чем то поможет - то нет. От грыж и узкого канала не кричат...и вообще не знают про это, боли и крики от проблем в мышцах и поджатых неврах. А ходить надо через "неможет".
 
 
Tanagra  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Много уколов - много убитой жопы. Убита задница - поехал таз, поехал таз - завинчивает поясницу - для адаптации спазм - пережатие проходящих нервных окончаний - синдром грушевидной мышцы.

Очень давно не была на форуме, зашла и зачиталась... Borisich, как вы правы! Много убитой задницы - это про меня. Летом назначили нейромидин и кетонал, и я, темная невежественная женщина, сдуру подставляла под уколы преимущественно левое "полупопие". Оно было слегка онемевшее, типа, не так больно... Так где-то после третьего укола онемело вообще! Теперь если надавить в то место, куда кололи, то рефлекторно сжимается мышца где-то под ягодицей. Shocked Почти 5 месяцев прошло, но жопа все еще убита. А в последнее время онемение даже немного перешло на промежность. Когда расхожусь- вроде ничего, а с утра или после того, как посидишь и встанешь - весьма ощутимо. Я вообще в шоке, настроение ни фига не новогоднее, а депрессивное. То ли просто спазм, то ли синдром конского хвоста и мне срочно к нейрохирургу надо, а не елку наряжать...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы чего нить делаете, чтобы проколотый зад восстановить?
 
 
Tanagra  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упс, а разве с этим можно что-то сделать? Полагаю, мне надо идти изучать раздел "лечебная физ-ра"? Не могли бы вы меня ткнуть конкретно носом, пожалуйста, а то я долго еще осваиваться буду. Тут столько всего, читать-не перечитать! Мне не лень рыться, только с компом никак отношения не складываются. Организм категорически отказывается терпеть любые статические позы. Сидеть долго не могу - поясница горит, прилягу с ноутом - тут же шея начинает ныть. Поерзаю с полчаса, да и бросаю это дело. Сейчас так вообще стоя пишу. Короче, стараюсь дожить до предстоящей в январе операции с минимальными потерями. Хотя, что я жалуюсь, тут почти все такие.
И еще, раз уж начала оффтопить в чужой теме... (я первый и последний раз, я больше не буду!) Здесь есть народ, разбирающийся в снимках МРТ? Мне в этом разделе новую тему создать или может в личку кому кинуть, если кто согласен посмотреть?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Свою создавайте, будем там над вами издеваться Smile
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru